А из нашего окна Газа вдалеке видна!

топ 100 блогов k-medvedeva23.09.2011 Сегодня свершилось долгожданное событие - мы повесили картини, вешалки, магнит для ножей  и перетянули стулья в красивый зелено-комбезный цвет. И хоть до полного окончания благоустройства еще далеко, я все-таки решила показать, как мы живем  и попутно рассказать, что я еще хочу сделать.

А из нашего окна Газа вдалеке видна!

Где-то приблизительно такую картину вы увидите войдя к нам домой:

А из нашего окна Газа вдалеке видна!

Гостинная тут называется "салон". Так вот у нас в салоне есть замечательный зеленый кожаный диван, который достался нам безвозмездно от мамы Арчера, а до мамы Арчера он прожил в виде дивана большего размера долгую жизнь у Арчера  сестры Гали, которая его и купила много лет назад за кучу денег. Диван требует некоторого косметического ремонта, но и в ожидании его прекрасно служит.

А из нашего окна Газа вдалеке видна!

На стене  мои фотки Лондона, летучую мышь на люстре мне подарила моя сестра Галя, подушки на диване нам достались от Анкиной сестры Наташи, а журнальный "картонный" столик мы сами купили очень недорого.

А из нашего окна Газа вдалеке видна!

Напротив дивана - мое рабочее место. Стол  остался от старых хозяев и мы его сменим на новый (я уже присмотрела в ИКЕЕ),  два удобных рабочих стула мы купили  со значительной скидкой. Планируется, что на моем столе будет стоять большой монитор,  на котором я буду работать, а с дивана на нем можно будет смотреть кино по вечерам. Фотки из Лондона, под левой в нише в  проекте  будет шкафчик для всякой фигни. Над дверным проемом - решетка общего на всю квартиру кондиционера, а за этим проемом двери в ванную  и спальню. В проеме ящик от обуви из ИКЕИ, достался нам от Наташи и стал идеально по размеру.

Так выглядит салон с балкона:
 
А из нашего окна Газа вдалеке видна!

Белая дверь по центру - входная, слева от нее вешалки на саломке (Анкина идея), которые Антоха сегодня прикрутил. Справа от двери видеодомофон  и часы с ящиком для ключей. Дальше стол и (внимание!) четыре зеленых стула (два стоят в спальне)
Дальше - на месте одинокой  круглой лампочки будет белый матовый абажур (уже присмотрела). Открытая дверь в глубине - вход в Антохину "темницу", а еще правее - кухня. 

А из нашего окна Газа вдалеке видна!

Тут у нас "без окон и дверей" - "хедер бетахон" - укрепленная комната. Начиная с какого-то года  во всех квартирах есть такая, чтоб при воздушной тревоге не нужно было бежать в бомбоубежище. Окна в них обычно бывают, но нам не повезло. Зато решена наша проблема, что я люблю свет, а Антон - полумрак.  Тут у нас его кабинет и хранилище всяких вещей.

А из нашего окна Газа вдалеке видна!

Рабочее место. Стол тоже от старых хозяев, сменим на другой.
Желтый кружечек с винтами - это доступ воздуха через фильтры  при химической атаке (комната закрывается герметично).

А из нашего окна Газа вдалеке видна!

Кухня.
Справа - 500 литровый холодильник, слева в углу стиралка. Это те, что за 300 шекелей оба.
За окном есть технический балкон, куда нельзя выйти, но можно сушить белье или складывать барахлишко. Но там пока хозяйничают голуби. Мы их выгоним, все поем  и закроем мелкой сеткой, рулон которой уже стоит возле стиралки. И будет нам счастье!

А из нашего окна Газа вдалеке видна!

Наш несложный быт.
Обратите внимание - магнит для ножей, сегодня повесили. Я такое первый раз увидела здесь, дома у Глюка, и мне ужасно понравилось. А щас вот купила в Киеве и привезла:)
Печечку с красной ручкой подарили в нагрузку к холодильнику, плитку электрическую взяли пока попользоваться  у Арчеров, а микроволновку Тоша купил.

(в кастрюльке овощное рагу:)

А из нашего окна Газа вдалеке видна!

Ну, и наконец, спальня. 
Теперь мы  как "взрослые" с таким спальным гарнитуром, тумбочками и комодом, прикупленном подешевке у бывших жильцов.
Две махровые простынки "в жутких розочках"  подарила баба Тоня на мой прошлый ДР. Я думала, что так им суждено и погибнуть в шухлядке под диваном, так нет же - сгодились.
Еще какими-то ночничками нужно обзавестись.

А из нашего окна Газа вдалеке видна!

Вид из левого окна спальни в сторону, противоположнуюю морю.
Видно парк, а там где высотное здание - основная остановка автобусов.
Белые  пупырышки внизу окна - это кончики пластиковых штырьков на подаоконнике, чтоб голуби не садились.

А из нашего окна Газа вдалеке видна!

Видно решетки кондиционера; из двери налево - совмещенный санузел, а направо - салон.

А из нашего окна Газа вдалеке видна!

Коричневая коробочка на стене - включение кондиционера, красная кнопка рядом с ней включает бойлер, а красная кнопка внизу - джакузи. За шторкой - окошко на улицу.

А из нашего окна Газа вдалеке видна!

Вроде  все уголочки вам показала...

Может расскажите (неленивые могут даже показать), что видно из вашего окна?

А то я тут комплексую, что меня мало комментируют. Хоть узнаю, сколько народу меня читает вообще.
Совсем занятые могут просто добавить "+1", чтоб я знала, что они тут есть...
Спасибо!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот эти гении в блин силиконовой долине, продают там свои стартапы за стопицот миллионов А вот канбан-боарда с разграничением доступа к карточкам (задачам) - нет !! Все что нужно - это канбан-боард, где карточкам назначаются пользователи, так что каждый пользователь видит только свои ...
http://zadolba.li/story/14328 Я сейчас нахожусь в таком возрасте, в таком семейном положении, что какой-нибудь случайный человек спешит задать мне снова и снова вопрос: «Когда детки будут?» Милые мои, я сама ещё детка. Я в свои 27 ещё девочк ...
Привет-привет!!! Ну что, вроде бы пережили мы ураган "Хавьер"! Все живи, все в порядке??? Что творилось на улице!!!! Страх!! Многих с работы отпустили раньше, детей со школы.. правда не с утра, что удивило.. синоптики ведь предупреждали! мне после работы надо было зайти в аптеку ...
С неделю уже в Твиттере читаю про дорогую свёклу. Я ее давно не покупал, поэтому думаю, пи**дят юзеры чето. Однако даже чет заволновался, не к добру , думаю. Пошел сегодня на рынок с утра , беру у мужика капусту , перец и баклажаны. Рядом бабулька спрашивает , че у тебя, ...
Товарищ вернулся из очередной поездки по Германии, выдал среди прочих впечатлений любопытную зарисовку.Представьте — тихий баварский городок Бамберг, 70 тысяч населения. Немецкая аккуратность и порядок во все поля. Машины едут по правилам, ...