рейтинг блогов

А мир таки сошел с ума. Молитвы, Олимпиада и летний отдых. 28.05 2021

топ 100 блогов vitaviktoria28.05.2021

Нам обещают остановить COVID-19 и укрепить системы здравоохранения. И, вместе с тем, пугают будущими пандемиями и советуют воздержаться от путешествий. Как же это всё совпадает риторикой с основными тезисами съездов КПСС — такое впечатление, что красная зараза продолжает расползаться по всему миру.

А мир таки сошел с ума. Молитвы, Олимпиада и летний отдых. 28.05 2021

Нас потихоньку приучают к мысли, что человек вполне может прожить без встреч с друзьями, кино, театров и выставок, без путешествий и, почти не выходя из дому работая он-лайн и заказывая еду в интернете. 

Здравая идея — сократить чрезмерное потребление превращается в регламентированную реальность для рядовых обывателей — как оказывается, для того, чтобы просто тупо жить, человеку нужно совсем немного.

========================================

Во Всемирной организации здравоохранения заявили, что в мире за прошедшую неделю  количество новых случаев COVID-19 сократилось на 14 %. Больше всего — в Европе.  Несмотря на уменьшение новых случаев, частота заболеваемости и летальных случаев остаётся высокой, а во многих странах наблюдается увеличение этих показателей.

Больше всего заражений за неделю было зафиксировали в Индии (1,8 млн случаев), Бразилии (более 451 тысячи), Аргентине (213 тысяч), США (188 тысяч) и Колумбии (107 тысяч).

В Украине за последние сутки зафиксировали 3 395 новых случаев коронавирусной болезни. Выздоровевших больше — 14 987 человек. В Национальной академии наук Украины прогнозируют, что в ближайшие недели в стране будет уменьшатся количество новых случаев COVID-19. /источник/

======================================

Уже не особо надеясь на вакцины и прочие принимаемые меры священнослужители разных вероисповеданий все чаще обращаются к своему богу/богам.

В Индии на окраине Коимбатура, штат Тамил Наду, где за последний месяц скончалось более 100 тыс. человек от COVID-19, индуистские священники решили бороться с пандемией с помощью молитв и пожертвований.

А мир таки сошел с ума. Молитвы, Олимпиада и летний отдых. 28.05 2021

Они создали богинь COVID “Корону Деви” из сандалового дерева и камня и ежедневно оставляют им пожертвования в виде еды и других вещей. Также в ритуал борьбы с пандемией входят молитвы и омовение идолов водой с куркумой и молоком.

Один из менеджеров индуистского храма рассказал, что ранее у них были похожие святыни для больных оспой, ветрянкой и чумой, но сейчас время “Короны Деви”. Священники планируют продолжить свои молитвы за спасение мира от коронавируса еще 7 недель.  /источник/

=====================================

Тем временем, в Ватикане заканчивается молитвенный «марафон» о прекращении пандемии коронавируса. Он начался молебеном перед иконой Пресвятой Девы Марии Скоропомощницы, почитаемой с седьмого века и размещённой над алтарём святого Папы Льва Великого в Ватиканской базилике. 

Согласно желанию Папы весь май был посвящен молитвенному «марафону» о прекращении пандемии и возобновлении социальной жизни и трудовой деятельности.

Молебен транслируется каждый день в течение месяца по официальным каналам Святейшего Престола в 18 часов по римскому времени. /источник/

======================================
А в Японии готовятся к проведению Олимпийских игр, которые были перенесены из-за пандемии в прошлом году. Многие жители Японии и врачи выступают против их проведения и в 2021 :

По словам главы союза врачей Японии Наото Уеяма, японское правительство недооценивает риск прибытия в страну 15 тысяч олимпийских и паралимпийских спортсменов с тысячами должностных лиц, судей и представителей СМИ из более 200 стран мира.

А мир таки сошел с ума. Молитвы, Олимпиада и летний отдых. 28.05 2021

«С момента появления COVID-19 не было такого опасного собрания людей в одном месте из такого количества разных уголков мира, очень трудно предсказать, к чему это может привести. Мне кажется, ключевым является то, чтобы в результате этих Олимпийских игр не возник новый мутантный штамм вируса. Я сторонник Олимпийских игр. Однако не думаю, что их следует устраивать, подталкивая многих людей к опасности или призывая их идти на жертвы», — заявил Уеяма.

Онлайн-петиция жителей Японии с призывом отменить мероприятие за последние несколько дней собрала почти 200 тысяч необходимых подписей. /источник/

=======================================

В Израиле, где прививки уже получили более 75% взрослого и 55% всего населения страны, празднуют победу над Ковидом: за прошедшие сутки выявлено 13 новых зараженных, ни один больной COVID-19 не умер.

С 1 июня в Израиле будут отменены все карантинные ограничения. В МОЗ отмечают, что причиной этого решения стал низкий уровень заболеваемости, который сохраняется длительное время, несмотря на послабления в режиме карантина и работу образовательных учреждений.

После отмены ограничений исчезает необходимость в "зеленых паспортах", будут отменены ограничения "фиолетового стандарта". Вместе с тем, решение об обязательном ношении защитных масок в закрытых помещениях остается в силе, и оно будет действовать до тех пор, пока об отмене масок не будет объявлено отдельно.

Кроме того, продолжат действовать ограничения на въезд и выезд из Израиля. Специалисты минздрава не исключают, что этот вид ограничений может быть даже ужесточен.  /источник/

===================================

А вот в Бахрейне, где полным ходом идет вакцинация и одобрены почти все имеющиеся в мире вакцины, зафиксирован резкий всплеск заболеваемости и с 27 мая страна ушла на двухнедельный карантин с закрытием общепита и гипермаркетов. Может не те вакцины или есть еще какие-то причины?

==========================================

Таиланд готовится начинать принимать туристов. Но не прямо сейчас, а с 1 октября.  Иностранные туристы, получившие две дозы вакцины, смогут въезжать в Паттайю без необходимости проходить 14-дневный карантин. Но они должны будут оставаться на курортах Банг Ламунг и Саттахип в течение семи дней, прежде чем отправляться в другое место.

А мир таки сошел с ума. Молитвы, Олимпиада и летний отдых. 28.05 2021

На самый известный курорт Королевства смогут прибывать туристы из тех стран, для которых Министерство здравоохранения Таиланда определило низкий уровень риска.

Вакцинацию необходимо будет пройти препаратами, одобренными в этих странах не ранее чем за год до поездки. Дети в возрасте до 12 лет должны будут предъявить на границе справки о ПЦР-тесте, сделанном не ранее чем за 72 часа до поездки. 

Туристы смогут останавливаться только в отелях, получивших сертификаты соответствия стандартам гигиены. С 2022 года власти Таиланда будут взимать с иностранцев курортный сбор в размере 300 батов ($9,6 - ред.). Эти деньги пойдут в туристический фонд, который создадут на случай чрезвычайных ситуаций./источник/

Вот читаешь этот перечень ограничений и условий и всё чаще ловишь себя на мысли — а на фига, пардон, такой отдых.

=======================================

А в «мире чистогана» продолжают искушать миллионами: В американском штате Огайо объявили победителей лотереи, которую устроили среди людей, вакцинированных от коронавируса, для продвижения кампании иммунизации населения. 

Победительницей лотереи стала 22-летняя Эбигейл Бугенске из пригорода Цинциннати - она ​​получит $1 млн. Чтобы претендовать на приз, жителям Огайо должно быть не менее 18 лет. Для детей от 12 до 17 лет разыгрывалась стипендия для колледжа. Ее выиграл 14-летний Джозеф Костелло.

Губернатор штата Майк Девайн заявил, что лотерея помогла увеличить уровень вакцинации в Огайо на 45%. /источник/

========================================

 И под конец, куда нас все-таки, пускают отдохнуть:

Поездки  без тестов и вакцинации и других справок, которые их заменяют:

Турция – одно из самых популярных среди украинских туристических направлений. Правда, и здесь, и в ряде следующих стран необходимо заполнить электронную форму перед поездкой – но это делается быстро и бесплатно. Еще два варианта стран для морского отдыха со свободным для туристов въездом – Черногория и соседняя с ней Албания. Для тех, кто любит горы и озера, а не море, есть также вариант поехать без теста в Северную Македонию.

Морской отдых  по ПЦР-тесту также открыт для украинцев. Наших туристов ждут в Греции и на Кипре, в Хорватии и в Болгарии, в Египте и в Объединенных Арабских Эмиратах и ​​так далее. Есть также надежда, что летом будет работать также наземный коридор для проезда на балканские курорты на автомобиле (как было в прошлом году - например, через Венгрию), но сейчас с этим ясности нет.

Другие шенгенские морские курорты пока остаются закрытыми для обычных туристов, кроме тех, кто может предоставить справку о вакцинации. Шансы на открытие летом остаются, но очень невысокие.       /источник/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я, вообще, человек очень стабильный по своей природе. Я бы даже сказала, что стационарный.. .. поэтому за всю свою жизнь с мобильном телефоном, меняла номер два раза. Первый раз поменяла после того, как через десять лет любимый Билайн перестал быть любимым, из-за смены руководства ...
оказалось, что перед выключением компа системный диск загрузился под завязку (не надо грязи - не качаю я порнуху) - и при включении как то не смог активировать мой админский профиль сделал новый - Admin.***.000 (*** - имя компьютера) через который завёлся я ...
Отпустите нас - пожалуйста, только оплатите обучение.
Василий Перов. Суд Пугачёва. (1879 год) Из новостей: Владимир Путин, заявил, что в «Единой России» «есть и такие, которые ведут себя неприлично. Прошу вас за этим самым тщательным образом следить». Он призвал «никогда не допускать никакого хамства, заносчивости, пренебрежения к ...
"Суп вчерашний будешь? Завтра приходи!" Смешная шутка)) - Свежий вкусный теплый омлет - листья зелёного салата - помидорки - оливки - редис Весной хочется уже витаминов) Весенний завтрак же  Мой ...