А давайте что ли поговорим. Про авто и пеше туризм.

топ 100 блогов lobarg13.03.2016 Всего лишь сказал, что с моей точки зрения автомобильный туризм ничем не отличается от пешеходного. Разве что тем, что в автомобильном барахло везет машина, а не ты сам. И что мы ходим и ездим вдвоем с женой. За что был обозван эгоистом и получил бан)

А давайте что ли поговорим. Про авто и пеше туризм. DSC04805

"...Не думаю, что поход с детьми намного отличается от автомобильного туризма..."

Смею Вас заверить - не просто отличается, а сильно отличается. :)
И в первую очередь полной автономностью существования в течении двух-трёх недель (как на необитаемом острове), когда расчёт во всём только на себя, свои собственные силы и свои собственные навыки.
И ещё здесь дело не только в том, что всё на себе тащить (хотя и это тоже очень важный аспект). Главное, и самое сложное, другое - психологическая составляющая! Когда люди (в том числе и дети) учатся строить взаимоотношения в маленьком замкнутом коллективе.


Вот и не пойму я... какая разница что в пешеходном походе я строю взаимоотношения с женой, что в автомобильном)))) Учитывая, что уже несколько лет мы ездим всегда в одну машину вдвоем. Куда уж меньше и замкнутей коллектив? На заправках с другими людьми не общаемся, с местными без необходимости тоже, еду стараемся всю взять дома на всю поездку.


"...Я не ходил с другими людьми в поход и не пойду наверное..."

А вот это правильно! Гуманизм и сострадание к другим только украшают человека!
Непонятно только, каким образом стали постоянным читателем этого журнала. Поскольку его автор сторонник диаметрально противоположного взгляда на жизнь и на общение с людьми. И ему обычно всегда есть дело до тех, кто оказался в его компании.

Конечно мне есть дело до тех, кто в компании. Это же жена:)

В завершении всего человек оказался психологом:), а чтобы я не мог возразить наградил меня баном.

Да и кстати, по поводу "интроверта". Боюсь Вы несколько ошибаетесь с собственной характеристикой. То, что Вы описали, когда человек живёт в своём маленьком мирке, не пытаясь из него высунуться, и никого не подпуская к нему близко, больше похоже на другое слово.

И ещё...
"Туризм" (настоящий, а не то, что Вы называете этим словом) и "эгоизм" живут на разных планетах. И соединить их невозможно. А при соединении победит сильнейший. В результате чего останется либо "туризм", либо "эгоизм". ;)
Можете поверить на слово моему опыту - другого не дано!


В пост призывается А давайте что ли поговорим. Про авто и пеше туризм. dvanet, как ходивший/плававший с женой, ну и А давайте что ли поговорим. Про авто и пеше туризм. skogarmyrkr, как ярый любитель замкнутых коллективов)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Военный самолет Airbus A400M упал на завод Coca-Cola недалеко от аэропорта в городе Севилья на юге Испании. Местное издание Sevilla Directo сообщает, что авария произошла примерно в 13.15 по местному времени (14.15 мск). На борту самолета находились семь ...
Все хвастаются, как их снегом завалило, фоточки сугробов выкладывают. Я тоже хочу быть в тренде. У нас, может, тоже весь двор в снегу. Все в снегу стоит. Скворечники. Скамеечки. Здесь был Вася, ушел огородами. И о погоде рябине. Тяжелые гроздья рубиновые ...
На недавнем аукционе WAG был продан интересный лот - бронзовая медаль Болгарии 1879 года. Бронзовая медаль размером в 10 сантимов 1879 года AB. О его вступлении в правительство. Диаметр 30,5 мм. Медаль была продана за 1900 ...
Мамочки у моей безЖЖешной  приятельницы вопрос! Ее  3.5 лет дочка 2 недели назад ночью проснулась от того что сильно болит животик,типа спазмы.Долго плакала,дали ее"каль бэтэн",немного помогло,ребенок уснул.Утром они пошли к врачу,врач ...
рассказать, как я и Миша-ангел мой спасали калину)) В прошлом году я впервые собрала почти два кило ягод калины. Раньше сразу после цветения какая-то зараза съедала все листья и плодоцветы( Только несколько ягодок собирала( Каждое утро и вечер наблюдала я как полчища серых птиц, думаю ...