А в 14 лет она неожиданно родила...

топ 100 блогов psyteaman05.01.2019

Марии было 13, и все парни маленького городка были просто влюблены в нее. Вернее, «влюблены» - не совсем то слово. Ее очень ценили и  относились как к настоящему сокровищу.

А в 14 лет она неожиданно родила...
воцерковленные люди

Все жители от мала до велика, а не только парни, относились к ней как к живому образцу того, какими красивыми, подлинными и наполненными жизнью могли бы быть все люди, если бы они жили в идеальном мире. И вот, она была такой идеальной. 

Дело было не столько во внешней красоте, хотя и лицом, и фигурой девочка выделялась среди подруг.

Самое необычное в ней — то ощущение, которое возникало рядом с ней. Словами это невозможно передать, нужно было видеть ее. Вернее, находиться рядом. Бывает такое, что в присутствии какого-то человека вам становится легко и комфортно, вас как будто касается тот самый, идеальный мир. Но при этом, Мария жила в том же самом (не идеальном) мире, что и остальные.

Поэтому слово «влюблены» не совсем подходит под описание тех чувств, которые испытывали к ней жители городка. Если в вашей жизни было когда-то хоть что-то важное, ценное до бесценности, то вы поймете ту смесь благоговения, восторга и искренней радости, которые вызывало присутствие этой девочки. 

Мария жила в Израиле на границе эпох — между тем, что было до нашей эры (до н.э.) и тем, что стало нашей эрой (н.э.)

В отличие от большинства своих ровесниц, она еще ни с кем не встречалась, хотя многие парни заглядывались на Марию. Она училась в специальном заведении для девушек при единственном на всю страну Храме в Иерусалиме. Из этого заведения выходили самые лучшие невесты для представителей самых уважаемых семей. Далее цитата (по ссылке другие подробности):

Мария была лучшей ученицей школы при Храме, и со временем стала бы  желанной невестой для многих достойных юношей. В иной ситуации Она могла  бы занять видное положение в обществе, если бы не одно «но» — еще  в раннем детстве Девочка дала Богу обет безбрачия. Священники об этом знали. Когда их воспитанница вошла в зрелый возраст,  и Ей уже нельзя было жить при Храме, они встали перед проблемой.  Нарушать данный Марией обет никто и не думал, да и о том, чтобы Марию  насильно выдать замуж, тоже не могло быть и речи. Однако  и самостоятельно жить в миру Она не могла — закон воспрещал незамужним  девушкам жить среди людей в одиночку. Поскольку кроме давно умерших  родителей у Марии не было близких родственников, Ее решили обручить  одному из старых вдовцов, чтобы он, формально считаясь Ее супругом, был  хранителем чистоты и целомудрия своей жены. После долгих дискуссий  и молитв священники решили выбрать будущего обручника Марии путем  жеребьевки — дабы так проявилась исключительно воля Божья.

Вот вам, читатели, описание более современным и понятным языком некоторых подробностей, предшествовавших тому событию, которое будет отмечаться 7 января. Рождество Христово. То событие, важнее которого, по мнению многих людей, в нашем мире не случалось ничего более важного до этого.

О том, в каком возрасте Мария родила Иисуса, не существует единого мнения, но большинство исследователей считают, что это произошло в 13-15 лет, что являлось обычным делом для той эпохи. Кому интересно более вдумчиво изучить тему возраста Марии, можете заглянуть в пост:


Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:37

https://bit.ly/2SS4Cg4
"Ласточка", или как новичку с нуля начать зарабатывать от 7000 рублей в день!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Алёна ехала от подруги на автобусе, перед въездом в Олонец автобус тряхнуло, её сумочка упала на пол. Подняла, и поставила на место. Как вышла из автобуса, то через несколько минут обнаружила, что её новенького сенсорного телефона нет - выпал из ...
Чтобы расширить Тверскую улицу, В 1937 году специалисты Метростроя предложили здания передвинуть (сносить памятники архитектуры никто не хотел). Удивительно, но при передвижении домов никого из жильцов не выселяли, даже многие из них вообще не чувствовали перемещения. Коммуникации не ...
Сегодня у нас небольшой праздник!? 20 лет назад, примерно в это время, мы прибыли в страну. И 20 лет прошло, о Боже 20 лет! :) А прибыли мы на круизном лайнере из Одессы в Хайфу. На фото праздничный ужин в честь прибытия, а заодно и прощальный с прошлой жизнью. В целом, можно сказать, что ...
Далеко не всех наших друзей и родственников мы можем назвать близкими людьми — только тех, кто нам очень дорог, общение с которыми вызывает у нас сильные и преимущественно положительные эмоции. Мы стремимся обрести близость в отношениях, но она, к сожалению, часто не возникает или ...
Возможно самый ценный смысл грядущих президентских выборов будет состоять в проверке кандидатов на политическое клоунство Вообще, существует три вида кандидатов в президенты 1. Те, кто имет хотя бы небольшой шанс на победу. Единственным ...