А казалось, дальше России деградировать некуда... Оказалось, её дно бездонно!

топ 100 блогов pora_valit05.04.2018 Новости из России долетают очень редко, но каждый раз это феноменальный абсурд и анекдот!

В армию призовут три тысячи человек, не служивших по состоянию здоровья
Минобороны рассчитывает призвать в армию около трех тысяч человек, не сумевших пройти срочную военную службу по состоянию здоровья, рассказал временно исполняющий обязанности начальника главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Евгений Бурдинский в интервью газете "Красная звезда".
Ранее закон не позволял принимать на военную службу тех, кого освободили от нее по состоянию здоровья, даже если они поправили свое физическое состояние и хотели служить.
Бурдинский напомнил, что в конце прошлого года президент подписал федеральный закон, в соответствии с которым эти люди могут быть призваны в армию по достижении 27 лет и после медицинского освидетельствования.
"Мы прогнозируем, что около трех тысяч таких молодых людей смогут исполнить свой воинский долг", — сказал Бурдинский.
Всего в этом году призыву подлежат 128 тысяч человек — на 10 процентов меньше, чем в прошлом. По словам Бурдинского, такое снижение числа призывников связано с увеличением количества военнослужащих по контракту.
Весенний призыв стартует 1 апреля и продлится до 15 июля.
https://ria.ru/defense_safety/20180330/1517574252.html
(Количество кремлеботов в комментариях к статье умиляет, и все смешные).

«Конгресс русских американцев» написал письмо Трампу
Американская общественная организация «Конгресс русских американцев» направила открытое письмо президенту США Дональду Трампу, в котором выразила разочарование состоянием российско-американских отношений и обеспокоенность дискриминацией, с которой сталкиваются русские в этой стране.
«Мы не поддерживаем нынешний курс российско-американских отношений. Он не может привести ни к чему хорошему. Это стало серьезным препятствием для конструктивного диалога. Более того, эта одиозная риторика против России порождает ненависть ко всем россиянам. Пять миллионов русских американцев, проживающих в этой стране, вынуждены нести на себе бремя последствий этих безрассудных слов и действий. Русские американцы столкнулись с серьезной дискриминацией», — говорится в письме, направленном от имени главы организации Наталии Сабельник.
По ее словам, «падение в пучину русофобии» не отвечает интересам США.
Кроме того, в организации фактически обвинили Трампа в неисполнении своих предвыборных обещаний улучшить российско-американские отношения.
«Почти 90% американцев проголосовали за Вас в надежде, что вы восстановите отношения с Россией и отмените (антироссийские) санкции. Сегодня, похоже, вы отказываетесь от своего предвыборного обещания улучшить двусторонние отношения», — отмечается в обращении.
В послании также осуждается высылка российских дипломатов из США под предлогом причастности России к отравлению экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля в Великобритании. В организации отмечают, что делать выводы о причастности России к этому инциденту преждевременно.
«Мы просим Вас остановить развитие новой холодной войны, которая все больше выходит из-под контроля. Нужно остановить санкции против России и начать диалог. К сожалению, чем более хрупкими оказываются связи между Россией и Соединенными Штатами, тем более опасным становится мир на всей нашей планете», — говорится в письме.
«Конгресс русских американцев» был основан в 1973 году, штаб-квартира организации находится в Сан-Франциско.
Ранее власти США потребовали, чтобы 60 российских дипломатов покинули страну, а также закрыли генконсульство РФ в Сиэтле. Решение было принято под предлогом того, что дипломаты якобы занимались шпионажем в США, а также в знак солидарности с властями Великобритании по «делу Скрипаля». В Солсбери 4 марта были отравлены британский шпион Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Британская сторона утверждает, что к отравлению Скрипалей веществом А234 причастно российское государство, Россия это категорически отрицает.
https://news.mail.ru/politics/33017586/?frommail=1
(Американские соотечественники, кто-то из вас слышал о "Конгрессе русских американцев"? Я узнала впервые.)
(Но клоуны они знатные - 90% проголосоваших за Трампа американцев хотели отмены антиросийских санкций, заботились об американо-российской дружбе. На фоне того, что Россия американского налогоплательщика=избирателя интересует не больше, чем Сомали, это отличный анекдот. И с дискриминацией повеселили изрядно - интересно, что это за дискриминация? Нежелание американцев выучить русский, чтобы Ванькам-Манькам не пришлось учить английский?).

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:52

https://bit.ly/2IENXIe
Вечный заработок на хостингах от 120 000 рублей в месяц. Пакет "Базовый"
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
По сети опять бродит какой-то текст "сколько должен зарабатывать мужчина, чтобы меня содержать". На него мужчины задают вопрос: "А что ты можешь в ответ предложить, чтоб такое требовать?" И текст, и вопрос мне кажутся чем-то из области фантазий... Но возник встречный вопрос, а чего ...
Я не думал, что этот адресант когда-нибудь выйдет на связь. Очень достойный, по статусу знающий более чем много, в высшей степени заслуживающий уважения человек, он в прошлом году делал очень многое, но через пару месяцев после Минска-1 исчез из виду, на прощание пояснив, что, видя си ...
Не пора ли давать пенсии не всем подряд, а тем, кто в них действительно нуждается. Разве это не было бы правильным, ну а дети, должны будут объяснить родителям, что им не нужно надеятся на государство, потому что они их любят и обеспечат им ...
8 августа 2022 года в Орловской области самый мощный зерноуборочный комбайн страны - TORUM 785 производства компании Ростсельмаш - ровно за 8 часов работы намолотил 400,84 тонны. Это самый большой намолот зерновых за 8-часовую смену в России. Именно так и зафиксировано в сертификате Книги ...
Вышёл ещё один трейлер новой ленты по мотивам знаменитого романа Михаила Афанасьевича, и вот что в нём можно разглядеть. 1. Сценарий Предыдущие масштабные отечественные экранизации Бортко и Кары относились с огромнейшим пиететом к литературному первоисточнику. Эти фильмы ...