А где еще 4990 самолетов?

топ 100 блогов ilyavaliev12.09.2018
А где еще 4990 самолетов?

США держатся вполне уверенно,при том, что ситуация с вооружением у стран НАТО выглядит весьма малообещающей.

 Не так давно НАТО представило новую стратегию военно-воздушных сил, цель которой объединить ВВС тех европейских стран, которые не являются членами НАТО. Организация объяснила это ускорением европейской интеграции и сотрудничества в сфере коллективной обороны, а также укреплением работы в сфере антикризисного управления и защиты.

Это, вне всякого сомнения, отговорка, и стратегия направлена непосредственно против России. Фактически НАТО начало создавать военные базы и проводить подготовку войск в восьми восточных странах альянса еще два года назад. Оно надеется создать объединенные силы, состоящие из войск многих стран, и новую стратегию ВВС можно считать первым шагом к формированию защитного кольца.

Тем не менее ни военные базы на передовой, ни новые стратегии ВВС не могут изменить реальность — вооружение большей части стран НАТО постепенно приходит в упадок несмотря на вызывающую тревогу численность объединенных сил. 

Согласно статистике, на сегодняшний день на восточных границах НАТО сосредоточено примерно 320 тысяч солдат и 130 танков, в то время как на западных границах России расквартировано около 780 тысяч военнослужащих и 750 танков. Дополнительную головную боль приносит «авторитетам» НАТО и то, что их без того маленькая армия уступает российской в подготовке и вооружении.

Однако по словам представителей организации, ее преимущество — это ВВС, и при необходимости все страны-участницы могут собрать примерно 5 тысяч боевых самолетов и оперативно бросить их на поле боя. Таким образом, опубликованная не так давно стратегия создана только лишь для расширения этого преимущества, что будет стоить НАТО немалых забот.

Но делает ли Россия так, как хочет НАТО? Конечно же, нет. Она действует просто и грубо — размещает на своей западной границе множество передовых зенитных ракет средней дальности и разрабатывает новые радиолокационные системы и системы управления огнем.

Очевидно, что Россия не стала глупить и вступать в открытую конфронтацию с НАТО — вместо того, чтобы противопоставить свою не то что бы сильную авиацию силам противника, она решила действовать «несимметрично». 

Меры со стороны российской армии не дают ВВС НАТО создать настоящую угрозу для России, сдерживают попытки организации надавить по периметру границ РФ, ослабляют блокаду, создают в воздушном пространстве РФ эффективный оборонительный рубеж.

Однако это — не самое главное. Если не считать ВВС США, расквартированных в Европе, воздушные силы самих государств региона нельзя назвать очень сильными. 

Возьмем, к примеру, Германию — ее ВВС долгое время не участвовали в боевых действиях, поэтому о боеспособности не может идти и речи, вопросы вызывает даже простейшие обслуживание техники. 

Всего в Германии можно «наскрести» десять истребителей Eurofighter Typhoon, которые находятся в состоянии боевой готовности. Если исходить из заявлений НАТО, остается еще 4990 самолетов — откуда их взять?

Если в таком состоянии находится самая богатая, боеспособная и сильная Германия, то об остальных европейских странах и говорить нечего. Великобритания занята Брекситом, Франция поглощена своими интересами в Африке, и несмотря на то, что на них направлено «дуло российского ружья», они, кажется, совсем не волнуются.

 США, видимо, придется полагаться на свои силы, если они хотят развернуть в Европе боевые действия, болезненные для России.

А сможет ли США развернуть свои силы, учитывая состояние дорог, логистику и прочее? Будем посмотреть.

Поддержите автора, жмите лайк и добавьте меня в ленту, скоро будет еще интереснее.

Подписывайтесь !!! 


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Орден Рыцарей Радости платит за всё вино…" Тэм Гринхилл Однажды я выеду на велике в самый центр пустого утреннего чего-то там, разгонюсь... и взлечу. А как только колеса оторвутся от земли, я громко прокричу свое имя. Наступит ...
весна пока еще запаздывает, поэтому новая розовая шапуля, приобретенная для осени, оказалась весьма кстати! пальто - Le coq ботинки - H&M шапка - H&M джинсы,сумка - no name ...
Оригинальный пост http://www.livejournal.ru/eda/theory/id/2105 К осмический корабль Virgin Galactic собирается в свой первый рейс с множеством миллионеров на борту. В связи с этим шеф-повара объединились с учеными, чтобы создать космическим туристам обед, ...
Я обещала рассказать про интересное местечко, которое нашла в Лондоне. Самое смешное, что находится этот уютный уголок в самом центре, за многочисленными воротами, полный зелени, цветов, трав и изящных домов, да еще хранящий память о славных рыцарях и крестовых походах. В общем, так ...
Интересное наблюдение созрело на примере Восточной Украины. Простой постсоветский человек не может существовать без рабства. Очень зримый пример - если граждан бить и вытирать о них ноги, как в России, они будут безропотно терпеть и даже восхвалять своего хозяина. Если же быдло по ...