рейтинг блогов

А мы вас без всяких санкций отключим - ответила Зе власть и... отключила

топ 100 блогов hippy_end27.02.2021 И вот вам сразу и продолжение предыдущего поста о создании сотней журналистов разом с трех запрещенных "медведчуковских" телеканалов нового ударного новостного телеканала Украины  "Первый независимый":
https://hippy-end.livejournal.com/4008592.html

Не провещал "Первый независимый" в качестве ТВ канала и пары часов

Не долго думая, Зе власть взяла... да и отключила его от вещания и в кабельных, и в спутниковых сетях на фиг -- без всяких санкций, судов и прочей лишней "правовой тягомотины"

Перефразируя Лёлика из "Бриллиантовой руки" -- "Достаточно одного звонка"

И нету больше никакого "Первого незалежного"

Цитирую, выделяя некоторые места, после чего -- о том, что и за санкциями -- теперь уже против самого телеканала как такового -- дело тоже не станет

«Телеканал "Перший Незалежний" был отключен от вещания под давлением власти через час после начала эфира

А мы вас без всяких санкций отключим - ответила Зе власть и... отключила

Под давлением власти и правоохранительных органов телеканал "Перший Незалежний" был отключен от вещания через час после начала эфира.

Телекоммуникационные и кабельные провайдеры, а также спутниковые операторы получили требование от СБУ не предоставлять никаких услуг телеканалу, несмотря на действующие договоры и соглашения.

Таким образом, власть оказывает давление на всех наших партнеров.

Мы утверждаем, что такие действия власти незаконны и будут обжалованы. Телеканал "Перший Незалежний" был создан на законных основаниях, в соответствии с законодательством. Мы призываем власть прекратить расправу над неугодными СМИ и остановить машину принятия политически мотивированных решений в отношении журналистов.

Сегодняшний фактический запрет на вещание нашего канала не соответствует международно-правовым стандартам свободы слова и вещания.

"Перший Незалежний " был создан для того, чтобы журналисты незаконно закрытых телеканалов "112 Украина", NewsOne и ZiK имели возможность работать. Наша цель -- быть в эфире и создавать качественный медиапродукт. Но мы остаемся на YouTube и на сайте pnk.tv.

Мы -- за свободу слова и свободу мысли.

"Власть обязана обеспечить украинцам их законное право на доступ к информации, вернуть возможность слышать правду о реальном состоянии вещей в Украине. В стране, которая стремится к европейским ценностям, необходимо сохранять право на свободу слова", -- Егор Бенкендорф»

Источник информации: https://112ua.tv/glavnye-novosti/telekanal-pershiy-nezalezhniy-byl-otklyuchen-ot-veshhaniya-pod-davleniem-vlasti-cherez-chas-posle-nachala-efira-569237.html


Интересно, вот в который уже раз пора вытаскивать из забвения Януковича для крылатого: "А шо, так можно было?"

Впрочем, как я уже предварил выше, и за санкциями дело тоже не станет

Цитирую ТАСС, выделяя некоторые места:

«Секретарь СНБО Украины пригрозил санкциями новому телеканалу "Первый независимый"

Телеканал может подпасть под санкции в случае нарушения украинского законодательства, отметил Алексей Данилов

Новый телеканал "Первый независимый", созданный на базе ранее закрытых из-за санкций каналов и начавший вещание в пятницу, может так же подпасть под санкции в случае нарушения украинского законодательства. Об этом заявил в пятницу на брифинге секретарь Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов.

"Если новый канал будет нарушать украинское законодательство, если он будет работать в пользу иностранного государства, он будет немедленно подпадать под санкции аппарата СНБО для рассмотрения на заседании. Такого беспредела, как было до этого времени, мы не допустим", -- отметил Данилов. При этом он заявил, что это касается любого телеканала, если он нарушит законы Украины.

[Экая прелесть это: "такого беспредела..." Ну и "иностранное государство" у нас тут теперь... только одно, "в чью пользу..." -- ну все ж понимают... -- Хиппи Энд]

Секретарь СНБО также обещал начать разбирательство в отношении трудоустройства журналистов трех закрытых каналов. "Уважаемые коллеги, вопрос, когда вы нарушали действующее законодательство, связанное со страхованием этих людей, которые работали в этих компаниях. Этот вопрос еще будет впереди. Вы все принимаетесь в СМИ, и вы можете понимать, что зарплата в 2,5 тыс. гривен (менее $100) -- это просто смешно. И когда эти люди начинают нам "делать мозг", что по пенсиям и зарплатам <�…> надо начинать с себя, чтобы все было хорошо", -- добавил он»

Источник информации: https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/10794583


В общем, стойкое ощущение у меня в последние зимние дни, что "всё идет по плану"

Прямо-таки с каждым новым замечательным шагом Зе власти идет

Туда, куда и дорога


Продолжение с очень интересным, на мой взгляд, видео, в котором мало кому известный аналитик любитель со стороны излагает достаточно неожиданный взгляд на происходящее, удивительно совпадающий с моим ощущением: "всё идет по плану", а также раскрывающими это мое ощущение наивными тезисами Хиппи Энда, сформулированными ДО того, как он это рекомендуемое видео посмотрел -- смотрите и читайте в:
https://hippy-end.livejournal.com/4009014.html


Подпишитесь на Телеграм-канал Хиппи Энда на случай блокировки Живого Журнала: https://t.me/hippyend






Добавить в друзья


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Замечательный клип ансамбля "Раскардаш" raskardas  , где участвуют мои замечательные друзья   nedobalkan  ,  scaramousche  а еще им помогают soncezajchyk  , huli_tam  и наверное кого-то забыл. Еврейская песня "Джанкой" из тех ...
Чем только деньги не зарабатывают... В инсте стал часто попадаться аккаунт какого-то там ателье - платья совершенно элементарные, я такое на фотосессию за три неполных рабочих дня сшила, но стоят охренительных денег - от 15 тыс и выше! Глянуть не на что, ничего сверхъестественного или ...
Страшно подумать, что многие в России не знают этого чудесного растения - а у нас оно растёт везде и плодоносит каждый год. Ну, завидовать, конечно не надо - в Париже вон лето начинается в марте, а у нас пока что-то и в планах его пока нет... И с яблоками у нас проблема, и с вишнями. Ну, в ...
Начало ЗДЕСЬ . Итак, ещё немного о жизни моей итальянской семьи. Несмотря на тяжёлое послевоенное время, люди умели находить радость в простых вещах, прогулках с друзьями, пикниках на свежем воздухе. Здесь мои свёкры с друзьями ( Одер верхний ...