А не продать ли нам туркам Идлиб?

топ 100 блогов ru_polit01.03.2020 Именно продать - тогда не стыдно.
Можете проверить, я изначально считал, что враг моего врага наш друг, и потому и не следует с террористами где-то бороться.
Но когда Путин в Сирию таки влез, я верноподданно поддержал - ему виднее. И даже нашёл в этом кучу побочных полезностей.
И вот теперь опять обострение. Мы на грани настоящей войны. Мы ядерная держава, а хоть и обычным оружием  всегда победим - но зачем? Что нам Сирия, что нам Асад, что нам, чей Идлиб???
Хотя, нет, Асаду мы обещали, и репутацию надо беречь. Но мы обещали в борьбе с террористами. А если в Идлибе не террористы, а сепаратисты, а если на их стороне Турция? Тогда иной расклад: мы же сами на стороне таких сепаратистов в Крыму и Донбассе. Мы, присоединив Крым, можем закрыть глаза и на присоединение Турцией Идлиба, если и Турция, и жители Идлиба так хотят.
Но можем - не значит должны. Вопрос, что в обмен просить. Признание Крыма, самое очевидное, что напрашивается, но этого мало, вопрос явно дороже.
В обшем, Путину решать, и я поддержу любое его решение - ему же всерьёз там виднее. Но отказать себе в высказывании скромного своего мнения не могу, что и делаю.

Оставить комментарий

Посты по теме:
Архив записей в блогах:
     Извечный вопрос: кто виноват и что делать?      На мой взгляд, девушкам просто не повезло встретить настоящего священника. И в этом б о льшая вина Церкви и правящего режима - чем их самих.      Поэтому справедливо будет ...
Помните компот Ассорти венгерский? Ох, и вкусный был. Особенно мне нравились в нем персики. Ну, и слива норм. Компоты нынче варю, чередую. Черешня. Потом абрикос-нектарин. Сегодня персик-черешня. И посещает вдруг мысль:"А что если с огурцом? Всяко не испортит". )) Вода огуречная да, ...
Рад сообщить, что "Терминатор: Темные судьбы" – лучшее продолжение франшизы со времен "Терминатор 2". Это фильм «возвращение к основам», напоминающий «Звездные войны: Пробуждение силы» в этом смысле, но новые герои фантастические: здорово видеть, как легенды вновь надирают задницы, и ...
Джек Лондон ...
Я не ожидал, что моему посту про электронку будет внимание в Инете. Хотя, реакция стандартна - авторы сокрушаются, что вот так, народ говорит - а нам пофиг, лишь бы даром, издатели философски молчат:)). Но порадовала вот такая точка зрения: ...
  • 0UfpNAkYFcGfeog : @frsp123 @EvgeniiKucherov Размечтался. Шли бы вы лучше работать все. А только скакать умеете. Мечтать конечно не вр… https://t.co/3DdhGDCbR9

  • sonrazyma : RT @vikschum: @nbe59 @timeles82289759 Для меня его умность закончилась в дни захвата Крыма : он как раз был на Эхе и заявлял что ничего не…

  • abdslm_kurt : RT @aa_russian: Со дня незаконной аннексии полуострова #Крым со стороны Российской Федерации прошло шесть лет. #РФ https://t.co/Mm7Sf6Zmmo

  • mkacapov : RT @spacelordrock: Украинские граждане с сегодняшнего дня могут въехать в Крым только по загранпаспортам. Украина наконец-то признала, что…

  • AndreyKutsayev : RT @sashakots: Какие приятные воспоминания шестилетней давности подкидывает Фейсбук. Крым еще не наш, но и уже не украинский. Вернувшийся с…

  • KIHO3IPKA : RT @StugnaU: @Blonde75819970 Мало того, в Польше уже стартовали крупнейшие за последнее время учения США в Европе: - "Defender-2020". Там…

  • larchendim : RT @ua01com: В Севастополе почтил память погибшего в Чечне псковского десантника https://t.co/PeATmY2ECx СИМФЕРОПОЛЬ, 1 мар – РИА Новости…

  • VitalyRl : @Juna2021 Зато еще и рогулям турок поджигает пуканы- "#Крым це #Турция! Нi #Украiна!"

  • makigor4ik : RT @nutvox: Военные других стран кроме России находятся в Сирии вопреки нормам международного права - Песков. Ахаха, они всегда, обосравшис…