рейтинг блогов

- А нам? Ху@вам! Расходитесь по домам!

топ 100 блогов norg_norg18.10.2022 #JedemDasSeine

Путин приказал платить двойную зарплату чиновникам, командированным на Украину

МОСКВА, 17 окт - РИА Новости. Чиновникам, командированным в ДНР, ЛНР, Запорожскую и Херсонскую области, будут платить вознаграждение в двойном размере и суточные в размере 8,5 тыс. руб/сутки.

Ресторан

Соответствующий указ президента России Владимира Путина опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.


"Установить, что лицам, замещающим государственные должности РФ, федеральным государственным гражданским служащим, работникам федеральных государственных органов, замещающих должности, не являющиеся должностями федеральной государственной гражданской службы, в период их нахождения в служебных командировках на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области: а) денежное вознаграждение (денежное содержание) выплачивается в двойном размере; б) дополнительные расходы, связанные с проживанием вне постоянного места жительства (суточные) возмещаются в размере 8480 рублей за каждый день нахождения в служебной командировке", - говорится в документе.
https://ria.ru/20221017/chinovniki-1824677151.html


Неплохо, неплохо! При средней з/п чиновника в 400 тыщ, умножаем на два, плюс суточные (8500 суточных х 30 дней = 255000 рублей в месяц) ИТОГО получается нихуёво! У многих зарплаты меньше в 5 раз, чем у них суточные, еп! А у некоторых и пенсия за месяц примерно как у "этих" суточные!

Рассуждалки:


Многие предсказуемо скажут - а хули ты ноешь? Поезжай вна Украину и заработай там денег! Нехуй тут в чужих карманах копейки считать! Ну, во-первых - это не чужие копейки, а вытащенные из моего кармана. А во-вторых - мне, блядь, интересно, а другим категориям граждан, не чиновникам, тоже будут платить такие деньги?

Например - учителям. Тоже по двойному окладу? Получала училка в Мухосранске оклад 20 тыщ руб, а но Донбассе будет получать все 40, + командировочные 100 рублей? Озолотится, бля! Правда такого указа про училок нет, а про чиновников - есть. Видимо предполагается, что чиновник в зоне БД особо рискует своей там драгоценной шкуркой, а учителя и другие категории граждан - нет. Возможно, что в жирного чиновника попасть снарядом гораздо легче, чем в тощую училку.

Или взять тех же мобилизованных. Которым обещают (обещают!) по 200 тыщ руб. Видимо предполагается, что мобилизованный чувак в окопе рискует своей жизнью в 5 раз меньше, чем чиновник за миллион на съёмной хате. Хотя и хата по закону чиновнику предоставляется служебная. Не сгнившая брезентовая палатка к зиме с буржуйкой и всеми удобствами за бруствером.

И я так себе думаю. Вот смотрите. Помимо всех писаных законов и Конституции существует закон неписаный - так называемый "общественный договор", который действовал всегда и при всех общественно-политических формациях. И если он нарушался со стороны правящего класса, то заканчивалось это для него исключительно хуёво - бунтами, восстаниями, а то и революцией - со всеми её прелестями в виде гильотин и массовых расстрелов. Из зенитки.

В "молодой, демократической стране", где кучка зажравшихся педерастов паразитов, живших в своем манька-мирке и как будь-то на другой планете от всех остальных граждан, ведь было как? "Государство вам ничего не должно, живите выживайте и ебитесь сами как хотите!" - причем как на словах так и на деле. В ответ граждане говорили "Ну, и нахуй вы тогда идите! Раз государство нам ничего не должно, ты и мы ему тоже! Ни налогов платить, ни долг отдавать в виде воинской повинности, если что!". И если по вашему "Власть - это и есть Родина!" (с) пропагандон Карнаухов, то сами за неё и воюйте нахуй.

И до поры до времени этот общественный договор относительно соблюдался - власть имущих всё устраивало, а гражданам просто деваться было некуда с подводной лодки. И даже на войну граждан по-первости не привлекали. Прекрасно понимая, что в парадигме "государство вам ничего не должно!", наивно было бы предполагать, что граждане почтут себя должными этому государству и пойти воевать, например, "За Родину, за Дерепаску! За Медведчука и яхту Абрамовича!".

Это как примерно было в Средние века, когда привилегированные сословия драли с пейзан три шкуры, но если вдруг война, то аристократы дружно шли на ту войну помирать, не трогая при этом нищебродов. И с началом СВО в "этой стране" было приерно в рамках того самого "общественного договора". И вообразившие себя аристократией и правящим классом вчерашние жулики и воры тоже граждан не трогали и воевали пусть не сами, но за деньги, наняв ландскнехтов. Денежки то тоже можно было бы притырить и по карманам рассовать - но приходится их тратить на войну. Да и многомиллиардные состояния из-за войны у многих "уважаемых людей" заметно сократились и они вынуждены страдать!

Но тут, внезапно, что-то вдруг случилось и пошло не так. И получилось так, что придуманное в маньках государство как-то нихуя не может совсем без населения обходиться и у граждан откуда не возьмись вдруг образовался их гражданский долг! Перед государством, которое им ничего должно как на словах, так и на деле. Как так то, бля?



Ну, а если такая хуйня вдруг приключилась и граждане, внезапно, оказались должны "молодой, демократической стране", то и "эта страна", возможно, должна быть должна своим гражданам? И если прежний "общественный договор" оказался недействительным, неуспешным и неэффективным, то, возможно, его пересмотреть необходимо? В сторону перераспределения ништяков и социальных благ в пользу граждан, а не чиновников и "успешных и эффективных" жуликов и воров?

Причем сделать это превентивно и заранее, пока с вами, возомнившими себя аристократами, какой-нибудь хуйни не приключилось - по законам развития исторического жанра. Плетнём придавит или авария какая случится - во всемирно-историческом значении, как обычно, еп.


А как по вашему?

View Poll: #2120556


И, да!


Кароче надо - рабочий VPN какой, желательно бесплатный. Ибо в платном смысла нет - сегодня ты его оплатишь, а завтра РКН его заблокирует кхуям. И какой-нибудь спам-смс-бомбер нужен, чтобы забомбить номер телефона звонками и смс-ками до полной невозможности его работы. Тоже желательно бесплатный.

Успевайте подписываться на наш пока бесплатный ТГ-канал - https://t.me/norg_norg
И всем - бобра!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Впечатлений у меня море и они совсем не такие, как от любого другого фильма. Возможно конечно, что это связано с моим давним интересом к космонавтике и одновременно постоянным участием в киносъемках в массовке и эпизодах (других фильмов/сериалов). Если кратко - у меня было очень ...
Ниже написанным я, упаси Бог! - не пытаюсь как-то обелить, оправдать или вообще как-то "очистить" имена тех, кто связан с "знаменитым" дворцом в Геленджике.  Мне это не ...
Для начала: никакого "дресс-кода" Церковь не предлагает - это откровенное враньё СМИ. Прочитайте сначала, о чём речь http://www.rian.ru/religion/20110118/323296610.html Что хочется сказать по теме, во-первых: я жила в Европе. Это бесценный опыт - без него моя жизнь и ...
В очередной раз всплыла в прессе тема промывания мозга женщинам, идущим на аборт :) Наиболее понравившиеся мне куски под катом: «Ты не одна» - именно так называется один из главных проектов Центра национальной славы. Теперь в женских ...
. Продолжаю посешчать агрохолдинги вдоль нашей западной границы. После Брестской области пришла очередь Гродненской. Я в этих краях нечасто бываю, но сейчас обстановка вынуждает личным присутствием демонстрировать Польше, что Беларусь настроена не на войну, а на мир. А то, что вчера, ...