А Вам - без картинок читать слабо ?!

топ 100 блогов ivaevanova — 20.07.2012

   Я знаю, что сегодня в Интернете так много информации, что не хватает внимания и желания читать посты длиннее двух предложений. Особенно, если они - без картинок. Пожалуйста, сделайте исключение и уделите мне 5 минут своего драгоценного времени. Вы не пожалеете! 
   
   Во время вчерашнего перекура на работе, впервые, за последний месяц, тема погоды обошла стороной меня и моих коллег. Химический запах растворимого "три в одном" тоже пролетел мимо нас. Его заменил химический вкус сладких прохладительных напитков.

   В этот необычный летний перекур вдруг затошнило от всего обыденного. Всем хотелось свежести. Это чувствовалось даже по вялому затягиванию сигаретного дыма. Но не тут-то было!  Очередной зевок программера, унылая улыбка бухгалтерши и вздох новенькой секретарши...

   Разбавить тупое молчание решилась я - хвастовством про относительный успех моего ЖЖшного поста об одесском море. Понт заключался в том, что моя фотография понравилась многим друзьям. 

   Этот тупой способ вывести сотрудников хоть на какой-то разговор принес свои плоды. Умный Влад (ведь он же программист)  сказал, что дело не в моей фотографии, а в фотографии как таковой. Людям лень читать, такое хавается, бла-бла-бла...

   Перекур закончился моим с Владом спором о том, что, написав сегодня пост о столбах, я не наберу больше 30 комментариев. В случае моего проигрыша - я удаляюсь с Журнала. В противном же случае - скептичный Влад создает свой акк на ЖЖ. 

   Меня зацепили не столько суровые условия спора, сколько - незаслуженное отношение к столбам.
   Вы никогда не задумывались почему ?
   Почему выражение "стоять как столб" означает стоять бессмысленно, а не стоять уверенно? 
   Знаете ли Вы, что по статистике 84% ассоциаций, которые возникают  со словом столб - это такие слова как: "фонарный", "позорный", "бетон", "пыль", "серый", "цемент"  и даже "фаллос".

   Я преднамеренно не добавила пошлую картинку фаллоса, сделанного из цемента, чтобы привлечь массовое внимание. Так что, Влад, если ты читаешь эти строки, знай - я веду честную игру. А если Вы, друзья мои, дошли до этого момента, значит кроме фаллосов, интернет-пользователей еще что-то интересует в этой жизни. 

   Вернемся к ассоциациям. Сотни креативных рекламных идей по всему миру доказали, что столбы могут быть полезными, привлекательными и очень даже яркими! Я уже не говорю про телеграфные, электрические, заборные столбы. 
   Насколько привычнее Вашему слуху словосочетание "позорный столб", чем "столб полезный" ? Не затрудняйтесь отвечать - это был риторический вопрос. 

  За что так со столбами?! Недавно слышала в компании знакомых: "От собачьей жизни стал поднимать ногу возле каждого столба". То есть мало того, что многие эстеты нашего времени "чтут" на столбы, они еще и говорят об этом!

  Герои встречаются не только среди молодежи. Неуёмные бабушки украшают архитектуру своих городов посредством обклеивания столбов объявлениями. 

  "Что за несправедливость ко взрослому поколению? Молодые тоже хорошо клеят своих музыкальных уродов и на столбах, и на деревьях!" - скажите Вы. И правильно скажите. Но, по моим наблюдениям, если те - молодые делают это заработка ради, то милые старушки занимаются этим из сугубо благих намерений - НАЗЛО. 

  Я остолбенела. Меня осенило, что даже выражение "я остолбенела" имеет отрицательный смысл. Давайте представим как то же самое выражение могло бы звучать, если бы мы с Вами по-другому относились к столбам: "И тут...он подарил мне кольцо!!! Я остолбенела от счастья!!!"

  Аналогично могло бы быть с судьбой и этих слов - "дым стоит столбом". А ведь реклама известных французских духов могла бы звучать следующим образом: "Новый аромат от Шмиор стоит столбом - Вы непоколебимы как столб!"

  
Давайте вместе попробуем расширить наше сознание. Давайте разнообразим этот мир не пошлостями, а воображением. Фантазируйте, мечтайте, радуйтесь каждому столбику и жить станет легче! Как говорится: "Столб - это хорошо отредактированное дерево". Они тоже - живые. 

З.Ы. Спасибо за внимание. Проспорю я или нет, набрав 30 комментариев от Вас - это важно, но не смертельно. Для меня намного ценнее Ваше внимание и понимание  моей пробы пера. Ага :)



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Встреча с уважаемым Карунанаяке Ранасгаллеге Абейснгхе Аппухами была назначена на вторник. За четверть часа до времени, указанного в талончике, я села напротив заветной двери и стала ждать, когда над ней загорится зеленый сигнал светофора. Видите в правой части светофор? Вот его ...
Какая же красота кругом! Даже в дом заходить не хочется. Кругом распускаются цветы и деревья, земля пахнет весной... Сейчас цветут клены и фиалки, маргаритки и нарциссы, форзиция и смородина. Не надышаться... Наконец-то посадила морозник, который давно хотела. Посеяли астры, цинии и ...
Вот говорила, что не буду засорять эфир буквами, а не вышло. Тема "Современная женщина" на осине. Ну понятно, что на осине кроме нормальных, в общем-то, людей сидит вагон всяческих овуляшек и прочих выкидышей эволюции, и любая тема вне разделов ...
Ходят слухи, что Роберт Паттинсон и Кристен Стюарт решили взять на время ...
На днях СМУ-5 завершила проходку наклонного хода на станции Сретенский бульвар. ...