А не развести ли нам на кухне тараканов...для салатика

топ 100 блогов pratina10.04.2016 Использование насекомых в пищу совсем не ново. Голод, как говорится, не тетка и протеинами никогда не бросался.
В нынешние времена  вовсе не голод заставляет бросать гастрономический взгляд в сторону разного рода съедобных насекомых:
с одной стороны мода и желание  удивить чем-то сногошибательным, а с другой стороны  трезвый расчет не упустить долю  в индустрии  производства протеинов будущего. Мясных бычков и даже конвейер сорокодневных бройлеров может не хватить на все увеличивающееся человечество.
Про азиатский street food из жареных насекомых и модный английский ресторан с меню из насекомых пресса пишет с задивной частотой, но намедни мне довелось прочесть про тараканий инкубатор, который можно поставить на собственной кухне, и иметь целый килограмм чистого белка в неделю. Знай добавляй в салатики!

А не развести ли нам на кухне тараканов...для салатика Trying some traditional Thai cuisine

Уважаемый итальянский фудблогерский сайт рассказал о домашнем инкубаторе для разведения насекомых The Hive, который создали две молодые австрийские девушки Kahtarina Unger  и  Julia Kaisiger.

Теперь каждый гурман экзотики или того пуще насекомоед  может за 650 долларов заказать инкубатор, который состоит из стеллажа с несколькими выдвижными ящичками. В инкубаторе поддерживается постоянная температура, которая позволяет получить один килограмм насекомых в неделю.

Начальный пакет содержит небольшое количество живых жуков, которых помещают в самый верхний ящик. Их яйца падают в следующий ящик. Яйца превращаются в личинок, личинки в куколок или наоборот?!  Суть в том, что их нужно кормить овощными отходами.

В пищу владельцу инкубатора идут те самые личинки, которые можно получить уже через несколько первых недель. Личинок можно замораживать, жарить в духовке, варить и т.д.

Особо впечатлительным рекомендуют измельчать личинки и посыпать ими салаты и другие овощные блюда. Как утверждают первые владельцы таких инкубаторов, вкус личинок напоминает креветки. 

Особо любопытствующим можно поглядеть ролик, в котором девушки показывают устройство инкубатора.



В прошлом году, планируя поездку на ЭКСПО, я очень хотела поучаствовать в мероприятиях , посвященных съедобным насекомым, но была не судьба... Интерес перебила интереснейшая лекция о сырах. Теперь уж придется отложить до поездки в Лондон. Или уже сразу инкубатор купить?!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
50-тонные плавучие краны Попалась любопытная книжка. 1924-го года издания: Кандиба, Борис Николаевич . Русское портостроительство в период войны 1914-1918 гг. : описание работ ...
Смотреть с 1:20, бригада дпс на 3:50 подходит (ниче необычного, можно не смотреть). Автор пишет: Мат в момент ДТП. Бойтесь черную Волгу! Смотрите с 01:50   Наши повреждения: ...
Вот когда они были нарядами, нельзя же было одновременно продемонстрировать моё платье и мой костюм и тут же – костюм дочки и пиджачок сына с изнаночной стороны! Одёжки были сшиты из похожих по качеству тканей. Распоротые, они тесно ...
По вопросам, почему противник перестал активно применять крылатые ракеты SCALP-EG и Storm Shadow. Предыдущие партии этих ракет уже почти расстреляны и их запас истощился. На днях на Украину завезли еще одну партию через польский Жешув, так что в ближайшие дни стоит ожидать ...
Утритесь, либералы. Да, да, именно вы, возьмите белую ленту и утритесь ей. Вчера Госдума сделала то, над чем вы бьетесь уже многие годы – во 2-ом чтении был принят законопроект № 249303-6 «О соцобслуживании», который вводит в нашей стране ряд элементов ювенальной юстиции . ...