А счет – во-о-он за тот столик, пожалуйста…

топ 100 блогов seva_riga24.03.2014

Украину, как горячую картофелину, перебрасывали в течении всей Новейшей Истории друг другу Россия, США и Европа. И надо сказать, до марта 2014 США+ЕС очень удачно «танцевал дэвушку» в то время, как счета за этот банкет оплачивала Москва.

И вот святая женщина Кэтрин Эштон, выступая на форуме в Брюсселе, наконец заявила о необходимости помочь Украине в решении экономических вопросов. «Она подчеркнула: удержать Украину от экономического кризиса - одна из приоритетных задач Евросоюза. И объяснила: во время визитов в Киев определила три группы проблем украинской экономики. Первая - непосредственно дефицит. Эту проблему можно решить относительно быстро, предоставив заем. Вторая группа проблем - необходимость модернизации украинской промышленности. Эштон напомнила, что с подобными проблемами в ЕС уже встречались и научились с ними бороться. Третья же серьезная проблема - долговременная. Это необходимость создавать необходимую экономическую базу для оплаты счетов государства без необходимости дополнительных займов.»

И это помощь не просто так помощь!

ЕС поможет Украине погашать долги за российский газ

«Евросоюз пообещал помочь Украине выплатить около двух миллиардов долларов задолженности, которую она имеет перед "Газпромом". Об этом заявил комиссар ЕС по энергетике Гюнтер Эттингер, сообщает AFP.»

Перевожу на русский язык для тех, кто не понял:

Теперь проблемы Киева – это целиком и полностью проблемы Берлина. От начала и до конца. И, зная сколько денег надо, невольно начинаешь задавать вопрос: До чьего конца?

А то, что в список оплачиваемых Берлином счетов, включены расчеты с Москвой, это вообще «5» российской внешней политике! Немецкие налогоплательщики, оплачивающие счета Киева…  Остановитесь! Можно я это сфотографирую? Март 2014 года – исторический месяц, когда стало известно, что каждый живой немец должен будет отдать по 300 евро – и это только для удовлетворения самых необходимых, первичных киевских потребностей… Интересно, они в курсе?

Подведем краткий итог:

Если убрать революционно-романтический ореол с украинских событий, то в сухом остатке получится яростная схватка за контроль за ГТС и энергетическими потоками, которые ведут российские энергетики и амерские финансисты. Европа тут ну никаким боком и нигде не участвует, ибо ни боевиков майдана, ни пророссийское население не контролирует, а стало быть, при любом раскладе будет являться стороной потерпевшей, которой по-любому придется выплачивать репарации победителю.


Но чтобы заставить платить Европу еще и за процесс… Круто! Одним словом – официант, шампанское, оргию, драку с битьем посуды, а счет, будьте добры, во-о-о-о-о-он за тот столик!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Бандеровская хунта боится только «Приднестровского сценария» , но его она боится по-настоящему и ее хозяева тоже боятся именно этого сценария. Поэтому они будут срывать его любой ценой , они пойдут на любые провокации. Они будут сбивать гражданские самолеты и вопить о злодениях тер ...
Шикарный заголовок углядел сейчас в "Коммерсанте". Как говорится, старая школа. Когда Сергей Доля рассказывает блогерской аудитории, как нужно ловко придумывать заголовки, выглядит он несколько наивно, конечно. Слегка по-детски. "Пипл хавает" и все такое, но настоящие мастера по этой ...
На первый взгляд может показаться, что это обычный банджи-джампинг (прыжки с тарзанкой), однако это совсем не так. Это обычай острова Пентекост (Вануату) под названием nagol. В отличие от современного банджи-джампинга, жители острова используют ...
Пименов Юрий Иванович (1903-1977) «Свежая выпечка» 1957 ...
Когда я еще работал в Москве и оформлял квартиру в индийском стиле, мой заказчик Миша поил меня вкуснейшим чаем. Первый раз я тайно думал куда бы его незаметно вылить и не пить никогда. А потом как-то втянулся и подсел. Дошло до того, что я даже ...