рейтинг блогов

А Вы боитесь Швецию?

топ 100 блогов ruriktochkase25.04.2013
А Вы боитесь Швецию?

А Вы боитесь Швецию?
На днях ВВС РФ тренировались в воздушном пространстве над балтийским морем. Появились анонимные(!) заявления о том что мол РФ отрабатывала нападение на Стокгольм и Ю. Швецию. Проще говоря: русофобы разных мастей стали поднимать панику, мол "русские идут".

Соответственно по этому вопросу выступил сегодня по первому каналу Шведского гос. радио, в прайм тайм.

(эфирное время с наибольшим количеством слушателей. Cоответственно действительно есть в Швеции очень много людей которых этот вопрос реально волнует). Всего минута времени, но удалось подчеркнуть два факта и задать один вопрос, а именно:

1. Тренировка проходила над нейтральными водами(!).
(Нет никого кто бы это опровергал)

2. О том, что лётчики РФ будут тренироваться Швеция была оповещена заранее
(опять же, нет никого кто бы это оспаривал)
3. Шведские ВВС не полетели на встречу русским, так как посчитали это излишним. (да и понятно, заранее ведь предупредили и границ не нарушали). Но на встречу русским самолётам, яко-бы по тревоге из балтийских стран вылетели самолёты НАТО. (с чего-бы это? в чём тревога если все были предупреждены заранее !?)
Теперь самое интересное: "русские тренировались нападать на Стокгольм и Ю. Швецию".
Так как шведских самолётов и близко не было, были только самолёты НАТО становится интересно - ОТКУДА такая информация?!

Откуда информация о том, что ВВС РФ тренировались нападать на Швецию ?!
Ведь спрашивать у НАТО о том представляли ВВС РФ угрозу для Свеа или нет, это всёравно что у гангстера спрашивать:
"Считаете ли Вы, что полиция ведёт себя слишком жёстко?"
Есть ли хоть кто-то кроме НАТО кто может подтвердить, что русские тренировались нападать на Швецию?

Этот вопрос повис в воздухе... Ответа на него в Швеции пока не может дать никто.
Может среди читателей такие найдутся? :)
Ну а теперь серьёзный вопрос:
А Вы боитесь Швецию?
На Ваш взгляд, представляют ли вооружённые силы Швеции угрозу для РФ ?

( Это вопрос крайне важен для Швеции! Т.е. то как в России воспринимают Швецию с точки зрения военной угрозы. Ведь как известно в наше время ни одна военная доктрина не проходит без соответствующей подготовки общественного мнения.
Ведь милитаристы и русофобы вещают нам со всех каналов: вдруг РФ считает Швецию угрозой?! Швеции срочно надо вступать в НАТО!
А что на самом деле думают россияне!? Вот ЭТО как-то никто НЕ удосужился спросить. поэтому пользуясь случаем, большая просьба ответить на вопрос. Френды я буду Вам весьма благодарен, если Вы на него сможите ответить.)
или проще говоря:
Боитесь ли Вы Швецию? ДА или НЕТ ?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Первые пошли) ...
Последний раз я был на дискотеке лет 15 назад, да и вчера идти не было ни малейшего желания. Выпили прекрасного рислинга с друзьями в лобби отеля и разошлись по номерам. Я сел обрабатывать фотографии, а где-то в час ночи пришла смс с телефона одного ...
С https://matholimp.livejournal.com/1827541.html : Выборг, Рыночная площадь. (С) Фотография Федотова ( matholimp ) Валерия Павловича 24 ноября 2019 ...
Около 70 лет прошло с тех пор, как человечество пережило один из самых страшных периодов своей истории. Периода, память о котором постепенно угасает и о котором появляются все новые и новые трактовки. Как бы ни бились в спорах историки и простые ...
Согласно рапортам ВОЗ за 9 дней накопилась статистика, позволяющая определить скорость распространения коронавируса. В среднем, каждый день число заболевших и умерших увеличивается на 47%. Достаточно легко предположить, что при такой же скорости распространения. К концу февраля, ...