А у нас орешник расцвел

топ 100 блогов muiere30.03.2018 А у нас орешник расцвел
Вот такие красненькие рыльца пестиков появились уже дня три-четыре, это женские цветки. Мужские же, которые сережки, сильно пострадали от мороза и практически не пылят. Впрочем, это и неважно, все равно сегодня снова выпал снег, и ночами подмораживает, так что бедные мои белки остались без орехов. Может, грецкий выручит... Иначе придется им желуди запасать, не думаю, чтобы белки фанатели от желудей, орехи-то повкуснее.

И клещи появились. Кажется, снег. мороз, ан нет - жрать хотят, болезные. Так и норовят на собачку накинуться, а я -то надеялась, что еще время есть, не покупала новый ошейник. Была неправа.

Писать не хотелось и не моглось, про страшный пожар не хотелось, про кур и козочек - вроде, не к месту. Не люблю я эти свечечки в соцсетях, шарики, гудки. Горе требует молчания. Но, с другой стороны, когда много людей приходят проводить твоих близких в последний путь это, нет, не легче, это более правильно,что ли. А те. кто не смог прийти проводить, отпустил в небо белый шар.

Сочувствие... Никто не поймет родителя, потерявшего своего ребенка, если сам это не пережил. Это невозможно понять и осознать. Но, думаю, деткам, у которых в пожаре погибли родители, не легче. Сейчас все начнут бояться торговых центров, некоторое время будут стараться не отпускать детей от себя. Но потом все успокоится и жизнь войдет в свою колею. И это правильно. Опасность может подстерегать везде.

Вот, например, вы знаете, сколько минут надо, чтобы цельнометаллический пассажирский вагон сгорел дотла? А я знаю - 15 минут. Причем, люди будут гибнуть не от огня, а от удушения, из пластиковой обшивки и утеплителя выделяется при горении ну очень ядовитый газ. Я это знаю лет с пяти. у меня родители - железнодорожники. И каждый раз, когда мы ехали на поезде, меня инструктировали, как надо себя вести в случае возгорания или крушения. Чтобы я спасала себя сама, если мама погибнет.

Еще меня учили поведению во время землетрясения и пожара в доме. Но все это ни разу не помогает, если кто-то ушел и запер дверь.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:36

https://bit.ly/2XeDSF7
Автоматический заработок от 90.000 рублей в месяц
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Реклама сразу напомнила и обяснила случай с одним питерским доцентом. И не только с ним. Заядлые парейдолики уже поняли, а остальные могут заглянуть под кат. Но заходите туда с осторожностью! )) ...
До Нового Года осталось не так много времени, поэтому можно начинать подводить итоги. Нашей любимой коммуне исполняется год. За этот год у нас было два классных взлёта и два разрушительных падения. Виной и тому и другому - бабы. Бабы - это сила. Они дважды поднимали коммуну, один раз с ...
... все считают меня любопытным? Вы не ...
Перерыли всю помойку за домом. Отплевываются, ничего не нашли. В доме обыскали пока третью часть. Роют всё. Смотрят все лифчики, трусы, вскрывают все гигиенические пакеты. Разгром полный. Оттопырился начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по ...
Пропагандировать нетрадиционную сексуальную ориентацию среди подрастающего поколения недопустимо. Это бесспорно и обсуждению не подлежит. Общество ...