А кому-то война — мать родная

топ 100 блогов jescid18.06.2014 Вот в украинском блоге размещена информация о том, куда обращаться беженцам от боевых действий.
Всё, что мне попадается в блогах т.н. русских националистов (и переигравших в стрелялки поклонников Стрелкова-Гиркина, у которых мозги явно снесены уже совсем вдрызг, о чём можно судить, если почитать их литературный креатив) — это только призывы к накачке региона оружием и военными, мнение жителей региона их вообще не интересует.

Русским националистам плевать на русских мирных граждан, они могут только в истерике биться, что тех называют «колорадами» и «ватниками». А вот на Украине, выходит, «колорадам» и «ватникам» организуют гуманитарную помощь, им не плевать на мирных граждан. Таким образом, де-факто эти граждане признаются гражданами Украины. Чтобы там ни слепили заигравшиеся ролевики своими референдумами. Сюрприз! — беженцы от войны едут на Запад, а не на Восток.

Как только начались жертвы среди мирного населения мне подумалось, что мощнейшим политическим шагом РФ будет создание центра по приёму беженцев на границе и объявление этого как можно более широкой аудитории, автоматическая вписка статуса «беженец» в иммиграционную карту любому обратившемуся с региона боевых действий и ускоренная выдача российского паспорта. РФ про последнее даже успела заикнуться, но потом, видимо, что-то произошло и она об этом быстро забыла.
И это закономерно как со стороны русских националистов, так и их хозяев. Роль этой фауны уже можно считать доказанной (и она точно такая же, как и у украинских националистов, разумеется) — разжигать и наживаться, чесать амбиции и опять разжигать.
Галковский, самая уважаемая проститутка этого паноптикума, как-то проговорился по Фрейду, судя исключительно по себе и своим спонсорам: «разумным шагом настоящей русской власти было бы официальное признание себя в качестве британской колонии и выбивание себе немного самоуправления и преференций» — при том, что это уже произошло, и даже не вчера, а куда ранее.

Ибо «депутаты Госдумы РФ рассматривают возможность внесения в федеральный бюджет поправок для оказания помощи украинским беженцам, продолжающим прибывать в РФ, передает РИА Новости»… Только рассматривают. Возможность. Внесения в федеральный бюджет поправок.

Убили российского журналиста — тут же и заявление ОБСЕ, и бешеная накачка соболезнованиями по всем каналам — как это ужасно, что погиб журналист. А те десятки людей, что погибли в тот же день и миг — их гибель не ужасна?

Я пробиваю в блого-поиске «помощь беженцам» и попадаю на блоги с Украины — с Запорожья, Днепропетровска, попадаю на комментарий, что «в российской в сети больше на приборы ночного видения собирают, чем на помощь беженцам» — которого мне не надо, потому что и без него я это вижу.
Пробиваю поезда с Донбасса в Киев и получаю, что «для обеспечения вывоза пассажиров из Луганского и Донецкого областей "Укрзализныця" на 6 июня назначила дополнительные поезда № 564 Луганск-Киев и № 565 Донецк-Киев, сообщила пресс-служба ведомства». «Вчера в новостях сообщили, что в связи с увеличением пассажиропотока Донецкая ЖД запустила еще один поезд Луганск-Киев»…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Следующий видос почему-то навеял старый пошлый анекдот: На балу у царицы Наташа Ростова раскружилась, расплясалась, поскользнулась и хуякс — на шпагат. И влагалищем к полу присосалась. Ну, тут мужики собрались, пытаются Наташу от пола отодрать — нифига не получается. Крепко присосалась. ...
Друзья , это ежедневный пост марафона #зимавместе !  Расскажите в комментариях к этой записи о постах, которые вы написали для марафона и добавили в ваш чеклист . #зимавместе ...
Сегодня ровно полтора года как я живу в России . Что я могу сказать? Узнал эту Великую страну изнутри и увидел многое из того, что живя на Украине никогда бы не узнал и не почувствовал. Общий итог таков - Россия меня не разочаровала и она пожалуй одно из лучших мест на земле в этом опасно ...
Помните дикую прошлогоднюю историю: Начиналось с этим селом все так:  http://zergulio.livejournal.com/3836644.html Потом отличный сюжет снял Костя Семин:  http://zergulio.livejournal.com/3861271.html Была передача на Первом канале:  ...
Дональд Трамп выступил с заявлением, назвать которое «резким» было бы слишком мягко. После его слов не оставляет чувство, что Третья мировая, развязанная Америкой, практически на носу. И уж совершенно очевидно, что США решили использовать очередную провокацию с химатакой в Сирии как ...