А какова истинная ценность иконы либералов по имени Б.Л.Пастернак ?

топ 100 блогов Сообщество «Back in the USSR»28.02.2015

В шестидесятых и далее в СССР, в интеллигентских кругах нельзя было и заикнуться о незнании стихов Б.Л.Пастернака. Он был не то чтобы иконой. Культовым поэтом. Классиком. Советской поэзии. Русской поэзии. 

Он, кажется. единственный. кого либералы взяли себе после развала СССР Из Советских поэтов. 

Правда. с акцентиком- что его убил Постсталинский режим. Тоталитаризм. Советский строй. 

А Нобелевка? Она стала любимым местом  в критике СССР.его основ. ЛИтературы Советов. 

В последние годы. Роман Пастернака "Доктор Живаго"- экранизипрован.Уточненьице- самое неудачное произведение Б.Л. 

Гонимый Советской властью. преследуемый? Но так ли это ? 

Он был любимым поэтом И.В.Сталина. Вождт с ним даже советовался по поводу судьбы Мандельштама. Б.Л. опального поэта защитил ? Не уточняю. Трусость- свойственна  либералам и их апологетам. И их творцам. Любимым и почитаемым. 

А о чём забывают говорить либералы( умные, образованные-спецом ? ) 

Б.Л, один среди первых Советских литераторов получил шикарную дачу в Переделкине.На первом съезде СП СССР Пастернак сидел в Президиуме съезда? ( Кровавого режима ? ) 

Он от Советской власти бесплатно получил две квартиры-.В центре Столицы- На Тверском бульваре и в Лаврушинском переуле.Корифей эмигрантской критики Георгий Адамович, в 1933 году написал о поэте-"Каждый из нас встречал этих фанатических и искренних поклонников Пастернака,наизусть читающих самые его путаные строфы,с упоением вслушивающихся в причуджливые звуковые сочетания,которые в них возникают.Но таких людей немного.Гораздо больше у Пастернака поклонников мнимых,принявших слух о необычайной его даровитости на веру и не всегда даже делающих попытки этот слух осмыслить" Г.Адамович- совестливый человек. честный литератор. 

Его строка-"но ты прекрасна без извилин"  Восторг ! ( Но азиатский классик Айтматов называет свой роман строкой Б.Л." И дольше века длится день" Модной ! Раскупаемо! ) 

Скажите -спроста Пастернака выдвигали на Нобелевскую премию с 1946 по 1950 годы, в 1953 и в 1957 годах.

А почему  нобелевское ЖЮРи  не выдвинуло на Нобелевскую русского поэта Виктора Бокова, ну хотя бы в его пожилом возрасте( он даже в лагерях побывал).В.Белова.В.Распутина. В.Лихоносова. Б.Ахмадулину, Автора Колымских рассказов, А.Тввардовского. М.Исаковского. А.Прасолова. 

В 65 году "Доктора Живаго " экранизировали на Западе.По фильму-,голливудскому,Урал расположен в Альпах,Он усеян пармскими фиалками. Пять "Оскаров"  А "Левиафан"- ни одного.( Или же Россию уже поощрили- за фильм о Сноудене. Хватит )  Прост так ? По творчеству? Или-всё политика.

Но это я так, к слову. О либеральном мире и его творцах. Вот сейчас юбилей А.И.Солженицына хотят встретить с такой помпой ( Куда там Шолохов или твардовский.Они не заслужили ) .А цена творчества А.И ? Иконы-.ещё одной . либералов- какова ? А ? Нет под рукой имен известнейших русских писателей. которые высказались честно о романе "Доктор Живаго2 Как о жиденькой прозе. ( Евтушенко и Окуджава попробовали писать прозу- не получилось у поэтов )  

Мнение. суждение                                                                                                                                                      

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На стройке новой инфекционной больницы в Москве появились мотивирующие плакаты с изображением Собянина и лозунгами про коронавирус. Фото: stroi.mos.ru Всё, конечно, это напоминает времена СССР, когда похожие плакаты с призывами были развешаны в каждом заводе, в каждом цеху. Да, ...
В 1959 году американский фотограф Харрисона Формана сделал большой фотообзор советского товарного рынка и системы торговли. Мы покажем его снимки в серии постов. Часть 1 здесь . Модные аксессуары из кожи в Москве. Harrison Forman, 1959 год: КРУПНО Кожгалантерея: ...
Довольно смешное кино из города Советский (ХМАО) о том, как не стоит обижать тех, кто вам не может ответить: http://360tv.ru/news/prodavec-v-otmestku-za-dver-nokautiroval-pyanyh-vandalov-v-yugre-102186/ ...
Люди оценивают этих руководителей по-разному, и это понятно. Кто-то жил при них, кто-то не жил и руководствуется только тем, что знает из книг, кинофильмов или из интернета. В его наступивший век можно узнать многое. Но, все же, интересно, кто из руководителей СССР и России был, на ...
Власти Турции рассказали о переговорах с Россией по строительству новой АЭС 07.01.23 10:21 Экономика Анкара обсуждает с РФ возведение второй АЭС в стране – в Синопе на берегу Черного моря, условия контракта могут отличаться ...