А может, диктатура, - это не так и плохо? | Василий Вереск

топ 100 блогов Василий Вереск21.04.2012

     Только диктатура настоящая. Один приятель у руля, и всё происходит только по его соизволению. Чисто. Не по велению хрен знает кого за его спиной, не по воле захожих бандитов, не по произволу как интереснее трактующего закон функционера.

     А конкретно именно так, как сказал Главный Шеф. И все те, кто случайно пытается делать не так, как он сказал, - страшно боятся, если ГлавШеф вдруг про их дурную инициативу узнает. Страшно боятся, до полного обделывания содержимым. Потому, что этот самый диктатор предельно жесток к той компании, которая пытается делать не как он сказал. Предельно и жесток!

     А ещё если он своих слов назад не берёт! Сказал, допустим: «Выделим!», - всё! Можно не сомневаться, выделят. Сказал: «К такому – то построят», - однозначно построят. Сказал: «Никакой, нафиг, коррупции, никаких краж казённых средств, никаких откатов!», - так и есть.

     Иначе кабздец. Не снятия, не публичные высказывания недовольств, а именно он. Недемократичный кабздец. С полным разбором: за что, почему, - чтоб всем было понятно, а то мало ли… Вдруг кто не со зла, а просто случайно под пресс попадёт?

     Тут ведь сразу что самое главное? А тогда главным становится вопрос «Что за товарищ у руля?». Сразу важно становится для всех: чего именно он хочет, и какими методами? Добра народу? Тогда суши вёсла злодеи, приплыли. Гадостей? Ну, значит, приплыли все остальные. И, кстати, разве не может быть, что диктатор по настоящему отечески настроен к своему народу?! Может, почему… Пятьдесят на пятьдесят.

     Одно хреново: многие ребята именно так уже пытались, и в нашей истории, и в не нашей, да всё мимо… «Самодержцами» спортсмены эти назывались. И, именно даже, вроде, намерения у них частенько были самые наилучшие!

     Всё. Обдумают, чего хотят, как будут всех «плохих» и «порченых» мочить, как народ беречь да пестовать, а тут парадокс: никак самопроизвольно диктатором не стать. Обязательно надо на кого-то опираться. Как-то надо к власти придти, толпу соратников собирать. И уже морально с этими ребятами ангажирован как то…

     Даже пришёл ты к ней, к своей диктатуре, а ребята эти, опора твоя, как оказалось, - ворьё. А сказать им чего, - дак тебе в ответ: «А ты, оказывается, мил друг, - жучёк… Когда наши организмы тебе надо были, - ты к нам на брюшке приполз, а теперь, когда мы эти самые организмы кормить пытаемся, - Низя-а-а? Не по людски, не по братски…»

     И сидишь ты на бугре, - вроде «диктатор», а на самом деле, - сявка. Каждый творит чего хочет, а ты всё это видишь, а сделать ничего не в состоянии. А какая ж это тогда «Диктатура»? Так, дурилка картонная. 

     А попробуешь, кстати, тех аморальных типов прижать, - надо искать для этого других друзей. Снова. И опять пошло-поехало. Один только выход: старых друзей постоянно мочить, новых растить. Подрастил, - снова мочить. И это дело на поток в постоянном круговороте. Чтоб не успевали настоящей силой обрастать!!

     Зазеваешься, - попросят с главной табуретки. Или того хуже, - пришьют и всё. Поставят другого, «более демократичного» диктатора.

     Ну, а как такая методика с точки зрения морали? Доброты какой-то? Да, ясно, навряд ли человека, который так с друзьями поступает можно назвать кладезью морали и доброты…

     Хотя, говорят, Гитлер, - и тот, хоть и не гнушался замучить пару – тройку миллионов народу, - собаку очень любил свою. Был к ней добр. Да и к людям некоторым даже. Сам видел по телевизору, как он какого-то ребятёнка по щеке отечески хлопал. Перед тем, как его на смерть отправить.

     Хрен его, в общем знает. Заманчивая это штука, - Диктатура. Настолько заманчивая, что до сих пор верит народ в Добрых Диктаторов. Да всегда верил: царю всё грамотки писал, думал, что царь просто чего-то не знает, держат его там в неведении. Потом ГенСекам ещё петиции. Тоже думали, что этих прекрасных людей кто-то там нехороший водит за нос. Сейчас тоже вот пишут.

     Только не настоящие это были диктаторы… Хотели, может, настоящими–то быть, но...    

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Живя в России, Л.А.Шкребнева оставалась бы тылом В.В.Путина , его домашним очагом, невзирая на поздние часы редких встреч... Но она выбрала иной путь... Этот шаг отчего то сильно напугал Л.А.Шкребневу, сделавшую выбор в сторону европейско – американской либеральной политики, явно ...
Интернет связывают законами Депутаты предложили закрывать сайты за размещение контента, нарушающего права и свободы - Коммерсантъ Украина. Украинские законодатели подготовили новую инициативу по усилению контроля над распространением информации в интернете. Зарегистрированный на ...
Почти завершил эпопею с Microsoft System Center Essentials. Для ввода в строй ...
Всем огромный привет!Вот что делать,когда поездка отменилась до завтра,а кушать всем хочется сегодня... вкусно и быстро???:)))Поэтому что может быть легче,чем приготовить китайскую кухню и быстро и вкусно!Угощайтесь мои дорогие!!!! ...
Побежала с острой болью. Содрали 11тыс!!! (((((((((( тяжелый случай, бла бла бла... ...но хуже всего то, что заморозка отошла, а острая боль осталась ...