рейтинг блогов

А между тем, власти Москвы решили закупить 100 автозаков...

топ 100 блогов bor_odin13.10.2020 А между тем, власти Москвы решили закупить 100 автозаков...

На это выделили более 491 млн рублей. Соответствующие тендеры находятся на портале госзакупок. Объявлено три аукциона стоимостью 191 млн рублей, 190,8 млн рублей и 109 млн рублей. Конкретная модель автозаков в документах не называется, но подробно прописаны технические характеристики машин.

«В отсеке для задержанных установлены сиденья в виде лавок, расположенных вдоль стен кузова, спиной к стенам, а также одной лавки, расположенной продольно, по центру отсека», - говорится в документации. Там же отмечается, что крепление досок сидений и спинок «осуществляется в закладные пластины, приваренные к каркасам <�…> во избежание несанкционированного отворачивания задержанным лицом».

Окна и задняя входная дверь в зоне отсека для задержанных должны быть демонтированы, вместо них в проемах должно находиться «дополнительное усиление каркаса из профильных труб». Также в автозаках должны быть установлены видеокамеры — одна для наблюдения за отсеком задержанных, вторая — для наблюдения за отсеком сотрудников полиции.

Понятно, что эти машины закупаются не для перевозки уголовных преступников - их по всей стране одновременно столько не наберется. Столичные власти готовятся к усилению протестной активности москвичей. Делается это, естественно, на деньги самих москвичей.

Если власть готовится, значит понимает - протесты будут. Значит сама власть никаких улучшений жизни населения в ближайшей перспективе не предвидит.

Что делать в этой ситуации москвичам? Ведь если не они, то кто?

А мы и так живём хорошо, весело.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А я считал ее красивой женщиной. А вот так мы ее знаем: Источник ...
...
Получил очень важный комментарий от portu_galez В нем он указывает на Ост-Индийская компанию и её роль в создании США.  ( Ссылка ) в журнале у Нави интересные и содержательные вещи, как в постах, так и в камментах и комментаторы -интересные и грамотные, а не как было ...
Правильно ли я понимаю, что следующие события случились одновременно: известный доктор Рошаль на встрече с Путиным наехал на Минздрав; Минздрав в ответ попросил Путина защитить его от известного доктора; и председатель исполкома ...
Мода на щербатые улыбки создала спрос на специфические услуги стоматолога. На волне успеха топ-моделей с большим промежутком между передними зубами многие пациенты требуют у дантистов сделать им такую же улыбку как у Д. Джаггер и Л. Стоун. ...