А что ты сделал для Государства? | Василий Джелдашов

топ 100 блогов Василий Джелдашов25.05.2012

Американский президент Джон Кеннеди сказал: «Не спрашивай, что государство сделало для тебя, скажи что ты сделал для государства».

Если мне тот же вопрос задаст государство Российская Федерация, то первое, что я скажу – Я родился в этом государстве. А это означает, что в этом государстве появился очередной кусок мяса, который это государство может нарпавить на войну с другим государством. И этот кусок мяса, то есть – меня, могут убить на той войне или покалечить; а этому государству на это наплевать.

Если тот же вопрос задаст мне МОЯ Страна, МОЯ Родина, МОЁ Отечество, то я уже не могу, не имею права ответить также, как и государству – Я родился здесь. Родиться на СВОЕЙ Родине это счастье и великая удача. Моя Родина никогда не пошлёт меня на войну. Это Я пойду на войну, чтобы защитить Свою Родину.

А зачем мне защищать Государство? Зачем мне защищать эти «три пэ» (Президента, Правительство и Партию власти)? Зачем защищать то, что установило «минимальный прожиточный уровень» на уровне голода, а «минимальную зарплату» даже ниже «прожиточного минимума» (у нас даже есть денежная купюра, номинал которой превышает минимальную зарплату)? Зачем защищать эти «три пэ», которые обещали к 2010 году всех ветеранов Великой Отечественной войны обеспечить комфортабельным жильём, а сейчас на дворе 2012 год, и догадайтесь с трёх раз, выполнило ли Это Государство это своё обещание…

Моя Родина дарит мне свою заботу – землю, леса, поля, реки, озёра, моря, и, если я тружусь непокладая рук, то моя Родина щедро делится со мной своим богатством. А как Государство может отплатить мне за мой каждодневный, упорный труд? Минимальной зарплатой?

Моя Страна согревает меня лучами Солнца, омывает тёплыми дождями, радует красотой своих просторов…

А что же Государство может предложить мне? Бездумные Законы, ненависть своих сатрапов, ложь своих газетных писак, жадность и барские замашки чиновников?..

«Не спрашивай, что твоё Государство сделало для тебя…» И как мне спрашивать, если, как только я начинаю спрашивать, то Государство говорит мне, что я ничего не понимаю ни в политике, ни в экономике, ни в развитии производства, ни в чём… Да ты бы, говорит мне Государство, лучше бы пошёл… и начал Дело делать. Но если я продолжаю упорствовать в своих вопросах (только в вопросах!), то Государство почему-то начинает зажимать мне рот – или грозя полуторамиллионными штрафами, или бросая меня в кутузку, или радовать меня «общественными работами» (или это и есть – Дело делать?).

Не любит Государство выслушивать жизненно важные для меня вопросы, которые оно скромно называет «неудобными» (это в лучшем для меня случае) или сразу же принимается натравливать на меня своих «унтеров Пришибеевых».

Я знаю, что я могу ответить на вопрос: «Любишь ли ты Свою Родину»? Но что я могу ответить на вопрос – «Любишь и уважешь ли ты это Государство»?

Я счастлив, что я родился в МОЕЙ стране. Но горе мне, что мне приходится выживать в ЭТОМ государстве…

Оставить комментарий

Alexander Pyshny 09.06.2013 13:44
нытик.
Anna Pantyushina 20.03.2014 12:31
в "минимальных зарплатах" считаются штрафы. их поднять - и каждый провинившийся охренеет (а казна пополнится)). переписывать всю конституцию чтобы сократить количество минимальных окладов за нарушение - это бред. придется собирать совещание чуть не по каждому закону.

по сабжу. именно из-за того что у нас в стране все только и делают что "спрашивают" и ждут нереальных благ просто за то что они родились, мы и находимся в таком дерьме. экономика не растет от ленивых диванных философов, а своими заумными и вездесущими "вопросами" они поднимают волнения среди не очень дальновидного населения. подобное нытье лишь провоцирует рост количества нытиков, которые ни-че-го не делают ни для государства, ни для общества, а зачастую даже для родственников. только сидят и говорят о том как им все всё должны. так что их НАДО затыкать, а то проказа, ими сеямая разрастается быстро. В СССР таких чуть не расстреливали - и экономика крепла.
Архив записей в блогах:
Сегодня стартует массовый прокат фильма «Три мушкетера», снятого режиссером и продюсером Сергеем Жигуновым. Но блогеры на то и блогеры, чтобы быть впереди планеты всей. Фильм я посмотрел еще вчера на предпремьерном показе в «Правда-Кино» и вот, что хочу вам сказать по этому поводу. ...
1) Во время моего пребывания в Мариуполе я ежедневно поднимался в 6 утра. Я не давал себе отдыха, потому что понимал, что из-за короткого светового дня я могу что-то упустить при осмотре города, а старался я осмотреть глазами едва ли не каждый двор. Плюс, общественный транспорт в городе ...
Мне сказали, что я – проект. Дело это, понятно, сугубо скрытое, я и сам только случайно прознал – встретил просто старого знакомого из Дома всевластия, ну выпили с ним пивка, а он, видно, подкосел и брякнул: ты у нас, говорит, проект. Хотел из него хоть какие-то подробности вытрясти – ...
Фотографии сделаны сегодня в Казани в мкрн. Азино-2 в 14-30 часов. К сожалению, камера не передает полной картины ...
500 спецмашин и более 1000 силовиков выселяли из монастыря 300 монахинь Среднеуральского женского монастыря. Смотреть эксклюзивное ВИДЕО https://youtu.be/MUhxrYyUv1k?t=26 с места карательной операции!!! Их "дорога в храм": ...