рейтинг блогов

А тем временем Яценюк...

топ 100 блогов u_9607.04.2014 Теги: Яценюк 07.04.2014 11:15
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявляет, что у правительства есть четкий план действий, каким образом реагировать на сепаратистские проявления в восточных регионах страны. Об этом глава правительства сказал сегодня на заседании Кабмина.

А тем временем Яценюк...

"Многочисленные, многотысячные митинги, которые были еще месяц назад, исчезли, но сейчас остался радикальный круг лиц - от 1 тыс. до 1,5 тыс. человек в каждой области, со специфическим русским акцентом, которые, координируя свою деятельность со спецслужбами иностранных государств, вчера устроили беспорядки и пошли путем захвата административных помещений и дестабилизации ситуации. Вчера ночью мы нарабатывали план действий, каким образом реагировать на такую ​​ситуацию, и есть четкий план действий, и с таким планом министр внутренних дел уехал в Харьков, первый вице-премьер-министр, ответственный за силовой и правоохранительный блок, сейчас находится в Донецке", - сказал Яценюк.

Также премьер обратился к жителям восточных областей Украины: "Абсолютно понятно, что идет реализация антиукраинского, антидонецкого, антилуганского и антихарьковского плана - плана по дестабилизации ситуации, плана по тому, чтобы иностранные войска пересекли границу и захватывали территорию страны, чего мы не допустим. Уверен, что жители Донецка, Луганска и Харькова хотят жить в единой, унитарной стране. Именно для этого мы начали процесс конституционных изменений, чтобы передать полномочия на места, чтобы каждый себя чувствовал достойным гражданином страны, который влияет на власть и в Украине, и в своей области".

"Я нахожусь в постоянном контакте с силовым и правоохранительным блоком. Виталий Григорьевич (Ярема) сейчас будет проводить совещание в Донецке, меня проинформируют, и я обязательно проинформирую членов Правительства по поводу того, как разворачиваются события. Насколько мне сообщили, ситуация в Харьковской области несколько стабилизировалась, и уверен, что мы наведем порядок и в Луганской, и в Донецкой области вместе", - добавил Яценюк.

Напомним, исполняющий обязанности президента Украины провел срочное заседание с силовиками и взял под свой ​​личный контроль ситуацию, сложившуюся в Донецкой и Луганской областях из-за выступления сепаратистов. В воскресенье в Донецке и Луганске сепаратисты захватили областные управления СБУ. В Харькове было захвачено здание ОГА.

http://news.liga.net/news/politics/1280480-ukraina_ne_dopustit_realizatsiyu_plana_kremlya_yatsenyuk.htm
А тем временем Яценюк...

Интересно было бы узнать, сколько на самом деле человек "со специфическим русским акцентом" митингует в Донецке, Харькове и Луганске?..

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У меня второй брак, который случился, можно сказать, по залету. Мне 33, ей 25 После развода с первой женой я нашел человека, который меня устраивал. Будущая жена говорила, что если вдруг ребенок, то никакого аборта не будет, что она любит детей и всегда хотела. Показывала всякие видео ...
У нас не только яркое солнце светит. Бывают нудные ноябрьские серые важные дни, когда с неба льется и льется вода и кажется, что это никогда не прекратится. С утра першило горло. Вокруг меня уже неделю все кашляют и чихают, а я мысленно благодарно глажу по голове мой иммунитет, который ...
По событиям картина вырисовывается маслом. В результате кулуарных разборок с благословения западных и китайских акционеров в Казахской концессии меняют правление. Многовекторный клан Насральтана снимают с должности. В условиях социального напряжения ввиду экономической стагнации и ...
Сегодня г-н Порошенко представил украинской публике программу развития Украины "Стратегия 2020" . Там много пунктов, при желании их можно легко найти в сети. Но самоё интересное, что Порошенко наконец-то сказал,  для чего затевался Майдан с его разрушительными последствиями! ...
Вот что очень удивляет в российской истории голода и просто недоедания.Это ...