рейтинг блогов

А что оказалось под маской

топ 100 блогов vesninalj01.10.2017Мнения А что оказалось под маской

Когда я познакомилась с этой женщиной, у меня долго не складывалось определенного мнения о ней… настолько не стыковался один факт с другим.
Я человек толерантный и спокойный, то, что мне не интересно, пропускаю мимо ушей и прохожу мимо, в обсуждения не ввязываюсь. Первым, что я услышала после нашего краткого знакомства, был ее совет быть более открытой и высказывать свое мнение откровенно. На мой вопрос «зачем ?» людям мои советы и мое мнение , если они о них не просят и не спрашивают ,она безапелляционно ответила, что всегда надо говорить прямо и открыто.

Я не стала с ней спорить, т.к. вообще считаю это бесполезным занятием, а уж встревать в чьи-то разговоры и давать свою оценку происходящему или чьей-то манере поведения – глупостью полной.

Чего-то здорово не хватало этой женщине, то ли внимания, то ли самооценка была дико занижена, потому что она постоянно тыкала нам в нос свои фото десятилетней давности, где ее снял профессиональный фотограф, сумевший выпятить лучшие черты и лицо получилось довольно привлекательным, однако, глядя на нее настоящую, сразу вызывал уважение талант фотографа, а не ее внешность.

Следующим странным фактом был ее вопрос – «а правда я похожа на …» какую-то голливудскую красотку, спрашивала она, тыкая свое фото и фото актрисы.
Сказать прямо, что она ведет себя, как дура, я не смогла, зачем расстраивать человека, хочет быть похожей на звезду, пусть…
Мужики посмеивались , бабы откровенно насмехались над ней, только она ходила гордой, считая, что мы согласились с навязываемым нам мнением.

Она очень здорово рассуждала о семье, о муже, о детях, которых у нее двое, слушая ее, создавалось впечатление просто райской жизни, любящий муж и отличные дети. Она очень гордилась тем, что ее дочь станет такой же , как она, умницей и красавицей, т.к. очень ценила свои гены.

Ее беззастенчивые попытки доказать, что она выше других, здорово утомляли, особенно, когда она начинала делать кому-то замечания и умничать, как она выбирает себе друзей или как надо разговаривать с мужем.

При этом она всякий раз подчеркивала, что ей глубоко наплевать на чужое мнение, она очень хотела доказать, что относится к модным нынче пофигистам, эдакая крутая баба с собственным мнением.

Однако , не стыковалось, то, что она говорила и постоянная усталость, которую она безуспешно пыталась скрыть, может быть, поэтому ее жалели и никто не хотел в открытую затыкать ей рта, ну болтает и болтает, но надоедала со своим поучительством здорово, причем рубила она с плеча, эдакий мужик в юбке, все знает, все умеет, все в жизни удалось…

Совершенно случайно я узнаю, что вся показуха, которую она нам лепила, просто мыльный пузырь…

Ее усталость была понятна. Представьте себе семью – муж, жена и двое детей. Кроме жены никто ничего по дому не делает. Детей определили в лучшие школы довольно далеко от дома, их надо возить. Как думаете, кто это делает? Она! Квартиру выбрали в районе, откуда мужу минут пять ходьбы до работы и абсолютно не учитывая того факта, что жене-то добираться часа полтора, причем еще и детей надо до школы довести. Она встает ежедневно ни свет, ни заря, готовит завтрак, завозит детей и тащится к себе на работу, в перерыв забирает детей и отвозит на дополнительные занятия или спорт, отрабатывает свой рабочий день, забирает детей после работы, т.к. мужу облом тащиться в «такую даль», чтобы забрать их пораньше.

Приезжает домой, готовит ужин, кормит всех, а потом делает обычные бабские дела, т.е. убирает, моет посуду, стирает и пр.
На вопрос, а чем муж занимается, она, отводя глаза отвечает, что он устает на работе… на вопрос, почему сын подросток ей не помогает, ведь может хотя бы посуду вымыть, она отвечает, что ему надо учиться…

Ну хотя бы детей-то муж может отвозить и забирать сам, чтобы жена не походила на бледную полусонную моль…

Вот почему ни у кого из нас не могло сложиться однозначного мнения о ней, каждое ее слово было ложью, радужная жизнь была пахотой обычной тетки, к которой муж относится, как к ломовой кобыле, совершенно не думая, как ей живется…
А собственное мнение она имеет только о других, не осмеливаясь сказать себе самой правду о своей жизни.

Понимая, что возраст приближается к 40 , она в выходные стала ходить на фитнес, который высасывает из нее последние силы.
С одной стороны мне ее жаль, по бабски, а с другой – она многим попортила нервы и настроение…

Всю жизнь ходить в маске, обманывать саму себя , терпеть потребительское отношение в семье...создавать у окружающих образ женщины, имеющей право учить других, т.к. у самой все сложилось и она может дать правильный совет и правильную оценку…

Кроме жалости она ничего не вызывает, разве что легкое чувство гадливости… Впрочем, так часто бывает, критик тот, кто сам ничего не достиг или не умеет, но его здорово задевает чужая успешная жизнь…

Если уж стараешься всем говорить нелестную правду, но начинать стоит с себя, трезво оценив собственную жизнь.

Оказалось, что психологи, которых она на словах осуждала и считала ненужными для решения проблем, постоянны в ее жизни, она и ходит к ним, и читает статьи по психологии отношений, при этом берет на себя смелость утверждать, что к ним ходят ВСЕ, просто не все умеют делать выводом из их советов. Как она делает выводы, мы теперь видели наглядно.

Прятать свои проблемы довольно понятное желание, сиди тихонько и никто к тебе не полезет стаскивать твою маску, однако, зачем играть роль леди Совершенство….? Разве что за тем, чтобы хоть в мечтах побыть ею...



Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Весь вынесут вон: почему закрывают единственный музей в Советске
Калининградский информационно-аналитический портал
«Афиша Нового Калининграда» пытается разобраться, что происходит с музеем истории города Советска: реорганизуют его местные власти или закрывают, зачем, кто за это отвечает, что останется в городе, если Музей истории прекратит существование в сегодняшнем виде. И главное: на ... В соседнем дворе ...


ГОРДОН

Совладелец первого коммерческого чат-бота Пивоваров: Нашему проекту менее года, а его рыночная стоимость уже $1 млн
ГОРДОН
Платформа для поиска стартапов Product Hunt ежедневно презентует 10–15 проектов. Люди со всего мира (примерно 10 млн посетителей в месяц) голосуют за тот, который считают перспективным. Запустившись на платформе, мы вышли в топ-3 по голосам и получили первых платных ...

и другие »
Архив записей в блогах:
А вы замечали, что люди очень не любят когда покушаются на их убеждения? Лента социальных сетей подстраивается под убеждения каждого конкретного пользователя. Одному нравится мысль, что он прекрасен, а его оппонент подонок, которого "расстрелять надо", а второй считает, что наоборот. ...
Иногда среди уличных художеств попадаются довольно-таки необычные. Вроде, например, такого - Занятная трансформация узнаваемых мультяшных образов, вот только... ...отсылка останется непонятной, если не знать, что неподалеку расположен известный в городе рынок под названием ...
Sky1 has commissioned a second series of John Simm and Philip Glenister drama Mad Dogs . Simm, Glenister, Max Beesley and Marc Warren will all return for the second run and have also signed up for a potential third series. Filming for the four-parter will start this summer in Majorca and Ibiza and the show will air in early 2012. (с) Целых два сезона!! ДВА!!! *Бегает по стенам и ...
Рядом с первой частью даже и не валялся конечно. Первая часть представляла собой забавную и стебовую пародию на супергеройские фильмы, там был отличный ...
Папа Римский одобрил гражданские союзы однополых партнёров, и этот факт взорвал Интернет. «Гомосексуалисты имеют право быть частью семьи. Они дети божьи и имеют право на семью. Никто не должен из-за этого быть изгнанным или несчастным», — эти слова папы Римского Франциска, сказанные в ...