А это уже серьёзное свидетельство... "ФСБ взрывает Украину" (не по Литвиненко).

топ 100 блогов rusistka26.01.2014 Честно говоря, мне надоело читать ничем не подкреплённые рассказы про то, что в событиях в Киеве участвуют "российские эскадроны смерти" (сообщения со стороны  "майдановцев") и ""боевики НАТО" (сообщения со стороны "антимайдановцев"). Более того, меня коробило, когда якобы участвовавших в киевских событиях российскоподданных авторы постов называли "русскими". Но... мимо этого сообщения пройти не могу.

Вот фрагмент перепоста, сделанного Мирославой Бердник. Автор текста - некий Андрей Ваджра. Мысли, которые мне показались наиболее важными, я выделила более крупным шрифтом (не капсами).

По информации моих источников, СБУ в рамках сложившейся ситуации оказалась абсолютно недееспособной. Несмотря на то, что рядовой оперативный состав был в курсе подготовки к мятежу за несколько месяцев до его начала, СБУшное начальство на подобную информацию никак не реагировало. Начальники до сих пор боятся отдавать приказы (это полный провал кадровой политики «регионалов»). Личный состав СБУ деморализован и во время ночных дежурств лишь коллективно «бухает». Фактически все функции защиты государственной безопасности и конституционного строя Украины взяли на себя находящиеся в Киеве бригады ФСБ. Сейчас в столице идёт активное противостояние российских и западных спецслужб.

Более того, судя по тому, как развиваются события, активные игроки из Партии регионов (не без помощи своих российских друзей) смогли не только переломить ситуацию, но пытаются сейчас использовать мятеж в своих интересах. На данный момент «Майдан» полностью работает на власть.

До конца непонятно, каким должен быть по сценарию финал странной «революции», больше похожей на спектакль. У меня есть несколько версий, но оглашать их я не буду. Могу лишь сказать, что вероятность раздела Украины остаётся весьма высокой. Если бы мятеж в Киеве смог победить, раскол бы пошёл по Днепру (как я об этом писал в своём аналитическом докладе), но провал мятежа в столице может привести к отпадению от Украины Галичины с прилегающими к ней территориями (приблизительные контуры «Западноукраинской республики» можно уже сейчас увидеть по «параду суверенитетов» мятежных областей).

Подобный сценарий мог бы устроить все стороны конфликта. И оппозицию, которая станет у руля «Западноукраинской республики», а не сядет в тюрьму или не окажется в эмиграции; и «регионалов», которые избавятся от враждебного электората и дестабилизирующего страну региона, и Россию, усиливающую таким образом своё влияние на Украине, и Запад, получающий абсолютно контролируемый лимитрофный буфер на своих восточных границах. (Любопытно то, что украинские события совпали с проверкой боевой готовности подразделений российских ВДВ и вооружённых сил Беларуси.)

Возможно, вся эта кутерьма и затеяна лишь для того, чтобы отделить перманентно мятежные западные регионы и полностью зачистить политическое пространство страны. Это делает власть «регионалов» незыблемой.

В любом случае, судя по всему, силовая ликвидация мятежа в Киеве неизбежна.

Как говорится, комментарии излишни. Бердник и Ваджра - это люди, весьма далёкие от тех, кто постояно говорит про "российский спецназ в центре Киева", при этом реально идейные, которые никогда не кричали по поводу и без повода "Кролика.. извините, слоника замучали кляти москали".
Кроме того, думаю, что не только я обратила внимание на то, что среди пресловутых "законов от 16 января", которые были практически полностью списаны с российских аналогов, не было одного - закона об ответствености за пропаганду сепаратизма.

Вот такая история.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
"Собирают сходку и на сходку обязательно десятские под руки приводят виновного и ставят посередине толпы. Крестьянин, давший в долг, спрашивает, будет он платить или нет. После этого плюет должнику в глаза и говорит: "У тебя бессовестные глаза, а на них плюют". . Потом снимает с него ...
Григорию Алексеевичу Явлинскому семьдесят. Половину своей жизни от отдал для того, чтобы спасти страну, у которой не хватило сил быть спасённой.  Самое большое искушение для публичного политика – говорить то, что хотят слышать люди. Из этого искушения, ставшего словом и делом, ...
Несколько минут назад у Академии МВД в Дзержинском районе Волгограда прогремел еще один взрыв. Как уже сообщало ИА «Высота 102», сегодня утром на пересечении улиц Исторической и Шекснинской была обнаружена сумка, в которой находились ...
“День М” - китайский вариант.О том, что китайский “День М” назначен на 2015 год, можно судить по тому, что на этот год китайцами запланировано спустить на воду два авианосца, что резко повысит их наступательные возможности, поставить на боевое ...
Без всяких генитальных пошлостей и развратностей:) Просто ...