А вам слабо вывести за день половину парка вагонов метро из эксплуатации?

топ 100 блогов rublev.blog20.10.2021

Более половины парка метро Вашингтона, округ Колумбия, было выведено из эксплуатации в понедельник из-за конструктивного недостатка, из-за которого поезд сошел с рельсов на прошлой неделе, сообщает Associated Press

 А вам слабо вывести за день половину парка вагонов метро из эксплуатации?

Комиссия по безопасности при управлении метрополитена в одночасье распорядилась убрать все поезда серии 7000, состоящую из 748 вагонов, или около 60 процентов парка.

Дженнифер Хоменди, председатель Национального совета по безопасности на транспорте (NTSB), сообщила журналистам в понедельник, что проблема с линией обнаружена, сообщает AP. Колеса поездов располагались на осях слишком широко, что могло привести к соскальзыванию поезда с рельсов.

«Мы находимся на предварительной стадии нашего расследования - просто пытаемся собрать данные и информацию», - сказал Хоменди. «Это могло привести к катастрофическому событию».

Именно проблема 7000-й серии была причиной схода с рельсов вагона синей ветки метро возле Арлингтонского кладбища на прошлой неделе. По словам Хоменди, машина, казалось, сошла с рельсов, снова соединилась с рельсами, а затем снова сошла с рельсов. В результате крушения некоторые пассажиры поезда оказались в туннеле, что вынудило их эвакуироваться пешком.

Постановление о безопасности уже затронуло поездки на работу в столицу страны и в сплетенные между собой общины северной Вирджинии и южного Мэриленда. Пассажиры в социальных сетях сообщали о широко распространенных задержках: пассажиры ждут до 45 минут между поездами и хаотично заполняют любое свободное место.

Проблема возникает из-за того, что Управление транзита столичной зоны Вашингтона (WMATA) работает над привлечением большего количества пассажиров после того, как их число резко упало из-за пандемии коронавируса. Общее количество пассажиров остается на уровне, составляющем лишь долю от уровня, предшествовавшего пандемии, но ожидается, что он будет неуклонно расти по мере открытия офисов и возвращения туристов в Вашингтон.

Еще неизвестно, распространится ли проблема с осями на другие региональные пригородные системы. Kawasaki поставляет поезда столичному транспортному управлению в Нью-Йорке, среди других систем, и Хоменди сказал, что NTSB «может в какой-то момент» выпустить рекомендацию для проверки всех аналогичных вагонов по всей стране.

Инцидент обещает пролить свет на WMATA, региональную транспортную администрацию. Несколько лет назад он пережил череду неприятных и опасных сходов с рельсов и пожаров, но утверждал, что решил свои проблемы.

В понедельник Хоменди сообщил, что WMATA знала о потенциальной проблеме с 2017 года, но не проинформировала NTSB, и что с тех пор мелкие инциденты с колесами участились. Она сказала, что WMATA было известно о 18 таких отказах в 2021 году, а текущий ряд аварийных проверок выявил еще 21 отказ - всего в этом году 39. Хоменди сказал, что проверки продолжаются, что «это число может вырасти» в ближайшие дни.

Власти метрополитена не прокомментировали этот вопрос, за исключением объявлений о сокращении количества услуг и ожидаемых задержках.

 А вам слабо вывести за день половину парка вагонов метро из эксплуатации?

Источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
                              Сбросили мне это видео, как говорится, чисто посмеяться. И вдруг возникла неповторимая и устойчивая, так сказать, ассоциация. Хотел даже карикатуру нарисовать, а потом подумал – ...
Подобрать слова к этим фотографиям  невозможно. Их нужно просто смотреть... KASSANDRA ( ЕлкаВизерская) - автор невероятного полета фантазий. Продолжение  следует... источник http://www.photodom.com/member/kassandra ...
...
В четверг 22 июля у здания Думы Астраханской области состоится встреча с депутатами. Тема встречи - поддержка голодающих педагогов Центра технического творчества детей и молодежи. Время - 10.00. Адрес - Володарского 15. Перепости, пожалуйста! Это ...
Генерал еще раз в голове прокрутил информацию о посетительнице, которую ждал. Заходит в кабинет местного отделения Федеральной миграционной службы парочка из молодого человека, который привел с собой очень красивую крепкую молодую женщину. Смуглая, с короткими черными волосами и большими г ...