рейтинг блогов

"А где же митинги против войны?", или - кто и зачем создает медиаобраз "кающейся в ошибках" Украины?

топ 100 блогов gala_gala1508.06.2016 Знаете, сограждане, наблюдая расцветшую в последнее время вопиюще фальшивую и лицемерную, "железом по стеклу", фарисейскую кампанию в российских СМИ - о "страшно раскаивающемся в допущенных ошибках и перегибах" (не в украинстве, заметьте) населении Киева и прочих укрогородов, испытываю сложные чувства, мягко говоря...
Ссылок давать не стану, с вашего позволения, откройте любой рейтинг новостей и на вас хлынет поток пропаганды заукраинства, братства, единонародства и вал "неопровержимых доказательств раскаяния в содеянном" в виде мизерных по численности митингов населения бУ.
О лозунгах подобных укротусовок умалчивается, о том, что они, в очередной раз,  против снижения уровня жизни вследствие "отдельных недоработок" снова, как на грех, оказавшейся "злочинной" украинской влады.
Но - не против войны на Донбассе,  не против геноцида и этноцида русских, не против убийств мирного населения, не против культа  кровавых маньяков-националистов, национальных героев украинского народа и аутентичных носителей и выразителей идеологии украинства...

С одной стороны, очевидно неотвратимо наступающее на бУ "торжество холодильника над телевизором", с другой -  столь же очевиден сугубо организменный уровень не прозрения даже, а проблесков понимания, что "что-то пошло не так", "жить стало хуже, жить стало невеселее"...
Но, поскольку дала себе слово писать о бУ только в приложении к России, эту тематику не задевала, внутренние дела небратьев - это их внутренние дела, в конце концов...
Удивляло только молчание жителей Донбасса на эту тему - наблюдающихся проявлений  коллективного раскаяния украинцев, вдруг, внезапно начинающих вспоминать о братстве с русскими, в неправильности своего майданного выбора.
Заметьте, ошибочности выбора, исключительно -  персоналий и партий, но не  избранного пути, не предательства своих корней, не фактического этноцида русских Юго-Востока бУ.
Наконец, резало слух проявление раскаяния граждан бУ в чем угодно - но не в геноциде русских, не в участии/соучастии в братоубийственной войне на Донбассе.
Такого рода наблюдения, размышления и следующие из них выводы не публикуются отчего-то в российских СМИ. Отчего же это, как полагаете?

Однако, появилось первое откровенное и честное рассуждение и прямой вопрос на эту тему, конечно же, не в наших российско-антироссийских СМИ, оккупированных не только либералами-западниками, но и кучей укрогастарбайтеров, ставших представляться, вдруг, внезапно,  уже не украинскими, а "российскими публицистами и аналитиками", "истинными русскими"...
Беженцев с бУ в РФ, объявляющих себя "единственно правильными, настоящими русскими", в отличие от россиян-эрефян и очевидно работающих с либералами на одних залужных хозяев, пишущих по одним методичкам, просто отрабатывая при этом разные аспекты проблематики...
С неминуемым выводом следующего этапа кампании, периодически вбрасываемым, впрочем,  уже сейчас - Россия ДОЛЖНА, "понять и простить, лечить любовью" и, в конечном итоге - "платить и каяться".
Что и является настоящей целью проводящейся в российском медиаполе кампании ползучей реабилитации украинства и украинцев (граждан Украины)
.

Так вот, ниже - материал человека с Донбасса, имеющего полное моральное право и, главное,  смеющего задать нелицеприятный и неполиткорректный вопрос, пусть и крайне осторожно, но, даже и это сейчас, на фоне тренда "кающегося в былых ошибках украинца", откровенно и бесстыдно продвигаемого интересантами в медиапространстве, уже смело и почти дерзко.
Итак, слово уважаемому френду -

Оригинал взят у А где же митинги против войны?, или - кто и зачем создает медиаобраз кающейся в ошибках Украины? taksisto в А где же митинги против войны???

Ровно год назад в Киеве прошел митинг, нет не против войны, а о том, что люди голодают. А совсем недавно я писал, что были всякие митинги, но вот против войны их не было. Хотя в комментариях мне написали, что были такие в Харькове. К сожалению не видел, не знаю, да и прикрыло их продажное руководство города.

И вот это меня больше всего волнует... почему жители такой большой страны, в которой людей гонят как скот на войну, не встанет и не возмутиться? Или вы совсем не любите своих сыновей, матери Украины? Или вам мало пропавших без вести, калек и трупов в котлах?

Мне интересно, вы так и будете молчать до последнего своего сына, отца, брата, мужа? Это к сожалению ваш выбор... и вам с этим жить.

А я не об этом, ровно год назад я как раз и писал пост о тех киевских митингах:

В Киеве прошел антиправительственный митинг. Около 3 тысяч человек перекрыли центральную улицу города — Крещатик. Участники акции требуют навести порядок в стране и провести реформы...
А у меня сразу возникает вопрос??? Как же так, кушать у вас нечего... а то что происходит на востоке Украины вас не волнует?... Вы не хотите вспомнить, что на Донбассе гибнут мирные жители... которых сполна Украина кормит свинцовым хлебом...

И когда я вижу, что в этих маршах нет и упоминания об остановке войны... мне становится не жаль тех граждан, которые попали на грань нищеты в Украине... Вы так ничего и не поняли... вас волнует только ваш желудок и ваше имущество... вы точно такие пособники убийц, которые сегодня у власти... Это с вашего молчаливого согласия продолжают расстреливать Донбасс... и ваши марши - это только начало извержения вулкана Украина...Впереди у вас Помпея...

Всему свое время...
Ваш Таксист...

А где же митинги против войны?, или - кто и зачем создает медиаобраз кающейся в ошибках Украины?
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сомнение озвучено в максимально щадящей форме, крайне осторожно и исключительно политкорректно, безусловно, но сама тема поднята, первый голос возвышен и это - хороший знак, не так ли?
Мой же вопрос, значительно более прямой, озвучен в шапке поста - кому и зачем в России нужно создание у россиян представления о массовом раскаянии украинских граждан?
Тогда как речь идет, очевидно, о пресловутом торжестве "холодильника над телевизором", при полном нежелании не то, что покаяться, а даже просто признать коллективную ответственность и вину ВСЕХ граждан Украины, без исключения, в геноциде и этноциде русских Донбасса.

* И - да, повторяю в очередной раз, предупреждая вопросы:
а) "украинец", как и "русский", это не кровь/запись в метрике, а идентичность, то есть - самоидентификация (не самономинация!) плюс идентификация/признание другими носителя этой идентичности именно как "украинца" или "русского".
б) Донбасс кровью заслужил право самостоятельно выбирать - быть или не быть ему с Украиной (мое частное оценочное суждение).

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
я знаток кино!))) пройти ...
В свете последних летных происшествий с самолетами и вертолетами ВВС России небезынтересным представляется сравнение этих случаев с ситуацией с другими странами. На основе статистики летных происшествий, публикуемых в журнале " Air Forces Monthly ", наш блог подготовил сводный список проис ...
Настя делала мороженое - коктейль Вино -давили где-то на юге Европы. ...
Для казака дом — это курень и Дон. Дон всегда один. А курени разные: ...
На самом деле Оля очень ждет начала зимы. Секрет прост — я уже купила адвентовские шоколадные календари :) Как всегда, польские в ФиксПрайсе. Ну и заодно уж посчитали и количество дней до весны. Кажется, что не много. Дожить бы! ...