"А не пора ли церкви покаяться перед своим народом" | Игорь Петров

топ 100 блогов Игорь Петров — 17.05.2012

Нас долгое время церковь церковь призывает покаяться, то за 1917 год, то за репрессии Сталина, то за Николая II. то за замученных священников и т.д. А мне кажется, что сама церковь должна каяться принародно, что она привела весь наш народ, к той жизни, что мы сейчас имеем. Ни какое убранство, никакое количество церквей не могут сделать людей по настоящему верующими, любящими Бога и своё Отечество.

  Всё пошло как мне кажется с раскола церкви при Алексее Михайловиче, продолжилось при Петре, Софьи, а потом они, т.е. правящая верхушка+церковь устроили себе райскую жизнь и господство над умами и душами людей в свою угоду. Вера была едина. книги и иконы были написаны, так не понравилось Никону и прошлись они каленым железом по всей Руси, сколько народу погубили, книги сжигали, иконы (ничего не напоминает; Германия 30-х). Затем взялись править всё то, что было передано отцами, дедами, прадедами и т.д. от Владимира и Крещения Руси.

  Николая II причислили к лику святых, но он же был продукт всей этой системы. Все Романовы продолжали политику угнетения своего народа из года в год, от царя к царю, а церковь всегда была помощницей в их злодеяниях. Какой же умный и любящий свой народ царь, будет стрелять в свой народ (только трус). тем более в мирную демонстрацию, Даже  если и в те времена эту демонстрацию спровоцировали??? Испугались за свои теплые и насиженные места. И в наше время, когда осознают, что кресла под ними зашатались, тоже будут стрелять в свой народ, ни чему их история не учит!

Так не это ли всё привело к 1905, 1917 годами это всё Бог попустили послал страдания всему народу, потому что пора было выжечь всё то, что нанесло и приржавело. за все века гонений истинной веры Вера- это не кистень( как говорил Шарапов) сегодня его повернули в одну сторону в угоду кому-то, завтра в другую, так одни дыры и остаются и в душе и на Русской земле.

  Сейчас после крушения социализма,чего я не приветствую, церкви бы пора разобраться в своём доме, в умах и головах. так нет опять всё тоже самое, игры с государством, деньжат побольше, комфорта и сытости. В больном государстве не может быть здорового народа и здоровой церкви, ПОКАЙТЕСЬ ПЕРЕД НАРОДОМ, придите в народ не на Мерседесах и золотых уборах , а как брат к брату и тогда народ возлюбит ближнего своего всем сердцем, возрадуется и покается.

  P.S. Думаю, что немного сумбурно, но пишу первый раз, так что не судите строго. Но я считаю при хорошей строгой вере, не когда не пошёл бы брат на брата, сын на отца, то что было в Революцию или в Гражданскую войну.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Исключительно хорошего настроения ради. О чем сегодня писали либералы... Аркашу пригласили на какой-то семинар в Киеве: Судя по всему, после выписки из гостишки Аркадий, по старой своей традиции, немного бухнул и теперь ползает по Майдану: У Саши Сотника без изменений - под жестки ...
Это будничная работа «кума» в любой тюрьме: разделение, разводка. ...
Честный и рукопожатный украинский телеканал 1+1 сообщает : В небо подняли 100 истребителей, 23 бомбардировщика, 39 штурмовиков. Также задействовали 60 дивизионов зенитно-ракетных комплексов. Сверился с Википедией , выполнил простейшие арифметические действия - получается, что ...
Не так давно я писала п ро искусственную ДНК в лесах Бранденбургщины Вот заинтересовал меня этот вопрос, почитала, что это такое. Если вкратце - я безнадежно отстала от жизни, а будущее, то, про которое мы читали в фантастических романах, уже наступило. Началось это еще в конце ...
В 7 лет девочку укладывают в постель и раасказывают сказку.В 17 лет девушке рассказывают сказку и укладывают в постель.В 27 лет девушка укладывается в постель и не ждет сказку.В 37 лет женщина рассказывает сказку, чтобы пойти в постель.В 47 лет ...