А не набросить ли мне про кризис?

топ 100 блогов k_2_y05.12.2014 Я смотрю, многие рассуждают о том, что кризис в головах, и нет никакого кризиса, и кризис вообще враги придумали, а рост курса и удорожание товаров нам только снится, а правильно организованный бизнес дорогу везде себе найдет и никакой кризис ему нипочем.  Честно говоря, не знаю, так это или нет, и даже больше того - знать не хочу.

Да, я сама в основной сфере, где сейчас что-то еще делаю, оплату получаю в тех самых у.е., поэтому традиционно мой доход зависит от того, сколько я не поленюсь сделать. Мой близкий человек работает в компании, которая экспортирует - посмотрим, что будетдальше. А Камбоджу мы оплатили еще по курсу, кажется, 38 :)

Но я совершенно внезапно для себя обнаруживаю, как проседает вокруг что-то привычное для меня, то, что стало уже константой.

Я звоню в стоматологию, куда в это время года, да и вообще, записаться на ближайшие даты было ну очень сложно - мне предлагают на выбор к моему врачу всю эту неделю и еще следующую, и я - о чудо - записываюсь на следующий же вечер. И в клинике - тишина, и когда гардеробщица берет у меня пальто, на остальных вешалках - пусто. И лечат меня не час, ожидая уже следующего пациента, а почти два, сразу охватив несколько зубов. И не сказать, чтобы клиника очень уж дорогая, хотя, не спорю, в более дешевых запись плотнее.

Еще летом (летом!) и в сентябре к мануальному терапевту записываться надо было за полторы недели. Сейчас... Продолжать?

Ок, отошла от медицинской сферы, пошла в сферу услуг.  Легко попала дважды на маникюр в тот же день, когда звонила записаться. Один салон пустой, второй - пустой, а раньше - запись за неделю, и место, что называется, бойкое, и качество услуг предполагает наличие постоянных и верных клиентов. Разговорилась с маникюршей - страдают, администратора отправили в бессрочный отпуск, в салоне вместо четырех мастеров выходит на работу два, остальные работают только если их вызывают. Как говорят, исправно на стрижку приходят...мужчины. Женщин мало стало. Ждут наплыв к Новому году.

Есть еще сфера развлечений. Почти все театры уже конкретно так подняли цены на билеты, и иногда я думаю о том, чтобы перебираться с более дорогих мест на более дешевые и ныть там, что мне ничего не видно и не слышно. Да даже не думаю, а начинаю потихоньку экспериментировать. Или лезу смотреть билеты в каком-нибудь театре, где всегда были относительно недорогие билеты и с недоумением обнаруживаю, что "относительно недорого" теперь будет обходиться в 1,5-2 тысячи рублей.

Конечно, я сейчас о чем-то привычном  для себя, хотя уже знаю, что отдельные моменты могут вызвать у многих неконтролируемый поток агрессии :) Жду сказ про общество потребления.

Люди реально скупают дорогую технику - кстати, один из признаков кризиса, как я узнала. А вот в магазинах, где я обычно заказывала себе эту самую технику, теперь проблема - не доставляют они в ближайшие пункты выдачи и надо ехать на склад. Раньше трава была зеленее, да, но я тыкала кнопочку и через несколько дней забирала что-то возле дома или возле работы. А вот хрен, как говорится, теперь. А, еще в паре мест, где пыталась сделать заказ... попросили предоплату. Может, так и раньше было, но для меня это нонсенс. И неудобно. Пойду ремонтировать старый ноутбук. И ойфоны подорожали, сцуки все.

Вы будете смеяться, возможно, но в магазинах около дома реально сметают гречку уже на протяжении пары недель точно, если не больше. Я возмущена до глубины души, потому что ем ее часто, очень часто, соответственно, все время покупаю. Если люди не одумаются, поеду куда-то уже за гречкой в другой район, чесслово. Говорят, в других районах она есть :) Ну или буду просить подруг в театр привезти мне пакет гречки, я еще не решила, что лучше.


Написала и поняла, что все равно не могу без сарказма и подтрунивания.
Сейчас сама себе напомнила одну свою френдессу, которая всегда о чем-то да причитает. Но дайте понагнетать, а то чего я все время такая правильная?
А у вас что? Замечаете что-то подобное? 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И снова про него ) Молочные коктейли и мороженное для Мака делает компания Эрманн, про которую я практически ничего не знала. Все потому что однажды, году в 98-м, купила их йогурт, он мне не понравился, и я больше не экспериментировала. Впрочем, мы ...
Пока делал эту рыбку, наслушался визгов, криков, и стонов.Все клиенты с упоением беседуют со мной о сексе, потере девственности, половых партнерах, родителях, вытесненных влечениях, тайных фантазиях, секретных страхах, любви и политике. Споры ...
Всем привет! Меня зовут Вера, мне 22, и это мой, если я не ошибаюсь, 5ый день здесь. Около 8 месяцев назад я переехала в Санкт-Петербург из родного Кирова, тем самым сбыв свою мечту, устроилась на замечательную работу, которую нежно люблю, ...
Туристы, которые не посчитали нужным подготовится к пребыванию в другой стране, часто попадают в неловкие ситуации. Поэтому перед началом путешествия нужно обязательно изучить традиции и культуру страны, в которую собираетесь!  ...
(продолжение. начало см. здесь)2. О практическом применении 15 правила Двукратного ...