рейтинг блогов

А вы боитесь какой то жалкой вакцинации

топ 100 блогов graf_orlov3328.07.2021


А вы боитесь какой то жалкой вакцинации

«…Речь  прежде всего о Крыме, куда Розалию Залкинд (Демон, Землячка) отправили  наводить новый порядок в качестве секретаря обкома партии. После её  появления Чёрное море у берегов покраснело от крови расстрелянных.  «Бойня шла мeсяцами. Смертоносное таканье пулемёта слышалось до утра...  В первую же ночь в Симферополе расстреляли 1800 чел., в Феодосии - 420,  в Керчи - 1300 и т. д.», - писал историк Сергей Мельгунов, сам  переживший Октябрьскую революцию, в работе «Красный террор в России.  1918-1923 гг.».
Пулемёты в Крыму работали не переставая, пока  товарищ Демон не скомандовала: «Жаль на них патронов. Топить. И всё».  Приговорённых к казни собирали на баржу, привязывали к ногам камни и  сбрасывали в море. Часто это делалось на глазах у жён и маленьких детей,  которые стояли на берегу на коленях и молили о пощаде. Но как сказал  нарком просвещения Луначарский: «Долой любовь к ближнему! Мы должны  научиться ненависти». Потом рыбаки, выходившие на лов, видели, как в  воде стоит армия мертвецов.
Розалия не только давала отмашку на  уничтожение людей, но и активно принимала участие в казнях. Носилась в  комиссарской кожанке с маузером на боку из города в город, из посёлка в  посёлок - «фурия красного террора», как назвал её Александр Солженицын.  Ряд подчинённых Землячки, глядя на её садизм, пытались достучаться до  Кремля: расстреливают всех подряд - врачей, учителей, медсестёр, больных  в госпиталях, рыбаков, рабочих порта, бывших гимназистов, священников. В  городах Крыма на фонарях, деревьях в парках и даже памятниках висели  трупы. А вот прохожих не было - прятались. В пригородах трупы  расстрелянных лежали слегка присыпанные землёй. Многих хоронили заживо.  По ночам недобитые подползали к жилым домам и стонали.
У Мельгунова  есть показания свидетелей, которые видели расстрелянных женщин с  грудными детьми. Но Ленин не думал прекращать вакханалию Землячки, ведь  она воплощала в жизнь его слова о диктатуре, которая «есть власть,  опирающаяся на насилие и не связанная никакими законами». В инструкциях  по террору Ленин писал: «ищите людей потвёрже».
Однако правда о  крымской трагедии вскроется в тех же ¬20-х гг. не только благодаря труду  историка Мельгунова, но и произведению большого русского писателя Ивана  Шмелёва «Солнце мёртвых». Единственный сын Шмелёва Сергей стал одной из  жертв карательных акций в Крыму. Выясняя, как погиб сын и где закопано  тело, писатель обратился к уполномоченному ВЧК Реденсу, на что тот  ответил: «Чего вы хотите? Тут, в Крыму, такая каша!..» Шмелёв пережил в  Крыму и красный террор, и страшный голод - спецотряды заходили в дома,  забирая запасы еды и одежду, снимая с людей последнее. Сосед Шмелёва  пришёл к нему босым и в брюках в розочку - сшил из фартуков: из его дома  вынесли даже старые кухаркины юбки.
Оголодавшие люди с трудом  передвигались, дети искали кости околевших лошадей и глодали их, как  собаки. «Неужели чтобы сделать человека счастливым, для этого надо  начать с человеческих боен?.. Эх, Россия! Соблазнили Тебя - какими  чарами? Споили каким вином?!» - сокрушался писатель.
О «Солнце  мёртвых» немецкий писатель Томас Манн сказал: «Прочтите это, если у вас  хватит смелости». В книге обезумевший от голода доктор-химик создаёт  свою собственную систему подсчёта количества жертв в тоннах  человеческого мяса: «Только в одном Крыму, за какие-нибудь три месяца! -  человечьего мяса, расстрелянного без суда, без суда! - восемь тысяч  вагонов, девять тысяч вагонов! Поездов триста! Десять тысяч тонн свежего  человечьего мяса, мо-ло-до-го мяса! Сто двадцать тысяч го-лов!  че-ло-ве-ческих!!» Цифра 120 тысяч жертв террора в Крыму упоминается и в  исторических исследованиях…»

А вы боитесь какой то жалкой вакцинации


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- Поступи сначала в институт, потом будешь всякими любовями заниматься! - Тебе уже 23, а ты еще не замужем! - Почему вы не заводите детей, вы же живете вместе больше трех лет? -Зачем тебе зарубежные поездки, если вы ютитесь в тесной двушке? - Потом отдохнешь, а сейчас надо работать, ...
Ещё раз вернёмся к манге "Стесняша" и русской супергероине. Что делают русские супергероини со взятыми в плен суперзлодейками? Страшные вещи делают, на самом-то деле, ужас просто... А именно... И ещё капельку бонусом... ...
Ну и денек вчера выдался. Привезли стулья, давным-давно заказанные к кухонному гарнитуру, а увезли, кажется, полквартиры. Старый, но вполне исправный холодильник, пару лет назад купленная плита, стулья из старого гарнитура, огромный икейский стол ...
Начало здесь Продолжение здесь Первое задание здесь Давайте договариваться на берегу: никто не сможет определить за вас, кто вы такие, выдать готовую справку, инициировать и короновать. Как никто не может сделать вас счастливым или ...
Мне нужно было взять время на подумать, переварить и принять решение. И теперь, когда мысли созрели, готова их озвучить. Это была не обида. Это была злость и отчаяние. И даже не от самого оскорбительного поста, а от того СКОЛЬКО человек его поддержали и посчитали правильным. От того, ...
  • alexey_taranin : @newus666 @IT3ZZP2pAhP5uMY @MADNISE2 @Bambuch62301405 @5channel Прекрасно. Только не понятно- почему вы на Донбасс… https://t.co/UWI1WApb28

  • ElectricBanned : RT @HuliganPetrenko: @ElectricBanned Зато дали пососать пиндосам и Крым вернулся в родную говень

  • DOVOD_ : RT @GVvideoFeo: #Крым #Феодосия #Crimea У нас в Крыму самые милые кошки! Коляску просто оставляют во дворе, а кошечка её облюбовала. (Из ра…

  • AleksPolovina : I love you Крым https://t.co/MxfUDrhGLs

  • Budilo_GV : RT @rishikesh_news: Сбербанк, ВТБ, Открытие, Газпром, Роснефть, Татнефть, МТС, Билайн, Мегафон, Пятёрочка, Магнит, ЛЕНТА, ОК, Ростелеком, А…

  • L2tuMmPR8KOaa6Q : RT @liquidincrimea: Малая Митридатская (Константиновская) лестница. Керчь, 1942 г. (Период оккупации). Малая Митридатская лестница сооружен…

  • GordeevArtem2 : RT @Kim_Chen_Un: Одна и та же нарезка резко начала распространяться в тви , причем фраза обрезана , что рассчитано на дебилов. Но вопрос не…

  • Derevensky_mug : RT @NaVybory: Саратовский депутат-коммунист Николай Бондаренко, которого вскоре могут снять с выборов в Госдуму, отказался признавать Крым…

  • L2tuMmPR8KOaa6Q : RT @liquidincrimea: Массандровский дворец. Дворец начали строить в 1880-е годы для С. М. Воронцова — сына видного государственного деятеля…

  • muzitoper : @Ksenia_04_04_ @O7_yaga_blya_ru @NewsfusionApps Москва ,значит, резиновая а Крым - нет, чё ли?

  • olxo2013 : RT @legorova2611: Меньше суток, как сеть облетел 10-секундный ролик с Бондаренко, где на вопрос "Чей Крым?" записной типа-"комммммунист" из…

  • AntonPotapenko : Смачно тут. (@ My Chef in Симферополь, Крым) https://t.co/qfOfGZTAHy https://t.co/mfxjkDYVkS

  • melnikov_p : @Belavia_by когда уже Крым

  • Pensioner2020 : RT @moments_Spring: Маргарита Симоньян в передаче "Своя правда" - "Ваши ложные имперские амбиции были уничтожены нами, щелчком одним!" "На…