А иностранный агент – ты! Политические анекдоты

топ 100 блогов sozero27.12.2021
Армянка Маргарита Симоньян заявила, что готова воевать со всем миром до последнего русского. Ну до чего матерая патриотка!

* * *

А иностранный агент – ты! Политические анекдоты

Путин требует от чиновников Запада дать ему гарантии. А вы слышали, чтобы он требовал от своих чиновников гарантий хорошей работы на благо Родины? Видели документ с обязательствами такой работы, который подписывал бы путинский чиновник? А вот от западных чиновников Путин хочет того, чего и близко не имеет от своих. Какая удивительная сортировка по понятиям!

* * *

В нынешних экономических обстоятельствах надо ждать рассказа доктора Малышевой о вреде соли, белой смерти. В программе «Хрен без соли – путь к долголетию и гармоничным семейным отношениям».

* * *

Обстановка в России такая, что отдельно произнесенное слово «мать» кажется вырванным из контекста.

* * *

Природа не терпит пустоты. Петросян теперь реже выступает, зато ВЦИОМ стал чаще проводить опросы.

* * *

Милый дедушка Мороз! На прошлый Новый год ты прислал мне «Иронию судьбы», оливье с яблочком, бой курантов и какого-то мужика, который рассказывал, что год был непростым, но дальше будет лучше. Это породило у меня чувство уверенности в завтрашнем дне и радостное предвкушение. Но потом что-то пошло не так. Поправь на этот Новый год, если можешь.

* * *

В 2000-е Путин трубил громко: «Россия не должна быть и не будет полицейским государством!» А в конце 2021-го новости донесли: «Путин подписал закон о расширении полномочий полицейских». Как же так? Да дело житейское: зарекалась свинья дерьма не есть, но она бежит – а оно лежит; съела немножко – и дальше по дорожке... А никакое вовсе не клятвопреступление – всех думающих так приказано хватать и швабрами почтению к неполживому сказителю учить!

* * *

В рассказе Путина о коварстве НАТО, нарушившим свои обязательства, не хватает таких слов «Там было что-то мелким шрифтом, но они сказали, что это можно не читать...»

* * *

Краткое содержание прямой линии: «А вы посмотрите, что у них творится!»

* * *

– Если Путина спросить про Фому, что он ответит?

– Подробно расскажет биографию Ерёмы.

* * *

Мы знаем Путина уже не первое десятилетие – и пора бы ему быть с нами проще и откровеннее. И вместо вот этого: «Год был непростым… впереди нас ждут новые… но если мы сплотимся», – мог бы на сей раз просто сказать: «Дорогие соотечественники. Наступает новый, 2022-ой год. Прошу отнестись с пониманием».

* * *

Теперь осталось только дождаться репортажа телеведущей Н. Аскер-заде о том, что Роскомнадзор запретил распространять информацию о продаже Н. Аскер-заде земельного участка стоимостью 2,8 млрд. Но не за горами та счастливая пора, когда Роскомнадзор запретит упоминать сам Роскомнадзор. Возобладает полная иллюзия того, что в жизни нашей нет места идиотским запретам, цензуре и иностранным агентам. Есть только телевизор и счастье жить в великой стране!

* * *

Из новостей: «Владимир Путин поделился в эфире телеканала «Россия-1» в программе «Москва. Кремль. Путин» планами на новогоднюю ночь: «Сидеть вместе с близкими, встречать Новый год, слушать поздравление президента»».

* * *

– Граждане, берите пример с Пескова. У него целых 6 детей – правда, ни одного гражданина РФ среди них нет. Но так ведь пресс-секретарь самого президента и не может быть идиотом!

– А иностранным агентом?

– А иностранный агент – ты!

Ссылка.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всякие силы закончились ржать, наблюдая, как ездит по мозгам беззащитного белорусского народа его родная власть, во главе с бессмертным Президентом. Вот накануне я писал о докладе «Заместителя Премьер-министра Юрия Назарова и Министра промышленности Петра Пархомчика», на котором Сам, не ...
Хотели селёдку под шубой сделать, да на следующий раз перенесли )) Съели так. И запечённые для селёдки под шубой овощи пошли на винегрет. А вот так! )) И с ...
Отличная подборка, позитив вам обеспечен!:) ...
Вот....Прикупил за евру.....На работе распродажа. Ещё зацепил пару сидишек с 80-ыми.... Гы:)))) ...
Вот такое оно французское жутко научно-фантастическое кино — без претензий на американскую эпичность, но и до «Кин-дза-дза!» в антиутопичности не дотянули... Последний день Земли. Le Dernier Voyage. 1920. ...