рейтинг блогов

А жизнь всё равно прекрасна!..

топ 100 блогов Сообщество «Русское поле»24.11.2013

Беспроблемная семья

Опять нас втравливают  в дискуссию о нехороших алиментщиках. Не буду их защищать, скажу лишь, что на эту тему нет двух похожих историй, каждая – роман о несостоявшемся счастье и последующей пожизненной досаде.
Предлагают даже размещать фамилии злостных отцов-негодяев на билбордах при въезде в города или на центральных площадях прям у памятников Ильичу-Погонычу. В частности, Валентина Матвиенко предлагает на видных местах особые “доски позора”… Хотя уже давно, нарушая Конституцию в части свободы передвижения,  не выпускают мерзавцев из страны, отлавливая в аэропортах и в поездах. Дмитрий Медведев ещё более крут – он предложил упростить арест имущества должников по алиментам.
Короче, творческая мысль власти движется в направлении того, чтобы по городам и весям создать всероссийскую ловчую сеть из новых управлений, отделов, комиссий и штабов, трудоустроив туда весомое количество сыновей, племяшей и прочей почти родни дабы с голоду не пухли…


Реальная жизнь, однако, разно складывается. Один алиментщик оставляет бывшей подруге по дивану квартиру или даже домишко нехилый или помогает не деньгами, а чем может. Или неосторожно на женину книжку солидный куш, сорванный в подпольном подмосковном казино, положет, а та вдруг раздумала вместе на “Эсмеральду” ходить, говорит, что бриться надо чаще, а ей с дитём  сникерснуть не на что… Опять-таки, кто ремонт экс-жене сделает, кто на институт дитю отстегнёт без всякого учёта,  а кто просто поможет бывшей Джульетте в мае картоху посадить. У кого как!.. Но женщины у нас обычно с хорошей правовой грамотностью и о праве на алименты никогда не забывают.


Боже упаси, я не в их огород мечу молнии, они вне критики, поскольку лапушки и ластоньки! Я о том, что и мужики же вроде люди! Поэтому-то вмешательство в их личную жизнь не поощряется Конституцией России и всякие игрища с билбордами или иной современной обнажёнкой человеческой души минимум безнравственны, а по правде – противозаконны.
Но, как сказал мудрец, надо что-то делать! Ей-богу, надо – говорю и я, простой расейский гражданин, правда, мужеского полу.
Итак, предложения – в студию! А что, если…


А что, если передать все задолженности по алиментным исполнительным листам государству, то-есть сделать так, чтобы должник имел дело со всесильным государством, а не со слабой, беззащитной от мужской наглости матерью брошенных детей?.. Уловили? Государство давно отлично насобачилось выворачивать нам карманы и найдёт должника хоть во Владивостоке, хоть во Владикавказе!..
Тогда алиментщицы будут стабильно и без нервоотрёпки получать из бюджета положенные алименты, дети – а это главное, утверждает Ювенальная юстиция, – будут сыты, ухожены, воспитаны и готовы в итоге защищать Родину в любой точке земного шара, если это мальчики, и сдавать кровь для фронта, если это девочки… А сколько будет сохранено нервов и времени!..
Но перед этим надо осуществить в стране небольшую новацию – запретить зарплату в конвертах и двойную бухгалтерию фирм…

Ну что, господа депутаты Государственной думы? Пишите Федеральный закон и дело с концом!  Договорились?..
Satis!..

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На прошлой неделе все у нас тут на полном серьезе ждали КОНЦА света, предсказанного далай-ламой . Однако, это никак не мешало народу гулять и пьянствовать. У нас даже случилось два ЧП за прошлую неделю. Во-первых, какой-то пьяный водила на ...
Уже давно знакома с книгами "героя нашего времени". После пресс-конференции Ника Вуйчича и его выступления в Москве , где удалось увидеть этого по-настоящему живого и истинного человека, я восхищаюсь им все больше и больше. Как и другие книги, "Безграничность" вдохновляет и ...
Добрый день всем! Это наверно самый тяжелый пост, что я когда либо писал. И пожалуй важный, в наше время. Важно помнить ужасы и кошмары той войны, память о которой осталась наверно в каждом уголке стран, которых она коснулась. Мемориал Хатынь , который воздвигли на месте сожженой вместе ...
Победа в войне не обсуждается и она для меня свята. Я благодарен ветеранам. Но такого адского пиздеца представить не мог даже в кошмарах. Детей заставили встать на колени перед ветеранами. ...
...Срезают лазером сосули, В лицо впиваются снежины. До остановы добегу ли, В снегу не утопив ботины? Обещал сделать небольшой анализ итогов деятельности Валентины Иванны (2003-2011) - так что сейчас, пожалуй, и выскажусь. В Питер на постоянное ...