А в Белгородской области тем временем роют окопы...

топ 100 блогов prilepin14.09.2022 Ушла в люди и публично озвучена информация о слишком серьезном количестве военнослужащих в системе Министерства Обороны, которые начали повально увольняться с 24 февраля.

Всё же хорошо было, а тут война. Не на такое они рассчитывали.

Все эти полгода мы знали об этом, но помалкивали, чтоб никого не огорчать.

На самом деле, увы, были подобные новости и про ОМОНы: сейчас ситуация в целом вроде стабилизировалось, а в начале спецоперации в паре городов увольнялись целыми отрядами. Они ж не воевать устраивались, а тут вон что. Кто бы мог подумать.

У нас, помню, был на весь ОМОН один боец, что резко заболевал накануне каждой командировки в горячую точку. Но это ещё 90-е были. Тогда в ОМОН шли, твёрдо зная, что придётся ехать на юга. Теперь несколько иначе, как мы видим.

К хорошему привыкли.

Россия вредна расслабленность.

Я тут поднимал тему, что артистам, играющих военных, надо с большим тщанием относиться к своим ролям, и если артист вдруг пацифист - играть цветок в кадке и слугу в пятой серии, а не русского военного.

Артисты тут же начали гудеть, что это их сфера деятельности, и они сами разберутся. Оно и видно, как вы там сами разбираетесь.

Впрочем, тем временем, явилась проблема куда веселей: у нас некоторые военные, как артисты. Они тоже, с позволения сказать, играют - пока ипотека не выплачена.

Это лёгкий такой диагноз даже не для военных и не для артистов. А в целом для порядка вещей в стране. Страна, есть такое слово, присыпает.

Страна не виновата. Ей однажды сказали, что так надо, такой теперь порядок.

«Не парься».

«Ха! Ра! Шо! Всё будет харашо!» - Сердючка так пела.

Теперь Сердючка уехала, и другие песни поёт, а у нас мелодия так и не выветрилась.

В Белгородской области тем временем натурально роют окопы и создают дружины.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вы, конечно, в курсе, что будет 27 августа в 7:00 по московскому времени. Будет бой века: лютый диурнист Макгрегор vs доселе непобедимый зазнайка Мейвезер. Я аж ставочку сделал - на то, что рыжий демон Макгрегор в первом же раунде нокаутирует негроамериканца. Верняк! Дело в том, что ...
Всем привет. В один из ноябрьских дней 2007 мы с друзьями на нашей новой машине решили съездить в Тулу. Они как раз одну машину продали, а другую ещё не купили. Мы же решили обновить свою в дальней поездке. То падал снег. То выглядывало солнце. Мы ещё в город Алексин заезжали. ...
Проект «Совершенствование-88» который с фальстартом назвали Т-95 был еще более тупиковым, чем его рахитичная версия «Армата». Какими же оторванными от реальности мечтателями нужно быть, чтобы верить в реализацию такого проекта? Когда на середину 90-х в РФ была «Агава» уступающая ...
В последнее время пользователи из разных стран Европы, в том числе Бельгии, Нидерландов и Германии, подверглись атакам со стороны неизвестного вируса, который блокирует компьютеры, скачивающие нелегальный контент. По информации Security­Lab , после заражения на экране появляется ...
...