А что там на майдане?..

топ 100 блогов emelamud24.03.2014 Любой, кто регулярно следит за новостями на Украине, не может не заметить очевидной детали: из медийного пространство полностью исчезли новости непосредственно с майдана. Что там сейчас? И с чем может быть связанно молчание?

Точно так же СМИ замолчали вчерашнее вече на майдане. Честно, мне не удалось найти каких либо следов этого события в интернете. Сайт майдана или же т.н. рады майдана ничего по этому поводу вчера не сообщил. В результате резолюцию вече удалось найти на странице Русланы в Facebook. В новостных лентах резолюция осталась практически незамеченной.

В основном резолюция – это вода: обращение к Китаю с просьбой нажать на Россию, обращение к странам G7 с той же целью, призыв к майдану бороться за единство страны и т.д. Было и недовольство действиями новым правительством.

В общем, майдан почему-то не показывают широкой общественности. Значит там что-то нужно спрятать. Возможно, что именно недовольство новым правительством.

Вообще новым правительством из числа сторонников майдана недоволен много кто. Такой вывод можно сделать, просмотрев комментарии в группах в соц.сетях, где они собираются.

Но вот тут обнаруживается главная особенность майдана: никакой самоорганизации там нет. Журналисты "честных" СМИ оттуда ушли, ушли с поверхности и хорошо подготовленные и организованные нацистские боевики. А оставшиеся сами и без указанной поддержки могут не так уж и много.

Ярош, видимо, пока решил, что открытая конфронтация с правительством ему ненужна. Чем ему мешает ширма в виде Яценюка с Турчиновым? А убери эту ширму, чем в юридическом плане прикрываться? Тут же пойдут заявления о полнейшей нелегитимности власти. Зачем оно Ярошу надо?

Но так или иначе градус напряжения внутри новой власти и майдана растет. Весь вопрос в том, когда это даст о себе знать?

PS. Вопрос к читателям: может кто-то знает, где можно оперативно отслеживать, что происходит непосредственно на майдане?


Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:33

https://bit.ly/2NkCkVi
Авто заработок от 5800 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Из всех азиатских стран, где мне до сих пор довелось побывать (Индия, Китай, Непал, Турция, Вьетнам, Таиланд и проч.), Камбоджа больше всего похожа на постсоветскую Россию. Это неповторимое сочетание общественной апатии и невежества, ...
Десны у пса все так же выглядят воспаленными, посему я решила предпринять очередную попытку почистить ему зубы. Пес идею не оценил. К чистке зубов он не приучен, равно как и я к мысли, что собаке надо их чистить. Как собаки обходились раньше до появления у людей зубных щеток и счетов за ...
Знакомства в интернете – само по себе днище. А если девушка ещё и даёт на первом свидании... Я наивно полагала, что большего позора не придумать. Но нет. Наши девушки умеют пробить дно, а потом ещё и рассказывать всем подряд об этом. Вот одна, например. Познакомилась с парнем, ...
Для многих почему-то стало неожиданным то, что Рим поступил по-римски. Действительно, «парадокс»: самая сильная военная держава планеты, от которой все зависят и у которой военные базы по всему миру, демонстративно дала пинка тому, кому хотела дать, и не собирается за это краснеть ( ...
Развитие анекдота: ШИРОК РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК 1)"Русского человека надо благодарить хотя бы за намерения.“ — Н. В. Гоголь; 2)Русского человека правильнее всего благодарить просто на всякий случай; 3)А правильнее всего русского человека не благодарить, а отблагодарить;. Чем-нибудь, ...