А что на это сказал бы Минздрав?

топ 100 блогов v_strannik12.05.2023 Нынче что ни день, то чей-то праздник, и сегодня, оказывается, День медсестры.
Так что самое время вспомнить об одной замечательной представительнице этой профессии.
Впрочем, не понадобись мужу полечить одну из не угрожающих жизни, но очень ее портящих хворей, я бы про эту даму никогда бы и не узнала.
А что на это сказал бы Минздрав? DSCI1365.JPG
Это медсестра явно считала, чтоисцелению пациентов помогают не только лекарства и процедуры, но должная доза юмора и хорошего настроения.

-Каких только людей мне в моей практике не попадалось,  - жизнерадостным тоном сообщила она мужу, готовя его к очередной процедуре.

- Да вот, скажем,  некто Н.   Крепкий такой мужчина, три раза у  нас был. Приятно вспомнить! Сперва мы его по поводу пяток лечили. Пустяк, бытовая травма, с каждым может случиться. Понадобилось ему душно на крышу залезть, и он так торопился, что схватил дедову лестницу - думал, она надежная, а у нее верхняя ступенька возьми, да и обломись! А за ней и остальные  полетели, и он все их пятками и пересчитал. В итоге – обе пятки в гипсе. Но мы его вылечили, и он стал как новенький! Правда, походка немножко странная, но это жить не мешает.

А через год ему на голову бетонная плита упала – он на стройке работал как раз. И череп проломила. Ему металлическую пластинку вживили – и опять прямо как новенький!  Хотя порой и заговаривается. Но это и с нормальными людьми сплошь и рядом случается,  я и за собой такое замечала!
                               
Совсем недавно он снова нас порадовал.  Надо ему было сучья у дерева спилить, так он на дерево с циркульной пилой полез. Ну, и нечаянно руку до локтя себе распилил. Но молодец, не растерялся – пилу помыл, руку замотал и поехал скорее в больницу. И тут у него промашка маленькая вышла  - всего в десяти сантиметрах от двери припарковался,  и тут же сознание потерял. И дверь не открыть, чтобы ему помочь. Ну, дверь, конечно, открыли, но не сразу. Но  его полечили, и он опять почти как новенький! Ну, рука не очень работает, но что вы хотите после циркульной пилы?

Тут мой муж тоже решил внести свои пять копеек в эту духоподъемную беседу. И вспомнил о ране, нанесенной ему боевой бензопилой много лет назад, когда он трудился в студенческом стройотряде в республике Коми. Зашивал ему эту рану местный фельдшер, пользовавший зеков.

На что медсестра, одобрительно кивнув, выдала ценный медицинский совет:
               
-Если вы получите травму в сельской местности, а врача рядом нет -  то обращайтесь к ветеринару, у них большой опыт!


Картинка - графитти, снятое мной в одном из районов Лейпцига

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все, происходящее с Надеждой доселе, с точки зрения московских стратегов, было несомненной удачей. И, пожалуй, зря вы думаете, что ее будут менять на военнослужащих Ерофеева и Александрова. Савченко — это украинская военнослужащая, сражавшаяся на территории Украины против незаконны ...
...эта килька тут присутствует? Или у него гражданство РФ откуда-то появилось? Или это, мля, как Израиль в составе Эуропы?В Москве прошла церемония вручения наград Муз-ТВПевец Дима Билан и певица Валерия названы лучшими артистами этого года во ...
Хорошо вчера прогулялся. Два часа пешком утром туда и два часа вечером обратно. В моём темпе, два часа это десять километров. Плюс, на месте с 9 до 17 на ходу. После того как, поболев немного, 300-400 метров проходил с одышкой, словно на гору влез, по мне так неплохо. Как пригрело, ...
...
Небольшой огородик: Лукашенко собрал 105 тонн картошки на своем участке «Сегодня в насыщенном графике президента выдался относительно свободный день, и он работал на своем участке. Собирал урожай», — сообщили в пресс-службе Лукашенко. Всего было убрано три гектара, общий вес ...