рейтинг блогов

А ведь скоро (01.02.2022) Н.Г.! Год Тигра!1!

топ 100 блогов all_collector26.01.2022
А ведь скоро (01.02.2022) Н.Г.! Год Тигра!1!

Через века и невзгоды пронесли мы завещанную нашими отцами и дедами Истину: Что ни год, то Год Свиньи! Однако, собственный ежедневный опыт - сын ошибок трудных - как бЭ намИкает нам, что год на год таки не приходится. Но никакого противоречия здесь и рядом не стояло. Да, календарь полон Свинства, но Свинья не догма, задубевшая в пространстве и времени. Свинья натура творческая, ищущая. Для неё характерны уникальные особенности, штрихи и оттенки. Вот и наступающий год не какой то безродный, не побоюсь этого слова космополитический, а конкретно год Тигра. И опять никакого антагонизму в моём утверждении близко нет. Свинячие и Котячие исключительно близкородственны, что я сейчас и докажу со свойственным мне блеском - Расскажу я вам немало И прошу покорно – браво, бис! Ну и что б два раза не вставать: Attention! Achtung (в целомудренном значении этого слова)! 注意! Attenzione! Увага!: На каждом представленном мною вещдоке вместе присутствуют Свин и Тигр!1! Ищи сам - проверяй свои зрение, внимательность и соображалку.
Начнём с Духовного. Когда Будда всё правильно понЕл за эту жисть и собрался в нирвану на ПМЖ, то провожать его пришли.... угадай с трёх раз, кто среди прочих пришёл:
А ведь скоро (01.02.2022) Н.Г.! Год Тигра!1!
Мори Тэцудзан 森徹山 , он же Тэссан (1775–1841) «Уход Будды в нирвану»
А ведь скоро (01.02.2022) Н.Г.! Год Тигра!1!
А сейчас предстоит очень трудный квест. Если Полосатого Кошака найдёт практически каждый, то со Свином это получится далеко не у всех. Однако Он там есть! И это не кто-нибудь, а сам человек-Кабан Чжу Бацзе 豬八戒, по фамилии он Свинья, а имя означает Восемь Заповедей:
А ведь скоро (01.02.2022) Н.Г.! Год Тигра!1!
300 元 取得真经 / 中伜人民共和国 2005
Код по Краузе: km1634
Состав: 0,9990 Ag 32,117 унций. ASW
Гурт: Рубчатый/зернистый
Ориентация: Medal alignment ↑O↑
Форма: Круглая
Кант/Буртик: Приподнятый. Не украшенный. Обе стороны
Вес: 1 000 грамм
Размер: 100 мм
Известный тираж: 5 000
Чтут друзья Будду всякого и в сборе, и по частям:
А ведь скоро (01.02.2022) Н.Г.! Год Тигра!1!
新加坡佛牙寺 BUDDHA TOOTH RELIC TEMPLE (SINGAPORE) 2004
Позолоченная монета Proof из Храма Зуба Будды, заряженная высокочастотным комплексом заклинаний, включающим в базовую настройку для работы с практиками Теургии и значительно усиливающим эффективность работы.
Но не Буддой единым! Много Их вокруг тех, кого всуе поминать не по понятиям:
А ведь скоро (01.02.2022) Н.Г.! Год Тигра!1!
Либерия 100 (40 + 12 Х 5) долларов 2001 Монета-пазл Богиня Гуань Инь и 12 животных восточного календаря
Диаметр (мм): 120
Материал: Серебро
Проба металла: 999
Вес монеты (г): 1000
А ведь скоро (01.02.2022) Н.Г.! Год Тигра!1!
RÉPUBLIQUE DU TCHAD 2020 20000 FRANCS CFA / Around, 8 symbols with a wheel of 12 animals of Chinese zodiac.
Metal - Метал: Серебро
Fineness - Проба: .999
Weight - Вес (g): 155.5 (5 oz) Ag + 28.5 oz Cu
Weight range - Диапазон веса (g): 1 041,95
Diameter - Диаметр (mm): 120
Quality - Качество покрытия: Антик-отделка
Mintage - Тираж (pcs): 199
Certificate (COA) - Сертификат подлинности: Да
Presentation case - Упаковка: Да
Ākāśagarbha with its sword that is used to cut through destructive emotions featuring lotus and floral elements with title surrounding the Bodhisattva
.
А ведь скоро (01.02.2022) Н.Г.! Год Тигра!1!
RÉPUBLIQUE DU TCHAD 2021 25000 FRANCS CFA / Around, 8 symbols with a wheel of 12 animals of Chinese zodiac.
Состояние: Antique Finish
Материал: Серебро
Вес: 5 Oz/155.50 g
Проба: 999 ‰ (чистый вес 155.34 g)
Диаметр: 120.00 mm
Тираж: 199 шт
This impressive 5 Oz Silver coin is part of the “Eight Protectors” series and features the “Manjusri”, the crown prince of Buddhist teachings. The coin has an Antique Finish quality with spectacular High Relief, an octagonal shape and comes in a themed case, along with the Certificate of Authenticity. Limited mintage to 199 pcs worldwide. The reverse of the coin features Manjusri with his flaming sword in hand, which he uses to cut and dispel the darkness of ignorance and false perceptions. He rides a lion atop a lotus leaf, symbolising his fearless nature because of his pure wisdom. The lotus flower blooming in his left hand is chosen to mark how he has attained complete realisation and enlightenment. It also signifies the total removal of all undesirable thoughts and worldly troubles. The 5 Oz Silver coin is struck in anew minting technique that combines 28.5 Oz of Cooper in between two layers of fine-Silver resulting in super Ultra-High Relief, while being topped off with Silver Ant
.
А ведь скоро (01.02.2022) Н.Г.! Год Тигра!1!
RÉPUBLIQUE DU TCHAD 2022 25000 FRANCS CFA / Around, 8 symbols with a wheel of 12 animals of Chinese zodiac.
Польский монетный двор выпустил четвёртую монету «Будда Самантабхадра» в нумизматической серии «Восемь защитников». Будда Самантабхадра — будда Дхармакайи, будда измерения пустотной природы ума. В школе Ньингма Изначального Будду именуют Самантабхадрой. Имя Самантабхадра переводится как «Благородный во всём», «Всегда Прекрасный», «Всеблагой».
Номинальная стоимость монеты – 25000 франков КФА,, драгоценный металл – серебро (999), «Antique Finish», вес – 155.5 (5 oz) Ag + 28.5 oz Cu, диаметр – 120 мм, тираж – 199 штук.
Серебряная монета отчеканена с использованием новой техники чеканки, которая сочетает в себе 28,5 унций меди между двумя слоями чистого серебра, что приводит к сверхвысокому рельефу дизайна монеты, а верхний слой из серебра обработан под антику.
На аверсе монеты изображен Самантабхадра на священной горе Эмэй. Он восседает на белом слоне с шестью бивнями, а его нога опирается на пьедестал божественного лотоса, что означает безмятежность и доброжелательность. Самантабхадра держит цветок лотоса в правой руке и скипетр Руйи в левой руке. Он символизирует благословения в богатстве и наделяет тех, кто родился в год Дракона и Змеи, легкой карьерой и финансовыми прорывами. Белый слон символизирует чистоту, а его шесть бивней представляют шесть буддийских чувств (глаза, уши, нос, язык, тело и ум), которые помогают верующим преодолевать все препятствия и сосредотачиваться на своих амбициях.
На реверсе расположен герб Республики Чад в окружении двенадцати зодиакальных животных, которых в свою очередь окружают восемь защитников и хранителей китайских зодиаков.
Всё смешалось в доме облонских. Рыбы, кровь говно и гвозди - всё в один сапог! И знаки Зодиака, и Лунный календарь зАраз. Главное, Свин и Тигра неразлучны:
А ведь скоро (01.02.2022) Н.Г.! Год Тигра!1!
1 oz Copper Zodiac signs - Pisces.
Раз уж мы помянули гейропу с её нонешними сомнительными ценностями, от высокой духовности перейдём к долгожданным (и всеми нами любимым!) низменным жанрам. Попса в исполнении Орфея на Свастически оформленном стадионе. Наши ребята, как положено вместе и тут:
А ведь скоро (01.02.2022) Н.Г.! Год Тигра!1!
The Orpheus mosaic in Woodchester, Britain. It was created ca. 325 AD and is the second largest Roman mosaic in the world. It depicts the Greek myth of Orpheus attracting wild animals with his lyre.
Но в качестве зрителя много ништяков не срубишь - это и последнему шлимазлу до боли ясно. А хочется славы земной, гонораров и всего такого. Правильно, наши неразлучники организуют творческий дуэт. Ну, типа как Тарапунька и Штепсель, как Пьер Ришар и Жерар Депардьё, как Игорь Касилов и Сергей Чванов. Слегонца порепетировав, отправляются прямиком на широкий экран. Первый же опыт и сразу оглушительный успех - "Полосатый рейс":
А ведь скоро (01.02.2022) Н.Г.! Год Тигра!1!
По просторам Сети гуляет мнение, которое никто пока не опроверг, что вон там торчат уши того самого Порося:
А ведь скоро (01.02.2022) Н.Г.! Год Тигра!1!
Не готов присягнуть. Признаюсь, я что то там Свинью не вижу. Это не значит, что её там нет! Как бы там ни было, а роль по-любасу эпизодическая. А вот забытый сегодня замечательный фильм "Внимание, тигры!" (1961, на съёмках фильма "Полосатый рейс") позволил полностью развернуться таланту замечательного дуэта:

К чужой славе, как это у людей водится, примазался какой то гусь лапчатый:
А ведь скоро (01.02.2022) Н.Г.! Год Тигра!1!
А ведь скоро (01.02.2022) Н.Г.! Год Тигра!1!
А ведь скоро (01.02.2022) Н.Г.! Год Тигра!1!
Но это была только проба творческого пера.... Упс! Вот всякие тролли, крепко охочие до срача в каментах, уже начали мне втирать, типа Поросёнок тот несанкционированно покинул клетку, а тот Тигр разорвал его прямо на съёмочной площадке.... ЛПП!1! Во-первых, где вы такое слышали, что бы дружбан схомячил дружбана прямо при свидетелях? А во-вторых:
А ведь скоро (01.02.2022) Н.Г.! Год Тигра!1!
Честь!1! Чё, не помним уже такого слова? А оно есть!1! Но мы отвлеклись. Продолжаем:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я тут вам сладкой пищи духовной принес :) "Царевич Дмитрий не умер! Он каким-то чудом перенесся в начало XXI века, вырос в богатой приемной семье, получил отличное техническое образование в МГТУ имени Баумана. И уже готовился прожить спокойную сытую жизнь, наслаждаясь всеми благами ...
Продолжаю экскурсии по царству сталинских бараков с помощью немецкой аэрофотосъёмки времён войны. На этом снимке запечатлён район нынешнего Проспекта Будённого, тогда он назывался Мееровский проезд. Чтобы привязаться к местности — по часовой стрелке слева-направо-вниз-налево: ...
Средневековые немецкие хронисты и жизнеописатели деятельности святого Оттона Бамбергского, как мы помним, весьма подробно описывают процветавший у южно-балтийских славян культ ...
В 2012г. в России по уголовным делам коррупционной направленности в России было осуждено 6 тысяч 14 человек, отмечается в статистике судебного департамента при Верховном суде РФ. При этом 298 уголовных дел коррупционной направленности было прекращено, а 87 обвиняемых были оправданы по ...
Нельзя было меня туда пускать, нельзя! Итого, уже 6 посылок за месяц, три получены и три едут. Ужас, сплошное разорение! Ну, не одной же мне погружаться в пучину разврата :))) 1. Когтеточка для коти. Необыкновенно огромная и дешевая, целый аэродром! В два раза дешевле, чем подобные с ...