рейтинг блогов

"А НАС-ТО ЗА ШО???"

топ 100 блогов varjag_200728.08.2015

"А НАС-ТО ЗА ШО???" - сокрушается за истинных патриотов Ева Меркурьева.

Еще одна житейская история. Про тетю Наташу. Про сладкие мечты и суровую реальность бывшей уже севастопольской журналистки.

Тетя Наташа схватила в охапку сына и дернула в 2014-м из Крыма прямо во Львов. Куда ж еще поехать патриотической патриотке?
Не приняла она "крымскую оккупацию", увезла ребенка подальше от отца, бабушки и друзей.
Уехала патриотическая мамаша на Галичину из самого Севастополя. Как будто Севастополь когда-то был украинским городом де-факто.
Тетя Наташа, видимо, надеялась, что ее патриотический отъезд из города русской славы и не менее патриотический приезд в столицу Галиции сразу сделает ее героической героиней и своей среди своих.
Но осечка вышла. Стали ребенка в школе обзывать нехорошим словом "москаль" и даже отвешивать тумаков. Обидно стало патриотке тете Наташе, и пошла она поговорить с мальчиком, который больше всего донимал ее сына. И произнесла она обидчику целую речь, дескать, мы ж патриотические патриоты, уехавшие из самого города Севастополя, хотя нас никто не выгонял, это патриотическая душа оккупации не приняла. А нас-то за шо?
На что школьник с львовской пропиской возразил, что патриот на самом деле он, а севастопольские понаехавшие – неизвестно, кто такие. Причем, на русском языке заявил, вот же ж гаденыш!
А потом тете Наташе позвонила мама львовского патриота и наговорила всяких гадостей уже на мове.
А потом в школу пришел папа львовского патриота в форме. Оказалось, что папаша этот – участник АТО. И он категорически против того, чтобы львовские украинские патриоты мирились с севастопольскими украинскими патриотами. Ибо сорт патриотизма не тот. С крымским душком.
"А нас-то за шо???" – недоумевает тетя Наташе.
А потом школа закончилась и наступило лето.
Друзья ее сына, его папа и бабушка остались в Севастополе, но тетя Наташа решила не везти туда сына летом, а продолжать оставаться патриоткой.
Так как моря во Львове нет, а жить без моря у севастопольских украинских патриотов не получалось, тетя Наташа отправилась с ребенком в Одессу, надеясь там встретить теплый патриотический прием.
И – опять разочарование.
В Одессе тетя Наташа и ее сын познакомились с мальчиком-патриотом, который уехал из Донецка к бабушке. Его в школе били патриотические одноклассники и обидно обзывали "сепаром". Хотя, по утверждению тети Наташи, мальчик из Донецка – тоже украинский патриот. Как и ее сын. В 10-11 лет дети уже ж точно знают, украинские они патриоты, или нет.
"А нас-то за шо???" – опять возмущенно спрашивает тетя Наташа.
И печалится. Оттого, что несмотря на патриотизм, ее сын скучает по отцу, бабушке и друзьям, а мальчик из Одессы – по маме, которая осталась в Донецке.
Тетя Наташа взывает к педагогам, психологам и родителям обидчиков – "а нас-то за шо???" Ее сын переживает, что наступит 1 сентября – и в львовской школе одноклассники снова станут дразниться "москалем" и всячески над ним издеваться.
"А нас-то за шо???" – волает тетя Наташа.
Даже не догадываясь при этом, что проблемы своему ребенку создала она сама.
Потому что лишила своего маленького сына родного дома, родственников, родной школы и друзей, родного города и родного моря. Родины лишила.
Ради жирных тараканов в своей собственной голове. Сине-желтого окраса.

Рыдательная история тети Наташи здесь: http://life.pravda.com.ua/columns/2015/08/27/199146/

А НАС-ТО ЗА ШО???

Оставить комментарий

издеж 02.09.2015 23:21
российские сайты - для российских сви... людей!

Архив записей в блогах:
Любопытно наблюдать за тем, как украинские политики и блогеры освещают «нападение России на Украину». Каким-то образом им удается не ржать в голос в ответ на заявления американцев о том, что русские ждут, когда земля достаточно промерзнет, чтобы их танки не завязли в украинской грязи. ...
В церкви стою я и младшие дети, папа дома спит, он всегда так делает по воскресеньям. Подходит знакомая бабушка: - Ну две мамины копии! Как похожи! Ну совсем как мама! Ну надо же! Соглашаюсь, благодарю, радуюсь. В магазин мы уже ездили вместе с папой, но я убежала вперед за сырами, и ...
Произошли тектонические изменения в общественном сознании, которые остались незамеченными, по крайней мере, на них большинство людей внимания не обратило. 1. В наше время "рулят" социальные сети. Их основное свойство: у каждого, даже самого маленького и неинтересного человека есть теперь ...
Сегодня я хочу рассказать вам об одном из самых далёких городов нашей страны. "В Петропавловске на Камчатке полночь" - это бренд, который только совсем недавно уничтожили неаккуратным росчерком пера бывшего президента. Теперь на Камчатке ...
Журнал английского доктора Дениса Цепова, Матроса Кошки ака dix_medvedoux продали??? После скандала в британских сми, журнал был заморожен, Денис после утрясания с адвокатами обещал вернутся.... Тетерь не получится, теперь там кто-то, из Саратова, прости ...