А что сегодня происходит в Украине?

топ 100 блогов Сообщество «Политика»22.02.2014

Мне странно слушать сегодня заявления европейских и американских дипломатов по поводу событий на Украине. Мне странно видеть эту организованную бешеную суету вокруг событий на Украине и фактически подогревающих самые черные сатанинские силы. Не вмешиваться в события в Украине заклинают они, а сами подогревают любые поползновения даже самых крайних радикалов против законно избранной власти, против полиции, против любых поползновений против. Оказываются, они даже ночью обзванивают высших должностных лиц украинской милиции и армии, чиновников Януковича и предупреждают о личной ответственности, если они будут выполнять приказы и требования якобы Конституции Украины, а на деле требований лидеров Майдана. Их высшие должностные лица оказывают беспрецедентное давление на Президента Украины Януковича, чтобы он разрешил убивать демократическим бандитам, под демократическими лозунгами солдат внутренних войск и милиции и даже не привлекал убийц к ответственности.

Мы все понимаем, что сегодня Янукович «Хромая утка», которого завтра ждут большие испытания, чтобы он не делал и сколько бы он не уступал. От него требуют только уступок и чтобы он принес сам майдановцам на блюде собственную голову и головы своих соратников. Которые честно выполняли его приказания.

Для запада Украина разделилась на два лагеря – свои и чужие. Чужие – это власть, которая должна сама намылить веревку и позволить себя свергнуть, свои – это те кто прославляет фашиствующих лидеров, кричащих славицу Бандере, Шухевичу и УПА. Все что против России для них хорошо. Правда они опираются на волю народа, мол вышедший на Майдан народ, кстати проигравший выборы – это власть в стране. И им явно наплевать что завтра будет с Украиной. Надо прямо сказать, что война идет не с Украинской властью, не за волю украинского народа, а против России и русского народа.

Почему я так думаю? Да потому что вижу, абсолютную разницу в реакции западных лидеров, прессы и стран на аналогичные действия в своих странах, в странах Ливии, Сирии и в России.

Если завтра народ Франции или США, к примеру выступит против гейских законов и устроит что-то типа Майдана в центре Парижа, берлина или Вашингтона, если начнет захватывать государственные учреждения, мне очень хотелось посмотреть на реакцию Оюланда, Ангелы Меркель и Барака Обамы. Они так же поддержали народ, приезжали их поддержать на баррикадах?

Опыт показывает, что нет, что была бы применена вся полицейская сила, а если бы она не помогла, то и армия. А если бы своей не хватило, подтянули бы с соседних стран, как это когда-то сделал Советский Союз в Чехословакии.

Хотелось бы обосновать свои слова несколькими примерами, схожими с событиями на Украине.

Первый пример Россия сентябрь – октябрь 1993 года и события 3-4 октября – противостояние власти и парламента. Чью сторону поддерживал народ, когда сотни тысяч вышли на улицы Москвы и требовали, не жгли резину, не захватывали государственных учреждений, не угрожали виселицей действующему президенту и представителям силовых структур, а просто требовали отмены неконституционного указа президента и возвращению за стол переговоров. Армия и милиция расстреляли безоружных людей в Останкино, когда люди требовали предоставить эфир представителям Парламента, а потом из танков расстреляли сам Парламент.

Где в это время был запад? Кто поддерживал народ, вышедший с протестами на улицы? Кто потребовал от властей России соблюдения Конституции и неприменения силы в разрешении конфликта? Кто обзванивал силовиков и угрожал им, что в случае применения силы они будут персонально отвечать перед западом? Может кто-то из западных руководителей предупредил Бориса Ельцина, что в случае применения силы против него и его сторонников будут применены санкции? Нет в Американском посольстве, как мы теперь знаем из откровений в воспоминаниях самих ельцинских соратников, была приготовлена даже площадка, чтобы дать возможность ему и им Борису Ельцину скрыться. Если они не сумеют победить народ. А что запад, как он отреагировал на применение военной силы и танков в центре Москвы? Да никак! Скорее с одобрением и поддержкой! Как говориться - комментарии излишни!

Второе Эстония – так называемая «бронзовая ночь» в апреле 2007 года, когда на улицы вышли десятки тысяч людей защитить символ победы в войне, к которому 9 мая большинство русских, да и эстонских жителей Таллинна приносили цветы и все! Полицейские силовым приемом разогнали жестко вышедший протестовать народ, избиты десятки тысяч людей, задержаны тысячи, убит один. А что страны запада сказали Президенту Эстонии? Да ничего, кроме молчаливого одобрения и подпольного рукоплескания. Что сказал тогда Президент Эстонии Тоомас Хендирк Ильвес?

«Государство не может говорить или колебаться, когда необходимо восстановить порядок и безопасность. В Эстонии должен действовать общественный порядок. Без этого не будет эстонского государства. Хулиганы будут задержаны, их вина доказана, а наказание будет скорым и строгим».

А что он же сегодня поет про события на Украине?

"Ни на одну мирную демонстрацию нельзя реагировать насилием", - приводит слова главы Эстонии президентская канцелярия и потом добавил, что партнерами Европейского союза могут быть государства, которые уважают демократию, права человека и верховенство закона.

Третье Россия - мирная демонстрация 6 мая 2012 года против фальсификации выборов. Разрешенная властями демонстрация, разрешенный властями митинг. Загнали сотни тысяч людей вместо митинга в бутылочное горлышко и потом зверски избивали дубинками, арестовали тысячи человек, якобы не за попытку самозащиты от дубинок и избиений, а за массовые беспорядки. До сих пор десятки людей находятся под судом. И несмотря на то, что суды доказали их полную невиновность, продолжается их преследование. А что жгли резину, жгли автомобили полиции или автобусы, были вооружены прутьями и в касках? Пытались организовать Майдан в центре Москвы? Захватывали государственные учреждения? Нет, люди пришли на мирный митинг, все лишь сказать власти, что так делать нельзя! Репрессии прокатились против подобных митингов по множеству городов России. А что запад? Запад скромно промолчал – никаких угроз Президенту, представителям силовых структур, кроме молчаливого одобрения. Похоже, что это их – сукины дети?

Что такое массовые беспорядки – мы сегодня видим в Киеве с сожжением автобусов и машин, избиениями милиции и простых людей, убийствами, захватом административных зданий, захватом арсеналов, уничтожением культурных ценностей. И полная поддержка западными политиками действиями варваров с символами сил поддерживавших на Украине фашизм, силами настроенными антирусски. Видимо отсюда и поддержка.

Что это двойная мораль? Все что делают наши хорошо, все, что делают не наши плохо?

Я не уважаю Виктора Януковича, не считаю, что он настроен прорусски. Коррупционер и вор заслуживает своей судьбы, тем более, что его никто не заставлял. Он вынужден многое делать того, что нормальный, порядочный человек делать не может и не будет. А сегодняшняя его нерешительность и попытка угодить и нашим и вашим приведет к тому, что его или повесят на воротах его резиденции, как когда-то это сделали в Афганистане с Бабраком Кармалем, или расстреляют втихомолку, как это сделали с Николае Чаушеску в Румынии или растерзают «мирные майдановцы», как это сделали в Ливии с Муаммаром Каддафи или осудят американцы на закрытом суде им потом повесят, как это сделали в Ираке с Садамом Хусейном или случайно умрет в Гаагских застенках, как случилось с нерешительным лидером Сербии и Югославии Слободаном Милошевичем. Признаюсь по человечески его жаль. Просто человек сидит не в своем кресле и занимается таким делом, где нужны воля, характер и умение правильно действовать в сложных ситуациях, умение говорить с людьми, повести за собой, убедить в своей правоте.

Признаюсь мне искренне жаль украинский народ, который ждут испытания похуже Майдана, когда за службу в милиции, участие в партии регионов будут преследовать, как врагов украинского народа, когда за слово  сказанное по-русски будут сажать и избивать, когда с русскими фамилиями не устроишься ни на какую работу, даже на самую грязную работу. А что это будет в случае победы западной демократии, я не сомневаюсь, ибо вижу наглядно, что происходит с русскими в Прибалтике, большинство из которых не имеет даже никакого гражданства, не говоря уж о праве слова.

Мне очень жаль, что все это выросло не за год, а за два десятка лет, когда каждому украинцу и прежде всего молодому поколению внушалось, что быть русским постыдно, говорить по-русски плохо, что Россия – это не Россия, а Москалия, откуда Украине и украинскому народу исходит зло.

Кто тне скаче – торт москаль! Москалей на гиляку! Слава героям бандеры, шухевича и майдана!

Хорошо для запада - это когда под Харьковом будут стоять НАТОвские ракеты нацеленные на Москву, а с аэродромов черниговщины и полтащины будут взлетать НАТОовские истребители, в  Севастополе – городе славы русских моряков, будут базироваться НАТОвские корабли, ракеты которых нацелены на Россию, когда украинская армия, воспитанная и вооруженная по западным образцам будет готова порвать русских братьев на куски и отомстить за гладомор и оккупацию каждого русского. Идет большая геополитическая игра за народы и пространства бывшего СССР и здесь нет и не может быть друзей – здесь есть интересы. И поэтому сегодня лидеры стран НАТО звонят Януковичу и руководителям силовых ведомств – не вздумайте применять силу, когда вас будут свергать и убивать. А кто не скаче – тот москаль!

Наверно самому непредвзятому человеку сегодня понятно, что идет борьба запада не за украинскую демократию, не за украинский народ, а идет борьба не на жизнь, а на смерть против русского народа и русского государства.

Мне кажется, что сегодня им все же удастся оторвать Украину от России и от самой Украины и следующая страна в их списках, видимо будет сама Россия.  Нас всех ждут большие испытания и прольется видимо очень много крови, чтобы понять, что делить нам нечего и драться не из-за чего. Но у меня есть все же вера, что не сейчас, а через десятки лет, как это было всегда, кровоточащие части русского народа – русские, украинцы и белорусы все же соединяться в едином действительно демократическом государстве, где не будет вражды, коррупции и предательства! Как это было с немецким народом, как это было с другими разъединенными народами, как это не может не быть и с нами. Не сейчас, а возможно через десятки лет. Сегодня нет русских у которых не было бы украинской крови в семье, как и наверно нет и украинской семьи в которой не было бы русской крови. Нечего нам делить и на за что обижаться друг на друга. Только в единении мы сильны, а порознь слабы.

Сегодня видно, что запад объявил крестовый поход против России и прежде всего уничтожает их потенциальных друзей. Когда-то так же через племя ливов завоевывалась Прибалтика, через племя поморян Польша. Им нужны предатели среди нас. История повторяется.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дэвид Ллойд Джордж перевернул еще один лист в объемистой картонной папке, сплошь исчерканной пометками, штампами и грозными предупреждениями в стиле «совершенно секретно». Папка содержала краткую сводку основных положений по грядущей ...
Вышли данные по экспорту Украины за февраль 2016 года. По данным государственной фискальной службы Украины он составил 2,68 млрд. долларов. Это на 12,5% меньше чем в прошлом году. Напомню, что январь дал падение почти на треть (2,04 млрд. долларов). Таким образом негативные тенденции все ...
У московской родни за городом чудесный дом. Сразу за забором -дремучий непролазный лес. Оттуда на участок периодически забредает разнообразное зверье, привыкшие местные даже не обращают внимания. Не так давно кошка гнала лису, в два раза себя больше, та едва ноги унесла. Это, считаю, ...
Diane Kruger в журнале Madame Figaro (ноябрь 2005) Читать далее: Diane Kruger в журнале Madame Figaro (ноябрь 2005) ...
В четверг 1 ноября, в рамках программы премии "Просветитель", буду читать лекцию в Библиотеке им. М. Светлова. Начало в 19.00. Лекция будет как бы по книге " Омерзительное искусство ". Они попросили что-нибудь не совсем омерзительное и даже вот прям цензурное, и сами выбрали тему ...