А в центре пойдут наши танки. Что все ТРИ?

топ 100 блогов yurasumy06.11.2014 Я просто удивляюсь людям. Буквально недовно преподал урок о том, что некритическое слушание СМИ плохо сказывается как минимум на сне, а как максимум на здоровье. Прошло пара дней и началось все сначала.

Не успел я выложить пост, как мои "друзья" меня огрели обухом по голове с радостными криками: "Ты ошибся". Да ошибся. Ошибся в том, что считал своих оппонентов людьми умными и терпеливыми. Теперь понял ни то ни другое. Я даже не понял от чего они радовались больше: От того, что я ошибся или от того, что опять война началась по настоящему.

Вы наверное поняли, что я о атаке украинской танковой колоны на Ясиноватую.

То, что это феерический бред было понятно сразу. В лоб атаковать Донецк танками... На этот идиотизм не способны ... даже украинские генералы.  Вообще в город заводить танки без пехоты это самоубийство. И еще. В этом случае город будет планомерно уничтожаться. Иначе танки пожгут. В той ситуации в которой сейчас находятся украинские войска это идиотизм в квадрате. Но "други" мои не унимались: "Вот видишь они все же начали наступление".

Да начали 5 танками. На Донецк. Даже если верить ополченцам 4 танка и 1 БТР. Вот такой штурм получился. Но в СМИ конечно понеслась тема (кстати если вы помните я и предполагал ранее наступление ВСУ именно в этом аспекте, как ширма для начала иного наступления иной армии).

Кстати, а почему они туда сунулись. Этот вопрос сейчас задают по обе стороны фронта. Например на одном из украинских форумов я прочел:

Украинская армия перешла в наступление, В Ясиноватую вошла танковая колонна. ... А эти 5 танков и БТР даже на прорыв не могло потянуть. Я, вообще, хз о чём думало командывание, когда ставило им задачу, и о чём думали танкисты, идя на столь бессмысленную смерть.

Не права девушка. Смерти отнюдь не бессмысленные. Именно они могут стать (при правильном освещении в СМИ) тем поводом, которого ищут все (одни и другие). Потому как "минские соглашения" уже стали неудобными всем.

Причем если этих пяти экипажей будет мало. Пошлют ... следующие пять. Так и будет яростно наступать ВСУ пока противоположная сторона не "решит", что пора ...

П.С. Причем вообще не удивлюсь, если по старой украинской традиции на этих смертях кое-кто не поднял десяток-другой милионов у.е. Потому как нынешняя война для многих руководителей ВСУ это прежде всего - БИЗНЕС.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Изготовитель - Польша. Импортер - ООО Камис-приправы, Москва. Светлана Ростовцева обнаружила в измайловской Пятерочке. ...
Сегодняшняя подборка - самая необычная из всех, что я когда-либо делал на эту тему. Строго говоря, она не должна быть 54. Материал для 54-й и 55-й подборки у меня собран и дожидается, когда до него дойдут руки. Но тут мне случайно попались эти картинки, и я никак не мог подвинуть уже ...
По телику сейчас по I каналу идёт сольный концерт какого-то исполнителя мерзкой мещанской лирики. Полный зал народу- женщины пускают даже не очень скупую слезу. Но в принципе пост не об этом- если я не ошибаюсь, то на барабанах там играет Сергей ...
Содержание - 16 видео Советы на кухне Содержание - 11 видео ...
В державе другой мое детство прошло - Хоть был тот же город, и то же село, Где бабушкин домик трубою дымил И тропка вилась меж старинных могил. Там шум поездов разносился в ночи - Казалось, что зверь, обезумев, рычит, А день всегда с солнышком был обручен, Ручей в огороде бил звонким ...