рейтинг блогов

А вам приходила такая повестка в суд?

топ 100 блогов kirill_potapov17.09.2020 А вам приходила такая повестка в суд?

Вчера получил на Почте России повестку в суд. Сначала волнительно даже стало, вдруг кто на меня в суд подал или власть государственная ко мне вопросы какие-то имеет, но оказалось, что все не так.

Приглашает наш суд города Березовского меня в качестве присяжного заседателя по какому-то уголовному делу. Удивило меня такое письмо, честно.

Погуглил, вычитал, что это мой гражданский долг, оказывается. И что отказаться я могу только по уважительной причине. При этом, каждый день "заседания" в суде выплачивается денежное вознаграждение в размере средней з\п за день, но не менее 512 рублей.

Еще погуглил, что просто так в число присяжных заседателей не попадают. Это что получается, я в числе "избранных" значит?
В общем, у меня лично нет желания участвовать в судебных делах.

Собственно, у меня вопрос: кто-то участвовал в суде присяжным? Вы бы приняли участие, если бы была такая возможность у вас?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Погиб замначальника ГРУ Генштаба Юрий Иванов Сегодня стало известно, что трагически погиб заместитель начальника Главного разведывательного управления (ГРУ) Генерального штаба вооруженных сил РФ генерал-майор Юрий Иванов. Некролог публикует ...
Приветствую всех, по традиции сообщества пишу под пустым аккаунтом - тема щепетильная. Я женат 4 года, мне 25, с женой вместе с 16 лет - тогда и начали спать вместе, получается уже 9 лет. У меня до жены секса с девушками не было, у жены был первый опыт с другим, но по ее словам он был "раз ...
...
все вы знаете, что шешнацать - это четыре в квадрате. А девять - это три в квадрате. А двенадцать - это три на четыре. К чему бы все эти знания робкой домохозяйке или даже за рубежом? В общем-то, ни к чему, просто так совпало. А ребус отчего-то снова получился кругленький, намекает, ...