А помните, я начинала вязать плед из квадратиков крючком,

топ 100 блогов maralma17.01.2012 А помните, я начинала вязать плед из квадратиков крючком, но потом забросила?

Теперь я по аналогичному изданию буду вязать плед спицами. Не шучу, честно)))  Крючок мне перестал быть интересен потому, что все, что мне нужно вязать крючком, я умею. Кроме того, крючковые вещи довольно специфические... А вот заставить себя осваивать спицы я никак не могу найти повода. Ну вот повод и будет.

Первый выпуск выглядит вот так:

А помните, я начинала вязать плед из квадратиков крючком,
Нитки точно такие же, как и в журнале про крючок, только спицами из них получается не так грубо, то есть совсем не грубо.
Порывшись в сети, выяснила, что планируется 149 выпусков, мамочки!

А вот и мой первый квадратик:
А помните, я начинала вязать плед из квадратиков крючком,
Все пока просто, платочная вязка и вышивка. Размер 15 на 15 см.
Моя плотность вязки совпадает с журнальной, что приятно. Но в журнале есть ошибки - это минус. А еще они рекомендуют провязывать петли очень странным образом, нить к клубку - в правой руке и из-за этого много лишних телодвижений. Забила, вяжу как умею)))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мужские таби. Если на женщинах уже привычно, то мужские пока ещё
Это черно-белая красота! Есть фотографии, которые создают настроение и не поделиться ими - преступление. ...
Ну что ж, наш скромный проект по сбору подписей за визовый режим со Средней Азией привлёк чьё-то недоброжелательное внимание. Короче, нас DDoSят, и довольно сильно. Вот отчёт нашего технического специалиста: 23 января под размещение сайта vizamda.org ...
Мне один военный врач рассказывал, что якобы у врачей скорой помощи есть особая ...
Помню старый-добрый советский мультик "По щучьему велению". Там по ходу дела к царевне съезжаются свататься заграничные прынцы, а царь только руками разводит: девка, типо, видеть никого не хочет (а хочет Емелю). Ну, кто-то из тех женихов начинает ...