рейтинг блогов

А какая сексуальность ваша?

топ 100 блогов color_harmony30.04.2022 Приближается  май,  время, которое  чаще  всего ассоциируется  с  юностью,  привлекательностью и  влюбленностью.  Поэтому  сегодня  давайте  обсудим  такое  понятие  как сексуальность. Как вообще вы относитесь к сексуальности? Если внезапно задать такой вопрос, скорее всего у собеседника последует заминка. Эта часть жизни до сих пор слегка табуирована и неоднозначна. Если говорить широко, сексуальность-это привлекательность для партнера, больше внутреннее состояние чем внешнее.
Однако, как и любое абстрактное архетипичное понятие, сексуальность очень многогранна. В одежде она тоже выражается по-разному, всегда можно найти именно свою грань. Я решила рассказать о десяти вариантах, которые мне удалось вспомнить. Наверняка можно найти и больше.
А какая сексуальность ваша?


1.Самый очевидный вариант — это подчеркивание бедер, обнаженное тело, ухоженность, распущенные волосы. Сексуальность без вызова, как основная часть образа. Образ Богини, сексуальность — ее врожденная данность.
А какая сексуальность ваша?
2. Не обязательно флирт должен быть заметен сразу, это могут быть и легкие полунамеки. В одежде такую роль играют обнаженные участки тела при остальной довольно повседневной одежде. Части тела при этом не открыто сексуальны (т.е. не грудь и ноги), а что — то более нюансное — спина, плечи, запястья итд.
А какая сексуальность ваша?
3. Иногда сексуальность бывает милая как утренняя естественность — это сексуальность в пижаме или в объемной рубашке на голое тело. Обычно такие образы — это приятный на ощупь небрежно накинутый оверсайз, естественная прическа и голые ноги.
А какая сексуальность ваша?
4. Вообще, ощущение постели можно захватить с собой в город, бельевой стиль окажет в этом незаменимую помощь. Строится он на том, что вещи, напоминающие сексуальную одежду для спальни (чаще топы , но не только) комбинируются с повседневными, это сбивает градус вызова, но настраивает на чувственный лад. Примерно так же работает и довольно известный способ «носить красивое белье под одеждой для себя».
А какая сексуальность ваша?
5. А для кого — то сексуальность это не про негу в кровати, а про спортивное проработанное тело, ощущение упругости мышц, силы и гибкости тела. Одежда в этом случае будет стремиться к спортивной или обнажать тело, но без вызова, скорее чтобы показать пресс.
А какая сексуальность ваша?
6. Довольно частый способ показать сексуальный настрой — это образ хищницы и иногда дикарки. Он легко задается кошачьим или змеиным принтом. Эти животные сильны, грациозны и опасны. Можно сочетать такой принт с другими вариантами сексуальности для более драматичных образов, а можно просто добавлять немного хищницы в повседневность, чтобы взбодриться.
А какая сексуальность ваша?
7. Нередко с сексуальностью ассоциируется и силовой образ, агрессивная драматичная сексуальность. Кожаная одежда и латекс, красное с черным, намеки на БДСМ, шипы, острые каблуки, красные губы.
А какая сексуальность ваша?
8. Своеобразная вариация — это образ строгой учительницы\ начальницы\ отличницы — человека на первый взгляд очень правильного, но с внутренним огнем и секретами. «В тихом омуте черти водятся». Обычно это нарочито строгая и закрытая одежда, а на сексуальность может намекать макияж, обтягивание фигуры (притом жесткими тканями), цветовое решение, ну и конечно невербалика.
А какая сексуальность ваша?
9. Иногда сексуальность бывает и совсем невинной, бестелесной, про нежность и прикосновение перышка к коже. Такой посыл легче всего выразить полупрозрачными тканями, тем не менее не открывающими самые интересные места. Это еще более тонкий намек, чем открытая спина, например. «Видно, но дотронуться мешает ткань»
А какая сексуальность ваша?
10. Ну и конечно есть вариант тактильной сексуальности — когда упор делается на ощущения тела. Выбор приятных на ощупь тканей, мягких или гладких, которые мягко обтекают фигуру. Мягкие приятные прически, бархатистая увлажненная кожа.
А какая сексуальность ваша?



Какие грани откликнулись вам? Можете ли добавить еще варианты?
Надеюсь, понимание сексуальности теперь стало более полным и более многогранным, ведь любой посыл можно выразить, не изменяя при этом себе и не ломая себя. Важно просто найти свою трактовку.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  http://forum.ge/?f=29&showtopic=34339936&st=45 ...
До революции наши города застраивались согласно чётким градостроительным нормам и правилам. Фасады гражданских зданий согласовывались в местных управах, и на их оформление и размер были строгие правила. В итоге получалась ситуация, когда церкви и соборы возвышались над гражданской ...
Как различить талант и гений? Талантливый человек производит контент привлекательный, ласкающий слух, зрение или вербальные чувства. Гений (в большинстве случаев) производит отталкивающий контент, который терзает чувства современников, раздражает власти и общественность, вызывает яростную ...
Итак, первая викторина прошла. Все вопросы закрыты. С радостью делюсь итогами. Счастливчиков, которые правильно ответили на все 5 вопросов, оказалось тоже 5: 1. okksa   2. error_407   3. valushka007   4. adelaida1975   5. netlee   Каждому ...
Депутат Хамзаев предложил принять федеральный закон о русском народе "Считаю, что в стране должен быть федеральный закон о русском народе. Наций в России много, народ – один. Русский народ, куда входят все национальные группы. Мы используем фразу "многонациональный народ Российской ...