А мне всё невдомёк

топ 100 блогов jogikbumi04.02.2016 ...уже неделя прошла, а всё в голове крутится разговор. И никак не получается убедить себя, что обычная ситуация и никаких нравственных разрывов.
У нас у всех есть, были мамы и для меня, когда начинают люди хаять родителей и мам своих - это такой маячок, метка! Значит к человеку нужно присмотреться и быть осторожнее.
Дело было в поликлинике...

На приём мне нужно было рано, практически самой первой. Талон был на руках, но нужно ж ещё и талон пациента получить(думаю вы все в курсе уже, что это за бумаженция). Очередь в регистратуру в три ряда, работали два окна. Я никак не успею пройти в кабинет по времени, потому просто очередь заняла и вперёд.
Пропустила вперёд себя девушку, меня не приняли. Карточки на руках не было. Делов-то, сбегала - забрала.
  Прихожу, стоит перед кабинетом парочка. Дядька неопределённого возраста, но старше 50. мужичок такой, с два ноготка и с ним такого же размера парень, но лет 17. Трудно возраст определить, когда вид потрёпанный и такой... как-будто они из деревни 20-х годов прошлого века выпали.
Не, не в лаптях, но какие-то не современные.
И
зрекает дядька  мне в спину: "Пропустите мальчика вперёд, у него мама умерла, а ему зайти!"
Знаете, играть на такой трагедии, (для меня это трагедия) ради того, что бы пройти без очереди - я считаю низко!
Стояла я с температурой, болезненная, да и сидеть я не могла!
Попросись вперёд баушка - пропустила бы, ваще не вопрос, но вот эти!
Даже не разозлилась, просто остолбенела и отказала!
Дядька напирает, народ рядом напрягся - ждёт продолжения.
А мне говорить тяжело, почти шёпотом общаюсь.
Сказала, да, цинично, что его маме уже не поможешь, а мне нужно к доктору. К тому, ждать то не долго, за мной же зайдёте!
Снова гундит.
Спрашиваю, мол вам карточку что ли забрать умершей. Вызовите мед.сестру, все документы отдаст и никакой очереди. Пырхнул, тут и мед.сестра нарисовалась, чего-то ему буркнула про очередь и ушла.
  Вышла я от доктора минут через 7 и поскакала за талоном пациента.
Успела так, что моя очередь была второй, но я женщину пропустила, её, в отличии от меня, без этого дурацкого талона не приняли.
Поднимаюсь снова в кабинет, там уже этот парень с доктором общается минут 10 и уходить не собирается. Сразу мне стало понятно, что он на приём пришёл, так же, как и я.
Дядька у кабинета ждёт и никакую карточку ему забирать не нужно.
  Через некоторое время, эту парочку я у других кабинетов видела и везде они без очереди хотели пролезть ибо у парня мама умерла. Ходят по кабинетам, то ли парень больной то ли диспансеризацию проходит.
  Вот скажите, зачем на смерти близких играют люди?!
Знакомая есть, так она не на смерти, просто постоянно рассказывает, что у неё родители страшными болезнями болеют. По очереди.
Зачем?!
А мне всё невдомёк

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Оригинальный текст: Eve’s punishment rebooted: The ideology of natural birth Авторка: C.K. Egbert Перевод: mona-lizard Переведено для сайта Womenation.org Есть что-то порнографическое в том, как изображается деторождение. Страдания женщины превращаются в основание для шуток или ...
Обе палаты Конгресса США утвердили законопроект (2828) в поддержку Украины Палата представителей США в четверг, 11 декабря, поздно вечером в ускоренном режиме утвердила законопроект HR5859, который полностью повторяет текст принятого в этот же день в Сенате США проекта закона S.2828 ...
В Ракке коалиция действует строго по мосульскому сценарию - уничтожает город. Логика в этом решении есть: другого способа решить задачу у курдов не просматривается. Они несут не слишком высокие (по сравнению с Мосулом) потери, но это объясняется только тем, что малейшее сопротивление ...
Наткнулся в отчёте Азинского райкома партии Ижевска за 1940 год на шикарный фрагмент текста о живительной силе начальствующих пиз…ей в те времена. Руководство завода тов. Фельдман и Левин долгое время, почти полгода, дискутировали, что правительственное задание невыполнимо, нет ...
Оригинал взят у navalny в и виртуалы зловредные, и технотроны беспощадные Щекочет дед Марфушу бородой своей: — А ну, егоза, спроси свою Умницу сколько кирпичей в Стене не хватает? Спрашивает Марфуша. Отвечает Умница голосом послушным: — Для завершения Великой Русской Стены ...