рейтинг блогов

А не восстановить ли нам СССР?

топ 100 блогов new_rabochy09.01.2022
А не восстановить ли нам СССР?

По телеку крутится карусель передач каким был крутым Союз нерушимый республик свободных, но его разрушили либералы, американцы и одна англичанка которая вечно гадит. Как-то вектор пропаганды пошел в другом направлении, ведь ещё недавно гоняли циклы Тихона Шевкунова критикующие тот период: Боже царя храни, Какую Россию мы потеряли. 

Предположу что режиссеры спектакля отказались от идеи представлять президента в роли российского императора, пусть будет например Сталиным. Страна в кольце врагов, войска НАТО почти под Москвой, вождь в бункере проводит совещания со специалистами, двигает войска в Казахстан, Карабах и на границу с Украиной.

Тут примечательно что сворачивают производство роскошного лимузина Аурус, одного из символов богатеющей империи, у нас война и излишества оставим на потом. Пора одеть камуфляж и протестировать новые броневички которым аналогов нет, и прочие цирконы, посейдоны, пересветы и буревестники.

Предположу что такая смена риторики направлена на азиатский регион, последнее возможное место влияния Кремля. Именно им направляются лучи добра про СССР из телевизора. Запад за газ не покупается, Украина мерзнет, но в объятия не бросается, Бульбасы любит только за деньги, а влияние надо поддерживать чтоб уважали в мире как серьезных пацанов с района.

Проблема что СССР шел в азию с наукой, технологиями и промышленностью, и за это его любили. Сейчас нео-Сталин может предложить лишь войска, немного денег и охраняемые дачи в Подмосковье для азиатских баев, а простой народ на это не купится. К тому же в регионе воспряли из пепла Турция и Китай в добавок к традиционным жидо-саксам, а с их промышленной мощью не поспоришь. Росатом предлагает там построить АЭС, но в богатых солнцем и ветром краях это дорогая глупость, да и воды нет для реакторов.

Вместо академика Сахарова у нас теперь академик Кадыров, вместо марксизма-ленинизма попы на дорогих мерседесах. Из идеологии какая-то смесь «можем повторить» и непонятных «традиционных ценностей». Есть мощная армия, но по сути она защищает пустоту... Вот сейчас её решили заполнить лозунгом «А не восстановить ли нам СССР?». 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
К счастью, я не журналист. К сожалению, в отличие от журналистов, не умею много и красиво писать. А сказать хочется многое. Вчера вечером в Минске прогремел взрыв. Думаю, не случайно он прозвучал в преддверии знаменательной даты, имеющей для ...
Курица в луковом соусе и макароны)) ...
Совет Европы опубликовал доклад о российских зонах. Вот его основные цифры. Совет Европы опубликовал ежегодный доклад по уголовной статистике (SPACE) за 2020 год, в котором проводится анализ состояния европейских тюрем. Россия, согласно данным, изложенным в документе (имеется в ...
в жж, что продолжают топить за вакцинацию, похоже вашего полку прибыло:  ...