А не погорячился ли Медведев с отставкой Матвиенки?

топ 100 блогов Сообщество "АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЛЕНТА ГАЙДПАРКА (Прочел сам - передай всем)"24.08.2011

А вот пришла мне в голову следующая мысль. И я её думаю - "А не погорячился ли наш уважаемый президент Дмитрий Медведев, приняв отставку "по собственному желанию" горячо любимого всеми сознательными питерцами родного нам всем губернатора Валенитины Матвиенко"?

Дело в чем. На прошедших муниципальных выборах народ явно и абсолютно недвусмысленно продемонстрировал свое отношение к ставшей уже бывшей женщине-губернатору СПб. Так, в округе "Петровский" явка составила 36,5% (обычно на муниципальных выборах явка - около 10%). За Валентину Матвиенко проголосовали 95,6% избирателей. Аналогичная картина и в другом округе.
О таких результатах стоит призадуматься. Если питерцы, забросив все свои воскресные дела, дачи и огороды, прогулки по паркам и выезды на природу, вдруг решили столь явно поддержать Валенитну Ивановну, то зачем её столь срочно выдёргивают из губернаторского кресла? Как видно из результатов выборов, пипл (people) продемонстрировал однозначную поддержку фанату "Зенита", непреклонному борцу с сосулями и любителю архитектурных изысков в стиле фаллос-колосс.

В свете полученных результатов непонятна и реакция самой Валентины. 19 мая 2010 года на одной из пресс-конференций Матвиенко заявила "Я буду оставаться на своём посту до тех пор, пока мне доверяют петербуржцы и президент". Президент вроде как своего недоверия Матвиенке не высказывал. Если бы высказал - то несчастная Валентина мыкалась бы сейчас как утративший президентское доверие неприкаянный Лужков со своей женой-миллиардершей по Европам, не зная, куда приткнуться... Так что, видимо, доверия президента Валентина не утратила. А доверие истинных петербуржцев (в большей массе, как мне представляется, курсантов "Можайки") было наглядно продемонстрировано результатами выборов. Больше 95% при явке более 35% - это, я вам доложу, Результат! С большой буквы.

Получается, написав заявление "по собственному", Валентина наплевала, во-первых, на свои собственные убеждения, во-вторых, на продемонстрированное результатами муниципальных выборов мнение "истинных петербуржцев", и в третьих, на мнение самого президента. Ведь сказанная президентом фраза, что он не против видеть Матвиенку спикером Совета федерации еще не означает, что он НЕ ХОЧЕТ видеть её губернатором СПб? Или у в среде "едящих россию" означает? Возможно, у нашей власти принято общаться друг с другом тайными знаками, как в масонской организации? Например, для того, чтобы намекнуть губернатору, что пора освободить от свой задницы должностное кресло, следует накормить его на званном обеде или ужине то ли червяками, то ли тараканами (дело Зеленина)?

Я сторонник принципов демократического централизма, во всяком случае, принципа "подчинение меньшинства большинству". Поэтому, хоть я не фанат Матвиенки, не любитель архитектурных кукурузин в стиле "фаллос-колосс", и сторонник литературного русского языка, я слёзно обращаюсь к президенту Дмитрию Медведеву с просьбой - одумайтесь! Верните Матвиенку столь сильно любящим её питерцам. Ну или хотя бы перестаньте своими словами  и подобными выборами делать из нас полных идиотов. Как будто мы не понимаем, что и как в этой "демократической" стране делается.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Увидеть свои сны на цветочном поле @Firesnakes ...
В соответствии с указом российского президента Владимира Путина, в четверг в России начали уничтожать запрещенное к ввозу продовольствие. В годовщину продуктового эмбарго российские власти уничтожили более 300 тонн еды на три с лишним миллиона рублей. Тем временем более 270 тысяч ...
Многие из вас наверняка уже видели в сети собаку, которая удерживает на своей голове различные предметы. Она стала довольно популярна в интернете за довольно таки короткий срок. Ее слава видимо не давала покоя 18-летнему подростку Джейми Ноксу, который решил не отставать от пса. Вот ...
МБХ  покинул обитель теней. Согласно администрации колонии в Сегеже, и якобы вылетел оттуда на вертолёте. "Сейчас ультра-либералы крикуны начнут визжать что это их победа", подумал я. Только я подумал это, что они припишут себе освобождение Ходорковского, и точно, через десяток ...