А может прав был Серебряков на счёт наглости и хамства?

топ 100 блогов don_kryu22.03.2018 Случилось всё вчера, во второй половине дня, когда меня припёрла одна автоледи на больничной стоянке.

И всё бы ничего, что я прождал её полчаса. Я провёл это время с пользой: успел выспаться и поразмышлять над жизнью своей бренной.

Это всё ничего.
Обиднее были те три минуты, которые она кривлялась в моём зеркале заднего вида.

Когда она подошла к своей машине - я вздохнул с облегчением, завёл двигатель и приготовился уже отъезжать.

Она тоже села в машину и тоже её завела, но в ту же минуту из неё вышла.
Мимо шёл один чувак, который то ли попросился его подвезти, то ли она сама ему предложила. Как бы там ни было, она встала возле двери автомобиля и начала с ним о чём-то беседовать, не забывая изредка поглядывать в мою сторону.
Всё это время она оживлённо жестикулировала, вертела попой как на подиуме и семенила ножками, как будто нестерпимо хотела писать.
Во всяком случае, я так всегда ногами перебираю, когда ссать хочу - а негде.

"Поупражняюсь пока в смирении и человеколюбии" -- подумал я, наблюдая в зеркало всю эту сцену.
А моя обидчица, между тем, переместилась со своим спутником в салон её, кирпичного цвета, паркетника. Но и тут она отъезжать не торопилась, а только размахивала руками и колотила ладошками по рулю.
Тут я тоже решился поколотить по рулю и начал это делать не по баранке (как она), а по самому центру, где у меня кнопка клаксона.

Рассказчица отвлеклась на секунду от своего собеседника, бросила на меня беглый взгляд и....
Продолжила свой рассказ.

Я отстегнул свою сбрую безопасности и видимо это и было для неё сигналом к отъезду, словно она только этого и ждала.

Думаете на этом история заканчивается? Нет, она только начинается!

Еду я значит домой и что я вижу?
Стоит на обочине тот самый кирпичный паркетничек. Сзади его ещё какая-то машина, а сбоку - сугроб. Остановилась хамка, чтобы высадить своего попутчика. И остановилась так, что выехать ей можно было только вперёд.
За долю секунды в моей голове мелькнула шальная мысль: А что, если?....
Включил правый поворотник и припарковался боком прямо у её носа.

Прикольно, правда?
вот и я подумал - что прикольно. Тем более что долго-то я её томить не собирался. Против моего тридцатиминутного заключения и последующего трёхминутного кривляния - её заключение продлилось не больше полутора минут.

Сначала она мигала поворотником, потом его выключала и опять включала, на тот случай - может я не увидел с первого раза.
Я прекрасно видел этот мигающий поворотник, который во всём мире означает только одно:
"Эй чувак, я отъезжаю. Посторонись!"
Но и не думал я сторониться. Я сидел и тихо улыбался. Отныне судьба её в моих руках.

Она не стала сигналить, она всё поняла.
Чтобы я посторонился - ей нужно было всего лишь отстегнуть ремень.
Те полчаса я ей простил, ведь она же не знала что я её жду. Хотя знала, когда парковалась, что машина впереди может захотеть куда-нибудь выехать. Знала и всё равно оставила свой пылесос.
Но это всё я ей простил. Не простил лишь тех трёх минут, что она вепендривалась.

Теперь она тоже должна была поёрзать на сидении три минуты, либо пока не отстегнёт ремень.
Но не из мести я придумал ей такое испытание. Уверяю вас, друзья мои - что не из мести, а просто по приколу.
Да и не стала она ждать трёх минут.
Отстегнула ремень и выскочила из машины так стремительно, что я и среагировать не успел. Но я тут же уехал, а она осталась бегать по дороге и размахивать руками.

Ну вот я и дома. Закончились эти неприятности, теперь всё хорошо. Теперь можно лечь в кровать и расслабиться.
Можно было бы расслабиться, но раздался телефонный звонок.

--Это .... Наталия Васильевна.

Нет, я не удивился, услышав её голос. Говорят что все люди на земле знакомы через шесть рукопожатий, в нашем же селе - через полтора. Поэтому не удивительно, что она так быстро нашла мой номер телефона. Удивительно то, что она вообще решила позвонить и предъявить претензии.

--Вы только что меня подрезали и создали аварийную ситуацию на дороге, я требую объяснений!

--Дело в том, Наталия Васильевна, что вы парковаться не умеете -- только и успел я вставить эту коротенькую фразу.

Дальше на меня понёсся бурный поток горной реки.
Говорила она быстро и без умолку. Не говорила даже, но кричала, топала ногами и брызгала слюной. Я даже через телефон это почувствовал, потому как моё ухо всё промокло от её слюны.
Как порядочный мужчина - я позволил девушке выговориться. Это было непросто, но я дождался когда она сделала паузу, чтобы отдышаться и спросил:

--Вы всё сказали, Наталия Васильевна?

--Я всё сказала, но я...

--Всего доброго -- перебил я её и отключился.

Думаете на этом телефонные звонки закончились? Только начались!

В следующий раз мне позвонили из милиции полиции и говорят так вежливо и культурно "Выйдите, Михаил Васильевич, на улицу для беседы"

Ну любят они на беседы приглашать - что поделать.
Это хорошо что сами приехали, а могли бы и к себе пригласить, как делали они это, когда когда у моего отца якобы украли ружьё и у нас всех снимали отпечатки. Или когда он заявил уже лично на меня, что я украл у него циркулярную пилу. Тогда они ко мне тоже приходили и говорили
"Миш, ты извини, мы понимаем что у твоего старика старческий маразм, но нам поступил сигнал и мы обязаны спросить - ни крал ли ты циркулярку у своего отца?"

И в этот раз мы решили, что опять старик хулиганит. Наташа моя даже предложила ему позвонить и припугнуть что, если он пишет заявления в милицию, то мы напишем в дурку и его заберут, если не успокоится.
Но в этот им поступил сигнал от этой идиотки, которая наплела им, что я её чуть ли ни изнасиловал прямо на дороге.
И опять они всё понимают, но девочек обижать не надо.

А сегодня эта девочка меня на улице подкараулила и начала играть на публику и орать что придёт её муж и меня изобьёт.
Я попытался-было возразить, что её эти выкрутасы совсем не красят и что сейчас она совсем не на доктора похожа, а на какую-нибудь продавщицу базарную, или доярку колхозную.
А она всё орала и орала, и опять брызгала слюной - что её всё красит и ей всё к лицу. а вот на меня она напишет заявление в полицию и меня посадят.

--Ступайте с Богом, Наталия Васильевна - ответил я ей наконец.
И она действительно вдруг резко закрыла рот, развернулась и пошагала от меня быстрым истеричным шагом.

Может опять в прокуратуру?

И вот теперь я сижу с ноутом на коленках, печатаю этот пост и размышляю на тему наглости и хамства, как национальной идеи мелких и злобных дебилов, которые когда-то были Великим Русским Народом. Народом-Богоносцем.

Может диссертацию на эту тему написать?
Хе-хе:) Главное - заголовочек поядрёнее подобрать.

_______________________________________
Понравился пост? Поделись с друзьями!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В четверг, 8 мая, в Иерусалиме, несмотря на дождь, состоялся Парад Победы. Из-за сложных погодных условий марш ветеранов по улицам столицы Израиля не проводился, но ветераны войны собрались на площади Сафра, и празднование прошло в здании Иерусалимской мэрии. В Нетании также состоялась ...
Дорогие мамины френды! Мама мне сказала, что она недавно спрашивала у вас, в какие бы интересные места меня сводить? В общем, я хочу вас поблагодарить за ваши советы, потому что знаю, что теперь она точно меня будет возить по разным интересным ...
Она почему-то решила напомнить о себе. Не думаю, что это банальная жажда денег и славы – сорокалетней женщине с не сложившейся личной жизнью элементарно захотелось, чтобы ее хоть кто-нибудь пожалел… Вот так она выглядит сейчас. Нормально выглядит, по возрасту. В юности она, пож ...
Малка, добрый день! Люблю ваш ЖЖ, спасибо за то, что делаете для нас) У вас есть выражение "толкать вагонетку с углём по песку". Оно звучало неоднократно в живом журнале, где вы писали о себе, о жизни и событиях. Выражение очень точно отражает состояние - женщина толкает по песку ...
Экс-сотрудник ЦРУ Реймонд Макговерн: Американцы не знают, что баллистические ракеты средней дальности размещены в Румынии и Польше. В них есть модули, в которые хорошо подходят ракеты средней и промежуточной дальности, крылатые ракеты, баллистические ракеты, и - в итоге, ...