А наш-то бессеребреник

топ 100 блогов alex_ishm13.09.2019 В других губерниях хапают и хапают и даже посадки губернаторов на долгие сроки никого не останавливает.

Наше начальство не такое.

Губернатор Смоленской области Алексей Островский объявил о переезде из так называемой «резиденции» и продаже служебного авто марки "Лексус".

А наш-то бессеребреник

Резиденция находится в элитном пригороде, была основана одним из первых руководителей региона в середине 90-х. Там вроде бы даже вертолётная площадка есть. Долгое время этот объект был удобной мишенью для оппозиции. Правда все язвительные нападки пропали втуне.

Глава региона намерен арендовать частный дом для проживания. А на время поисков подходящего варианта, вполне возможно, будет жить в служебной квартире.

Что касается "Лексуса", тут тоже полный порядок. После продажи Алексею Островскому не придётся ходить пешком или крутить педали недавно купленного велосипеда.

Добираться на работу и ездить в командировки он будет на автомобиле «Mercedes-Benz», приобретённый предыдущей администрацией.

Имущество, от которого избавляются, включают в прогнозный План приватизации, чтобы выставить на торги в установленном законом порядке.

Всё правильно. Смоленская область бедная и первому лицу подобает жить скромно, подавая пример другим главам субъектов Федерации.

Тем не менее, отбросив чинопочитание пытаюсь понять, какая сила заставила смоленского губернатора на восьмой год правления вдруг пойти на материальные самоограничения. Тайна сия великая есть.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Некоторые мужчины жалуются мне: бабы пошли не те! Капризные, меркантильные, ищут кого побогаче, или, наоборот, помоложе и покрасивее. А хороших парней, типа меня, не замечают, игнорируют, динамят. Много раз натыкалась уже на этот плач ярославны. Некоторые даже объединяются в ...
Социальная сеть "ВКонтакте" прекратила открытую регистрацию 00:20 11/02/2011 "Теперь новые пользователи смогут зарегистрироваться только по приглашению ограниченного круга других уже лиц, которые уже являются членами социальной сети", - ...
Вчера ездили на озеро ) Там же большая детская площадка, детки играли, а мы наслаждались солнышком и хорошей погодой ))) Не обошлось и без казусов, Яна каталась на самокате и свалилась, порвала джинсы и снесла коленку, упала у меня на глазах, вроде не сильно, а плакала, не столько ...
Всем привет :) Сегодняшний воскресный день с вами проведу я, меня зовут Полина, и на мне пока что вот такое баловство: давно хотелось это сделать - маникюр по мотивам шарфа. не для носки, скорее для удовлетворения любопытства :) Делитесь, что на вас сегодня! ...
Тут пролетела инфа, что украинцы расстреляли раненного бойца Вагнера. А в ответ Пригожин сказал, что теперь "музыканты" ни одного пленного не возьмут. На самом деле это реакция нервная и необдуманная. Ибо тем самым происходит мотивирование украинской стороны на сопротивление. Чего, ...