А помните эпопею с самопроизвольным назначением двора,

топ 100 блогов malinada26.10.2018 А помните эпопею с самопроизвольным назначением двора, точней подкрышной площади перед входом в наш дом, в качестве молодежного районного клуба, места тусовок и сборищ? Я ж тогда отделалась максимум 3-4 постами, но дела обстояли намного хуже. Всю зиму я как полоумная скакала по вечерам гонять мОлодежь, которая лупала глазками и вопрошала "ну а что мы такого делаем? Да в принципе ниче особого. Сидите на чужой территории, палите наш свет, курите травку, пьете водку с экселем, тушите окурки в пепельницу деда, мусорите, а нам потом за вами убирать. Вобще как бы все нормуль. И зачинщик зла мне известен. Сын бандитов через два дома от нас. Не поверите - приятный, воспитанный парень. Ну как бы... я и сама в молодости курила травку, а водку я попробовала в 14 лет на школьном стадионе где бы вы думали - в клубе Сохнут:) да-да, мое совращение, развращение и личностный распад это еврейских рук дело. Поэтому я отнюдь не ханжа, проблемы молодых людей мне ясны, а интересы знакомы. Я не заламываю ручки восклицая " шантрапа! алкоголики и наркоманы!" нет, но будьте так любезны - делайте это подальше от моего места проживания, не закуривайте мне подъезд и не хер сидеть там, где вам сидеть не положено. Это ЧАСТНАЯ территория, это не общественный парк, а то, что дед поставил для себя и для своих друганов скамейки, где они в карты и шахматы режутся,так то не для того, чтоб сделать удобным и уютным досуг чужой посторонней молодежи.

Главаря зовут Тальэль, вчера у него было день рождения ( ща расскажу откуда вестишки) и я так подозреваю, что исполнилось ему годков 18. госсспади, ну скорей бы он в армию пошел. И он на самом деле не быдло, не шпана, не урод, не делает на районе проблем, ведет себя спокойно, разговаривает всегда вежливо, даже когда меня носит и я брызгаю слюной "сколько раз тебе повторять?". Он отвечает "ну а что я такого делаю? я просто сижу". Да но ты во-первых, можешь тут сидеть только если тебе разрешают! А то это как влезть в квартиру и в ответ на упрек хозяев развести руками "а что я делаю то такого? не краду, не шумлю, просто сижу тихонько, я ж не виноват, что мне ночевать негде". Но раз тебе уже 10 раз не позволили и разговаривают на нервных повышеных тонах (не только я, уже подключились дети деда), то видимо ты не можешь тут просто сидеть, один или с дружками, т.е. раз на этот счет существует некое недовольство, то нужно сделать соответствующие выводы? ты живешь на вилле. Иди к себе домой, во вдор и просто сиди там. Причем тут наш закуток и наши лавки?

И шоб вы не подумали, что я мегера и зверюга отборная...Однажды я возвращалась домой с ребенком и увидела Тальэля днем на наших лавках. Он "просто сидел" с еще одним парнем. Я подошла грю "че за очередной нах", а парень тот оказался русскоговорящий, да с того интеллигентным домашним таким "нашим" лицом, и так он этот блондинчик красиво попросил меня разрешить им просто посидеть поговорить, что сердце мое дрогнуло. Я погрозила пальчиком "чтоб не больше двоих сидело разговаривало, чтоб было тихо, чтоб окурки за собой убрать" и преисполненная щедрой доброты гордо удалилась. Но там же ж дай палец, руку откусит. Далее, когда он снова приводил своих кентяр я уже не могла так просто отделаться, потому что "ну ты же тогда разрешила! я ничего плохого не делаю, мы просто сидим!" Ах ты ж йоптвоюмать. Я ему говорю "слушай, мне остается только с тобой подружиться и спускаться сидеть вместе с тобой". Я не исключаю, что они и по ночам сидят, дед докладывает о схронах травки, о бутылках водки и пр. Но уже будучи в курсе обитания неугомонной русской стервы детвора ведет себя тихо и неприметно. А мне главное, чтоб ночью было тихо. А мусор и сор... слушайте я тут только снимаю квартиру. Сама не сорю. Оно мне надо нервы наизнанку выворачивать? Я и так настрадась из-за этой твари со стоянкой. а потом добавились эти малолетки той зимой. А я только родила.. А как я ща понимаю у меня был экстраповышенный уровень тревожнности за ребенка. Ну т.е. не прям исключительно у меня. А видимо это всеобщий свежематеринский недуг. Ну вот он лежит такой маленький, беззащитный, трогательный. А наверху соседи вечером громыхают стульями. Суки!! как вы можете!! Ведь тут лежит малыш! Он не может постоять за себя. Он не может к вам подняться и попросить угомониться. Ему плохо, ему громко, он страдает, ему неудобно спать. ыыыыы,аааааа.Жестокие, черствые, бездушные люди.И вот все в таком духе.Было морально очень тяжко. Материнские гормоны бушевали неистово. Хотелось укрыть малыша от всех невзгод, создать ему максимально комфортные условия, а тут эта тварина стояночная, по которой плачет дурдом и необузданные малолетки, которым слово не указ.

А однажды вобще был смешной, решительно уморительный случай, я бы сказала. Еду я по нашей улице, смотрю Тальэль деловито тащит на горбу старый диван. Я еще подивилась "шо за диванный десант". Ну и что ви таки думаете? аккурат на утро сия сафа наличествовала во всей красе за нашим домом. Но самое смешное, что на утренний мозг я не связала диван Тальэля с этим дворовым диваном. Муж еще подметил "мол собачник Цахи вобще ебнулся, видимо купил себе новый диван, а старый скинул с 3 этажа, а че париться и выносить на горбу". Я еще "ага, ага, он такой". И тут собачник Цахи, выглядывает со своей крыши и орет нам "это ваш диван?" Мы "неа". И тут до меня доходит откуда прибыла мэбля. Я сразу же сдаю виновных и докладываю подноготную. Ну а Цахи он израильтянин классический, там только если он просто пасть откроет поширше, то лично я простите укакаюсь на месте. Детина два метра ростом, до трех не считает. Он прокомментировал что-то типа "он у меня на этом диване покатится на кладбище" и скрылся в недрах жилища. Я не знаю кто куда уехал, но на следующий день диван испарился.

Не ну вы поняли? мало того, что скамейки около входа оккупировали, так они решили продвинуться в дизайнерской обстановке нашего двора. Обустроить так сказать место отдыха по полной. И главное, так спокойно, не прячась,хитроумно не шифруясь, сосредоточенно этот диван плыл на Тальэлевских плечах, что ну тут даже самый подозрительный постеснялся бы думать нелицеприятные думы. короче говоря, людзи мае (с) я хуею и без баяна и я хуею с аккордеоном тоже.

В последние месяцы нашествие прекратилось. Причинно-следственные связи я не вычислила. А вчера, мать моя женщина, чур меня чур. Около 20.00 я услышала ругань - женский голос и мужские. Не идентифицировала. Слышу что ругаются внизу, около нас. Муж узнал голос дедовой дочки. И выдал предположение, что она орет на малолеток, вполне возможно сборище снова имеет место быть.Ну мне ж уже неймется. Я ж уже бдю, ухо приклеив. Утихли. Через пол часа я вижу, что внизу во дворе включен свет. И плавно журчит пацанская беседа. Выхожу. Сидят новые персонажи. Я приветствую "ну что? открываем новый сезон?" Разговариваю спокойно и вежливо. Я никогда не унижаю молодежь и не ставлю себя с ними свысока. Их это только злит, раззадоривает, кроме агрессии и подъебок в ответ ничего не получишь. Они в любом случае считают себя умней нас. Ну я этому потакаю. Мне главное результат. они "а что такое?" - я подхожу "ребят, ну честно. Давайте вторую зиму проживем спокойно. Это не общественное место. В том году я настрадалась, ну будьте людьми, пощадите". Я начала на иврите, мальчишки черненькие, лет во 18, но оказалось кавказские, перешли со мной на русский,поэтому я уж разлилась монологом то по древу.

Сидят спокойно курят, около каждого стоит стакан водки с экселем. Нет, они конечно преподнесли мне что сидят сок пьют. Ничего плохого делать не собираются, они вобще пришли на день рождения в соседний дом и чисто вот зашли присесть перекурить. Разговаривали ну прям вежливейше. Я часто замечаю за израмолодежью - он могут выглядеть нарвано, но в беседе проявляют большую человечность. Даже кстати самый последний арсанутый ( гоповатый). Помню попросила уступить качельку религиозного детину, который уселся своей взрослой толстой сракой на детский девайс. Честно говоря опасалась что пошлет. Уступил и заботливо поинтересовался "не будет ли моему малышу страшно?":))) В каждом человеке есть светлое и доброе да.

Короче пацаны пришли на д.р. И захотели курнуть травку, так им Тальэль местечко подсказал - идите вон на тую лавочку, посидите спокойно курните. Я не буянила. Мы мирно пообщались. Я попросила донести до Тальэля, что если он еще кого пришлет, то я вызываю полицию и вот это вот все. Что сил моих больше нет. Мальчики извинились и очень цивильно удалились. А когда удалялись к соседу Диме сверху шел друг. Нет друг шел снизу, к соседу Диме, который сверху.И друг видимо в вопросах наркоты более подкованый, нежели я. Я уже давно завязала, меня не тянет и я ни разу не эксперт. Я и обычные сиги то практицки не курю. Поэтому то, что пацаны курили для меня ну дым и дым. Запах отборной конопли я канешн узнаю, но сейчас расплодилось дешевых производных, которые мне неведомы. Короче этот друг соседа Димы носом повел по подъезду "фу, грит, курят дешевую дрянь, даже не трава, а "хум" ( коричневый на иврите). Я повожу плечами "не знаю, не понимаю". Друг соседа Дима "не чувствуешь? прям шмон конкретный стоит".

ну и скажите мне нужно, чтобы около подъезда курили дешевые наркотики и бухали? Ну я понимаю. ежели бы коксом баловались с дорогим элитным виски, так я б сама с удовольствием присоединилась. Короче не было печалей, так новое занятие мне на мою голову придумано, заново гонять малолеток. Просто реально уже не знаю как найти управу. Увижу его на улице поговрю конечно, чтоб прекратил посылать к нам своих гостей, но там в одно ухо залетело, в другое вылетело. Как меня все заебало.

А еще вдобавок ко всем моим трудностям жизни с 28 на 29 переводят время на час вперед. Т.е. мало того, что 1 на работу это стресс, так еще ребенок будет выделывать кренделя в связи со сдвигом режима. Но я ж хитрая. Я заранее начинаю его укладывать пораньше. Потихоньку свидгая каждый день отход ко сну на 5 минут, так что вроде бы все должно пройти успешно. Только бы не болел! Я уже готова прибегнуть к черной магии, продать душу дьяволу и "закопать под деревом женского рода" амулет, но только бы этот кошмар закончился. Я ж и сама слегла вчера с температурой. Я столько не болела за всю свою жисть. Да еще чтоб и с температурой.

Под конец я хотела что-то очень смешное вставить и теперь расстроена, что сразу не записала, а пока про малолеток строчила, то вылетело из головы. Вот надо всегда сразу мысль увековечивать. Лан, вспомню - обязательно порадую вас.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
(Фрагмент фильма «Софья Грушко» 1972 г.) Отличное дополнение к Алёша, дороги Смоленщины, и главная война : Так помни же, Алёша милый Когда ты чистишь пистолет Война идёт в умах, и сила В ней та, что ей сильнее нет И вот, пока сыра могила Тебе не заслонила свет Запомни – главная ...
В ленте как по приказу серия постов про потерянную для власти молодёжь. Дождит в ленте. Эхоломит... Блогеры сетуют, что власть увлеклась окучиванием старушек на первых аналах, и потеряла молодёжь... Ребят. Вы серьёзно? Власть никогда её и не имела, чтобы потерять. За исключением пары ...
Мы знаеи о репликантах (или андроидах в книжной версии) — искусственно созданных гуманоидах, которые практически не отличались от настоящих людей. Они из фантастических цивилизаций, рассказанных в книгах и фильмах. Самый впечатляющий фильм – «Бегущий по лезвию». Но создавали их ...
Новый памятник в Перми (4 фото) Автором новой достопримечательности Перми стал украинский скульптор Жанна Кадырова . ...
В Швисс, лазая по ландшафтным неровностям, ожидаемо грохнула коленки. И ведь зареклась после львовских Карпат - никаких больше скалолазаний, но жизнь распорядилась по-своему. Жир сурка (Pure Marmot Oil), который я прямо в аэропорту перед вылетом домой заказала на Амазоне, не так чтобы ...