а где же же ВАЗ? )

топ 100 блогов spoonisoutthere — 16.03.2010
За победу в Канаде государство выделит 100 тысяч евро в рублевом эквиваленте, за серебряную — 60 тысяч, бронзовую - 40. Кроме этого, существует вознаграждение от Фонда поддержки олимпийцев России — автомобиль.

Для сравнения: немецкие спортсмены, занявшие в Ванкувере второе место по общему количеству медалей, получили следующие премии: 15 000 евро за золотую медаль, 10 000 за серебрянную, и 7 500 за бронзовую. За вторую и каждую следующую медаль спртсмены получают не полную сумму, а только лишь 50%.
Некоторые спортсмены-профессионалы с хорошим достатком, как например легендарный прыгун с трамплина Мартин Шмитт, конькобежка Анни Фризингер-Постма или горнолыжница Мария Риш, для которых участие в олимпийских играх было делом чести, добровольно отказались от премий.

Спортсмены, занявшие вторые места, в понедельник получили в подарок Audi Q5, бронзовые призеры стали обладателями Audi A4 Allroad, в то время как чемпионам Ванкувера были вручены внедорожники представительского класса Audi Q7.
По словам Скобрева, AudiQ5 подходит больше женщинам, так как эта машина недостаточно вместительная. "Я в нее не помещаюсь", - с улыбкой сказал конькобежец, добавив, что он заслужил Audi Q7, поскольку выиграл в Ванкувере две медали (серебро и бронзу).
Руководители "Фонда поддержки олимпийцев России", выслушав пожелания спортсменов, пообещали им, что обменяют автомобили без оплаты разницы в стоимости моделей.
Олимпийская чемпионка Светлана Слепцова призналась РИА Новости, что ее можно назвать поклонницей Audi, так как дома в Ханты-Мансийске у нее уже есть Q5.
"Вначале нам говорили, что подарят "Фольксвагены", они тоже делают очень хорошие машины, но потом, когда узнали, что будут Q7, мы все были в приятном шоке. Это очень крутая машина, хотя у меня почти такая же", - сказала биатлонистка.
"Думаю, что я вожу хорошо, хотя за рулем не так давно - всего два года. И не так часто удается это делать, потому что редко бываю дома", - добавила Слепцова.
Светлана рассказала, что собирается продать свою старую машину (Audi Q5), а новая отправится в Ханты-Мансийск своим ходом, а "не на поезде".


(с) http://olymp2010.rian.ru/vancouver/20100315/214538798.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не только шведы, конечно – ломит обобщенный Запад. Нынешняя «битва за рубль», сдается мне, имеет гораздо большее и существенное значение, чем думает большинство россиян. Россияне-то считают себя «привычными», за последние 4 года рубль как только не шатался. Поэтому и сегодня никакой ...
Жениться- это очень смешно! Поцелуй на балконе старинной городской ратуши, где происходила регистрация брака. Кстати, совершенно бесплатная для испанцев, каждой паре выделено 30 минут для регистрации, прогулки и фотографирования. И встречающая рука Ракель, мамы Сары: 13 исп ...
Девочки, я в панике. Сегодня пришла на работу и обнаружила, что все лицо в точечных кровоподтеках, включая область вокруг глаз. С утра было все нормально. Кровоподтеки темно-красные, выглядят примерно как след от укола и их очень много, вся поверхность лица обсыпана. На моей светлой коже ...
В начале хочу сказать всем,кто прислал для меня поздравления с днем рождения, Я тронута вашим вниманием и восхищена вашим отношением ко мне. Я хотела ваши поздравления выставить на главную страничку блога,но их пришло так много,что я в ...
Думаете, стукачество и доносы – это что-то из далекого совкового прошлого? Как бы не так. Сейчас за составление пофамильных списков с указанием нарушений и оплошностей коллег можно заработать немалые деньги. Знаю, как говорится, не понаслышке. Когда моя тогда еще будущая жена переехала в ...