А еще я тут увидела в одном жж фотографии ребенка. Один

топ 100 блогов iogannsb14.09.2010 А еще я тут увидела в одном жж фотографии ребенка. Один многотысячник гордился своим ребятенком, все мы это делаем, и выставил его фотографии. Картинки как картинки, снятые мыльницей, в квартире, вечером. Желтые, некачественные, ребенка почти не видно, может так и надо. Ну да, куча комментариев - ах, какой ангел. Ну что еще написать многотысячнику. Хлопаем и хлопаем.


И вот тут мне стало любопытно. Почему, я неоднократно это наблюдаю, люди не нанимают хороших фотографов, которые бы приезжали раз в полгода, хорошо в год, и делали бы фотографии всей семьи и каждого по отдельности. В данной ситуации, человек был совсем не бедный, даже не просто не бедный, а очень не бедный, речь не шла о деньгах.
Да и в конце концов, что такое бабло за фотосессию относительно новой машины.
Дети растут, меняются непрерывно и остаются ужасные мыльные снимки. Нет, я понимаю мой шкурный интерес. И пишу я не просто так. Но тем не менее, почему люди выкидывают кучу бабла, к примеру, на одежду, и экономят на фотографиях? Тем более, это, вправду, о-малое от общего бюджета.
К тому же, можно найти фотографа по карману всегда. И это будет лучше этих мыльничных картинок.

Так вот, у меня тут возник ряд вопросов, опросы я делать не умею.
- Хотели бы вы сняться в студии у хорошего фотографа? Если да, снимаетесь ли вы у фотографов регулярно или это был разовый опыт. Если никогда, почему вы не снимаетесь у фотографов, вам неважно что через двадцать лет ваши дети захотят посмотреть как вы выглядели, когда были моложе? Жалко ли вам на это деньги? А на что не жалко?

Кстати, в Турции зачастую кучу народа покупает зачастую не очень качественные фотографии, видимо, за неимением лучших.
И еще нынче рассматривая фотографии детсадовские-школьные, могу отметить, что это круто, что это кто-то делает, иначе и таких фотографий у многих бы небыло. Были бы только вот эти мыльничные, снятые с верхней точки, где и ребенка-то толком не рассмотреть.

И все-таки мне непонятно почему народ на этом экономит. Хотя, да, все мои друзья, которых я снимаю регулярно, могут себе это позволить. Да и моя семья тоже. Лева мне тут как-то пенял что, практически, нет его хороших фотографий до семи лет.
- У Варвары есть, - говорил он, - а у меня никаких!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Довольно, гм, странный вариант боевой машины БМП-3, который показали на выставке IDEX 2019, открывшейся в Абу Даби. Зачем такое, не совсем понятно, но есть предположение, кто мог придумать подобную модификацию :) ...
Здравствуйте уважаемые. Приятного времени ...
Налоги с русских колхозов: в России - 9,9% в Белоруссии - 10,7% на Украине - 9,9% Налоги с нерусских колхозов: в Азербайджанской АССР - 3,1% в Грузинской АССР - 3,8% в Армянской АССР - 5,1% в Туркменской АССР - 2,2% в Узбекской АССР - 2,3% в Таджикской АССР - 2,7% Доход за ...
8 марта 2024 года светские красавицы и знаменитости посетили бал в Бленхеймском дворце - среди них были принцесса Беатрис и Эдо Мапелли Моцци.Мероприятие проходило в Оксфордширском дворце 18 века, собранные деньги пошли в помощь Детскому фонду Starlight. Starlight - национальная ...
...