рейтинг блогов

А тем временем кто-то где-то чего-то...

топ 100 блогов v_strannik17.12.2013                   И что это я все про посторонних рассказываю? Пора и про себя отчитаться. Что, где, когда и тем более с кем.  И снимками документально подтвердить - чтобы было все, как и полагается по протоколу.
                        Ну, хотя бы вот таким:А тем временем кто-то где-то чего-то...
       На первый взгляд - каток, как каток. И девушки, как и следовало ожидать, на коньках, а не в купальниках. Вот только зачем им эти дурацкие пингвины понадобились, скажите на милость?
         А этотот же самый пингвин в профиль. Теперь уж всем понятно для чего он:А тем временем кто-то где-то чего-то...
                   Удобная штука! Тем более, что тех, кто впервые на коньки встал, там было не так уж мало.
                   Не знаю, как вы, а я этих пингвинов увидела впервые. Причем не где-нибудь, а у черта на куличках - по крайней мере, по мнению немцев. То есть в Рудных горах, на границе с Чехией, в старинном городе Фрайберге. Я уже показывала Фрайберг летом - http://v-strannik.livejournal.com/221600.html - тогда как раз праздновали его 850-летие, и ради этого устраивались  исторические игрища и прочие затеи.
                    Когда-то там добывали серебро, потом серебряные жилы в шахтах истощились, и аборигены навострились добывать драгметаллы куда более легким путем  - прямо из карманов туристов. Внушив ширнармассам, что именно в Рудных горах  - Эрцгебирге, как они называются по-немецки, родина настоящего Рождества. И тот, кто не побывал там в это время - сам себе злобный Буратино.
                     Тем более, что цены на бензин нынче такие, каких давно уже не было. Я уж было подумала - а не забил ли где в Германии, часом, нефтяной фонтан?
А тем временем кто-то где-то чего-то...
                    Ну, про родину Рождества они, конечно, слегка преувеличили, но  именно в Эрцгебирге делают знаменитые на весь мир рождественские пирамиды, Щелкунчиков и прочую деревянную чепуху, которой народ украшает дома к празднику. А самое главное - здесь зимой всегда есть снег, которого, скажем, в нашем Лейпциге не всякий год дождешься. Именно поэтому они и могут заливать каток прямо во дворе старинной  крепости:
А тем временем кто-то где-то чего-то...
             Лед вполне себе качественный, на нем даже в кирлинг играли. Не знаю, как вы, но я что-то прелестью этой игры еще не прониклась:
А тем временем кто-то где-то чего-то...
                     Я еще помню эту крепость серой и драной, а теперь ее отреставрировали, как конфетку:
А тем временем кто-то где-то чего-то...
                    Правда, настоящего снега в эти выходные еще не выпало, но я, как потребитель, жаловаться на его отсутствие не собираюсь.
                     Тем более что и без снега было на что посмотреть. Например, сходить в музей минералов. Все, что там выставлено - а коллекция занимает четыре этажа, собрала одна-единственная женщина. Для этого онп объездила полсвета, причем на свои собственные деньги, а потом отдала свою коллекцию музею.
                     Снимать там, правда, нельзя, но если очень хочется и никого в рядом нет - то можно:
А тем временем кто-то где-то чего-то...
             Минералы там были всех видов, размеров и форм:
А тем временем кто-то где-то чего-то...
              Ну, а когда каменные редкости окончательно вас утомят, то восстановить силы лучше всего в уютном местечке вроде этого:
А тем временем кто-то где-то чего-то...
        Название ресторанчика  - "Лебединый замок" навевало воспоминания о временах, когда в моде была сентиментальность, пышные фигуры и сытная немецкая кухня. А о всяких там пиццах, спагетти, дёнер-кебабах и тем более диетах-фитнесе и слыхом не слыхивали:
А тем временем кто-то где-то чего-то...
              Внутри сентиментальность была еще более нажористой:
А тем временем кто-то где-то чего-то...

А тем временем кто-то где-то чего-то...
        Но диванчик оказался ни удивление мягкий и удобный:
А тем временем кто-то где-то чего-то...
        А подушечка какая, а? Ну, и меню тоже вполне соответствовало:
А тем временем кто-то где-то чего-то...
       А это на самом деле местная реклама, изящно замаскированная под старинные газеты:
А тем временем кто-то где-то чего-то...
            Словом, все условия для того, чтобы в приятной обстановке позаботиться о пышности фигуры. Причем по очень демократическим ценам. Что и было сделано с похвальным усердием, но не буду утомлять вас дальнейшими деталями.
             Так что прогуляться по Вайнахтсмаркту и поглазеть на пирамиду и прочие прелести уже едва хватило сил:
А тем временем кто-то где-то чего-то...
             Как видите, свой патриотический долг по части празднования Рождества мы уже процентов на двадцать выполнили. Осталось всего каких-то восемьдесят...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
http://regulation.gov.ru/projects#npa=48373 Тут предлагается закон об отказе от гражданства дополнить такими забавными строчками. ж) абзац первый пункта 24 после слов «в случае выхода ‎из гражданства Российской Федерации» дополнить словами «военный билет (для заявителей мужского пола ...
И всё это устроила семье Чиза!!! Вчера эта бобриха тихой сапой уплыла за поворот реки. И пропала!!! А там течение сильное. Пока все барахлались в воде и даже Краша изволила поплыть к Коле с целью его притопить обнять, рыжая оторва скрылась с глаз !!! Искали её несколько часов. Я тут ...
Один из отчетов ОБСЕ указывает на возможность провокации в Керченском проливе 24 декабря. Перевод: ОБСЕ ДЛЯ ОГРАНИЧЕННОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ Руководитель Патрульного Центра: Паси Рекила Мариупольский Патрульный Центр (МПЦ, далее - МП): Ежедневный отчет 6 декабря 2018 г. (На основании ...
Гала-концерт по случаю Дня города на Театральной площади Ростова едва не окончился печально. Во время выступления творческих коллективов в толпе началось волнение и началась давка. В какой-то момент многотысячная толпа стала с силой напирать на ограждение, отделявшее зрителей от сцены, ...
Было ДВА!) Оба слопаны... Один вымогнула дочь, своим непреодолимым м непоко Бели лебимым желанием научиться печь "Наполеон", и заставив папу с его поломатой ногой асистировать *читай: печь торт* А второй приготовил сын! Эх, повезло ж маме! Не взвешиваюсь, на сколько повезло, нунафик, ...