А на Аляске сейчас прохладно...

топ 100 блогов sergeydolya16.07.2010 А на Аляске сейчас прохладно...

Слышал, что в Москве сейчас тепло, а у нас, на Аляске, прохладно. Вокруг корабля плавают айсберги, а ветер заставляет напяливать на голову шапку и кутаться в пару свитеров.

Канадскую визу получили за 2 часа до отхода нашего круизного лайнера из Сиэтла, но на "пароход" успели. Кстати, это тот же самый корабль, на котором я ходил в Антарктиду, правда, из команды остался только капитан. Он меня узнал и приветственно помахал ручкой с мостика. Завтра попробую договориться об экскурсии на мостик и в машинное отделение. Обычно туда никого не пускают, но мой турагент написал письмо в круизную компанию о том, какой я хороший, и они обещали все организовать. Так что, надеюсь, скоро будет пост о том, как устроен круизный лайнер.

Интернет у меня есть даже в каюте, но очень медленный и дорогой. Закачивать фотографии - это сплошная мука, поэтому основную серию постов об Аляске я буду писать после своего возвращения в душную Москву (после 28 июля), а сейчас вы можете следить за мной в твиттере. Честно пишу туда с телефона каждый день, когда есть мобильная связь. Пишу с телефона, чтобы можно было вставить мои координаты для интересующихся.

Разница во времени у меня с Москвой 12 часов. Это самая большая разница, какая может быть. Очень удобно определять который час в Москве - посмотрел на часы, поменял день и ночь местами и … вуаля, понимаешь, что сейчас лучше друзьям не звонить. Все спят.

Позавчера видел много китов и дельфинов, но пока сбегал за фотоаппаратом, они уже уплыли. Сегодня удалось сфотографировать хвост кита, но, к сожалению, он был очень далеко от корабля. Нам обещают еще много китов, когда мы поднимемся выше вдоль побережья Аляски.

Вчера впервые в жизни летал на маленьком гидросамолете над просторами Аляски. Такое впечатление, что трясешься в жигулях 6-ой модели. Жаль с погодой сильно не повезло - было пасмурно, темно и временами моросил дождик.

Сегодня целый день пробирались по узкому фьорду Tracy Arm к леднику South Sawyer (см. заглавную фотографию). Мы остановились вдалеке, а маленькие кораблики подходили к нему практически вплотную. Было страшно наблюдать, как они на всем ходу маневрируют между льдинами и микроайсбергами.

Вроде всеми новостями поделился. Желаю вам провести выходные за городом и в прохладе, а я завтра полечу на вертолете над ледниками. Покажу вам потом фотографии. Stay Tuned!

P.S. Здесь настолько холодно, что местные девушки предпочитают нижнее белье с мехом. Фотография под катом…

А на Аляске сейчас прохладно...

или

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера мы в очередной раз должны были выполнить задачу - запустить наше оборудование, заменить антенну и настроить камеру наблюдения на передке. Мы это собственно я – Бродяга, Воля и Француз. Подготовка к операции длилась какое-то время – наблюдаем интенсивность обстил, ждем длинное окно ...
На самом деле при внимательном изучении советской истории – а главное, при соотнесении ее с экономическими, социальными и даже техническими реалиями – становится понятным, что в ней не только не было ничего инфернального. В смысле, направленного на увеличение страданий людей, на ...
" Правильность ношения георгиевских лент в Москве будут контролировать специальные патрули , передает телеканал "Москва 24". В столице пройдут рейды на этичность . Общественники будут объяснять горожанам, как следует использовать военную символику. В частности, по мнению авторов идеи, ...
НАЗВАНИЕ ВАШЕГО РЕЦЕПТА КАРТИНКА ВАШЕГО РЕЦЕПТА САМ РЕЦЕПТ(ПОСЛЕ ТОГО, КАК ВЫ ВСТАВИТЕ СВОЙ ТЕКСТ,ВСЕ МОИ СЛОВА УДАЛИТЕ. )ВСТАВЛЯТЬ ЭТУ РАМКУ  НАДО ТАК: КОПИРУЕТЕ КОД  ИЗ ОКОШКА ПОД РАМКОЙ ,ОТКРЫВАЕТЕ ВКЛАДКУ "ЗАПИСАТЬ МЫСЛЬ" -ВНИЗУ ...
Даже немцы хотели придать своей власти на оккупированных территориях видимость легитимности, поэтому иногда проводили выборы бургомистров. Население с удовольствием голосовало, а выборы проходили порой через несколько дней после захвата города. То есть, без традиционной пропагандистской по ...