А сыр подавали... кавказского направления!.. (с)

топ 100 блогов Сообщество «Жизнь и Политика России»16.12.2014

Голова – ноги, голова – ноги, голова – ноги… (Спуск с горы)
 

Вот уже который месяц длится волюнтаристский запрет президента на импорт продовольствия и ряда других товаров из стран Европы, США, Канады и Австралии, объявивших России санкции за захват Крыма и разжигание сепаратизма на Юго-Востоке Украины, и можно подвести некоторые промежуточные итоги.

Прежде всего общая оценка – двойка. Потому что потребительские цены в России взлетели, а рубль рухнул. Конечно, неприятно совпало, что пошли вниз цены на нефть и всё связаное с ней, но ведь этого надо было ожидать.
Соответственно, рухнуло качество жизни в России. Оно и вчера не отличалось от большинства слаборазвитых стран, но мы было как-то притерпелись и по русской привычке “надеялись на лучшее”.
Даже 20 миллионов живущих за чертой бедности и имеющих “доход” на уровне доходяг-бомжей, как-то остальных и власть не напрягали. Остальные, кто попроворнее, сами по себе, а – бомжи тоже научились ремеслу падальщиков…

Но вот оказалось, что внутрироссийские поставщики, оставшиеся без конкуренции с подлыми западными правдолюбцами, тотчас из патриотов превратились в хапуг, немедленно вздувши цены. Что на хлеб, при рекордном урожае зерновых, что на бензин при почти вдвое подешевевшей нефти!..
При таком тренде к весне у нас будет не 16-20 миллионов нищих,полуголодных граждан, а вдвое больше!..
И президент, случайно узнав об этом, искренне удивился, как такое может быть в руководимой им 15 лет стране (имею ввиду бензин, а не бомжей).
Не только может, но и неизбежно бывает, когда рулевой, не зная фарватера и игнорируя лоцию, рулит в сиреневый туман по наитию…

И что же, ВВП расстроился и, созвав единомышленников, тотчас отменил явно ошибочное решение?..
Не на того напали! Он ищет варианты, как перессорить “санкционеров”, как додавить Украину, как восстановить “величие” России, а то и СССР возродить, если получится…
В наши головы за последний год усилиями киселёвых-соловьёвых-прохановых напихано столько всякой имперской гадости и ненависти к Украине, её народу, её поискам своего места в мире, а заодно и к странам Запада, пытающимся призвать Москву вернуться к Будапештскому меморандуму и “Большому” Договору между Украиной и Россией…

Между прочим, режим ручного управления Россией на примере разгрома десятилетиями складывавшегося импорта продовольствия и иных потребительских товаров и наивного желания свистнуть своему сельхозпроизводителю, (мол, корми народ, разрешаю!..), доказывает с очевидностью, что рулить огромной страной одному человеку, даже семи пядей во лбу, неподъёмно и нерезультативно.

В нашем же конкретном случае для такого разворота нужно. как минимум, изменение общественного уклада, ренационализация средств производства, Госплан, Госснаб, а для смычки города и деревни и установления товародвижения в обоих направлениях – Роспотребсоюз!.. То-есть, нужен Советский Союз с Варшавским колониальным блоком впридачу!.. :)))


 


Теперь же я не вижу способа избежать тотального кризиса общества и государства…Всё настолько запущено и печально, что вряд ли кто возьмётся исправлять сложившуюся ситуёвину…Главное, что люди состоявшиеся, те, у кого есть что терять, заняты сегодня не спасением своих бизнесов, а спасением своих накоплений и выводом их за бугор…
Деловая Россия сегодня, похоже, занята последним хапком и ей не до борьбы с санкциями, не до Меркель с Обамой, не до добивания Украины, не до сакральности Крыма, не до “Новороссии”, “Русского мира”, Евразийского Союза или величия самой России-матушки…
Все эти газпромы, роснефти, роснано, прочие госкорпорации заняты уводом средств и упаковкой золотых “батонов”. Им надо делать ноги!..

Так что 2015 год, год Деревянной Козы, обещает быть неординарным!.. Мммээ!..

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Время работы над этим проектом совпало с моим открытием Америки, что нашло отражение в оформлении детской комнаты. И хотя некоторым уже оскомину набил мой "морской стиль" в детских для мальчиков, я все-таки спою оду моим любимым ...
Л.Малфой. Факты, не вошедшие в досье Бета: Каргона Disclaimer: Harry Potter and all things related to his universe belong to JK Rowling Аннотация: название говорит само за себя.  Комментарии: С огромной благодарностью Каргоне, чьими стараниями этот текст получил ...
Это прекрасно. Это настолько прекрасно, что просто не могу не стащить :) ===== Оля не просто не ест мясо, нет. Она с мясом за одним столом не сидит. Если уж приходится — держится подальше, отворачивается, корчит такое лицо, словно при ней вытаскивают пальцем из носа соплю и размазывают ...
Так понимаю, те кто вышел, протестовали против нового терминала аэропорта, новых больниц, детских садов и школ. Против двух новых инфекционных клиник оснащенных современным оборудованием. Против новых дорог и дворов. Против миллиардных федеральных проектов что пришли сюда в последний ...
• Если очень долго сторожить государственное добро, то в конце концов оно станет вашим. • Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи! • Чем больше нельзя, тем больше надо. • Жизнь полна впечатлений! Некоторые из них настолько прекрасны, что хочется застрелиться… • Если ...